Свиш vs. Мэтч

Лазил в интернете, смотрел настолки разные, обзоры. Выбирал чтоб такое купить, чтоб с детьми поиграть.

Увидел в Fix-price необычную игру с прозрачными картами.

Называется "Мэтч". Полез погуглить по подробней об этой игре и пока искал наткнулся на еще одну аналогичную игру - "Свиш" ("Swish").

Я так понимаю фикспрайсовцы скопипастили Мэтч со Свиша с незначительным изменением дизайна..


В Свише только кольца и круги совмещать надо, а в Мэтче есть версия с квадратами и есть версия игры с шестиугольниками, но сути это не меняет. Те же правила, так же 60 карт.

Свиш vs. Мэтч Игры, Настольные игры, Карточная игра, Цены, Магазин, Сравнение, Длиннопост
Свиш vs. Мэтч Игры, Настольные игры, Карточная игра, Цены, Магазин, Сравнение, Длиннопост
Свиш vs. Мэтч Игры, Настольные игры, Карточная игра, Цены, Магазин, Сравнение, Длиннопост
Свиш vs. Мэтч Игры, Настольные игры, Карточная игра, Цены, Магазин, Сравнение, Длиннопост

Но вот чего я не понял, так это почему в Фикс-прайсе она стоит 99 рублей, а Свиш в разных интернет магазинах в около 1200 рублей!


Я не держал ни одну из них в руках, но даже если предположить, что в версии за 99 рублей тоньше пластик и поэтому дешевле, то даже утроив толщину пластика и цену мы получим, допустим, тройную цену в 300 рублей, что все еще в 4 раза дешевле Свиша.

А в остальном они идентичны.

Или я не прав? Кто-нибудь играл, держал в руках обе игры эти?

Настольные игры

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.