Свинюшкам почти две недели

В то время, пока мама Люся делает новых детей, её "старые" дети уже немного подросли. Они хорошо кушают, почти всё подряд, ещё не пробовали давать овощи, но с завтрашнего дня попробую дать им тёртую тыковку. Прибавили в весе почти в два раза, поднимаю корзину с ними уже с трудом. Драться они стали гораздо меньше, чем раньше - весьма спокойно обедают, без ссор. Наверное дошло, что еды всем хватит.

У одного поросёнка болела передняя лапа, на сгибе. Там лысое место было, потом взялось корочкой, которая постоянно трескалась и кровила. Я предполагаю, что обморозил он её ещё там, у мамки. Чем я только не мазала, в конце концов взяла, и йодом залила(визжал, конечно, но я подула). Теперь лапа стала заживать, по крайней мере,не кровит больше.

Ночью стали будить пореже, раза два где-то. Таскаю на кормежку в ванну, потому что брызг много. Они минут двадцать поедят, потом сходят на тряпочку погадят, я их после сажаю опять в корзину и несу назад к батарее. В корзине не гадят, кстати.

Но всё равно с ними очень сложно. Мы ждём не дождемся, когда они немного подрастут, либо погода "устаканится", чтобы их выселить отсюда. Бардак от них знатный. И пахнет не очень, не то чтобы говном прям, а как будто бы молоком скисшим. Да ещё и по ночам стали умудряться вылезать из корзины и цокать копытами по кухне. Хорошо хоть коты будят меня, чтобы я посадила обратно "арестантов"

Вот такой бардак от них. А пахне як!