Свинкс

Пролистав ленту и увидев,что сфинксов на пикабушечке не то чтобы не любят,просто не очень уважают,Я решила рассказать про свою Бесси.

Свинкс Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Погладь кота, Длиннопост

Ну,собсна, вот она. Донской сфинкс, во всей своей красе.Имеет множество имён: Бесси, Жижа ,Лысая жопина, Нефертитька и Черномырдин). Это,кстати,одно из немногих фото,где она с открытыми глазами). У нее нет шерсти совсем,нет даже ресниц,только два-три усика периодически вырастают и потом выпадают.

Свинкс Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Погладь кота, Длиннопост

Появилась у нас она случайно- Я шерстила Авито от скуки и увидела объяву "отдам в добрые руки". Мужик развелся с женой, жена забрала дочь,а кошка досталась ему. Ухаживать за ней достаточно геморно и он либо не хотел,либо не мог этого делать. Шесть лет назад,12 января мы поехали за этим чудищем в другой район города (благо я додумалась взять одеяло,иначе не довезли бы,замёрзла б наглухо). Первое время Бесси от нас натурально шарахались, собсна как и мы от нее). Она была вся облезлая,худая,от нее воняло, хвост был в коростах и прыщах. Долго подбирали корм,чтоб она перестала выглядеть как жертва Чернобыля и вонять аки дохлый скунс.

Свинкс Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Погладь кота, Длиннопост

Про характер: по началу эта женсчина была люто пугливая. Она шарахалась от всего,особенно ее пугал душ. Но животинка быстро просекла,что мы безобидные и можем погладить. И, как выяснилось, Бесь безумно контактное существо. Почесать пузо? Пожалуйста. Погладить спинку? Да хоть дважды,Я ещё и поурчу. Через некоторое время она начала приходить сама. Сядет рядом и начинает урчать. Стоит только прикоснуться и тут БУМС! Кошка лежит пузом кверху и требует почесух)
Но самый эпичный момент случился,когда ей приспичило помять своих двуногих лапами. Все мои предыдущие кошки не делали такого, да и у знакомых животинки тоже не были замечены за этим. Так что эмоции разбегались от "что эта лысая себе позволяет",до "офигеть, прикольно,ей по ходу нравится".

Свинкс Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Погладь кота, Длиннопост
Свинкс Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Погладь кота, Длиннопост

На данный момент эта кошка самое прелестное существо на планете. Она ласковая, приходит поиграть (трогает лапкой за руку и приглашает побеситься), во время игрищ не раздирает конечности людишкам в мясо и не пытается сожрать,а лишь чуть царапает (когти стрижены и не больно) и слегка прикусывает,она не пытается нанести увечья в процессе. Спит почти всегда с нами под одеялом, потому что холодно,а одежду не признает. Стоит на нее что-либо надеть она падает кверху лапками замертво как опоссум)

Свинкс Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Погладь кота, Длиннопост

Она лояльна к детям и незнакомцам. Тактильна и общительна. Болтает иной раз не хуже ориенталов! От избытка эмоций может начать лизать руки или лицо нам. Мнет лапами своих человеков. Бесси всегда рядом и готова к поглаживаниям)
Этим летом ей исполняется 8 лет. Я очень надеюсь,что она ещё долго с нами проживет,потому что она самая потрясающая кошка,которую я когда либо видела.
Я много раз читала,что сфинксы противные и с говнистым характером. Эта женсчина убедила всю мою семью в обратном. Им просто нужно чуть больше внимания,чем обычным кошкам

Лига лысых кисок

592 поста1.4K подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий
А какие они на ощупь?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Так,вы мужчина. Вот гладкая,свежевыбритая (простите!) мошонка похожа на ощупь) теплая,мягкая и гладкая. И если за кожицу схватить и оттянуть будет на ее подмышки похоже )))
показать ответы
200
Автор поста оценил этот комментарий
Привет вам от Касси) Сфинксы - очень ориентированные на человека кошки, привязчивые и ласковые. Никогда не слышала об их говнистом характере)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Наш ветеринар поведал массу историй про них) особенно про одного клиента-годовалого котёночка по кличке Викуся. Сия мадам располосовывает на меха и вета и ассистента и хозяев каждый прием. Ещё и нагадит на стол и в переноску по итогу. Там хозяева правда познали дзен и не акцентируют внимание на кошачьи закидоны,но ветеринар в экстазе каждый раз)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Они очень любвеобильны . и привязываются к человеку. Если решите завести то будьте готовы что пока вы дома кошка будет с вами везде абсолютно. Будет рядом
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Она шесть лет со мной бок о бок живёт,приклеивается как жвачка,когда я дома)
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё они оставляют везде жирные пятна))
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
О,да! Потнятина от них везде) особенно на батареях
показать ответы
223
Автор поста оценил этот комментарий

Декстер. Забрала взрослого отказника. Семья уехала в другой город, а кота бросили. Мы его приютили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ух какое красивое у вас есть! Такой пушисто-плюшевый,прям мыр) Мы свою в 2 года забрали,тоже взрослая уже была
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы мне раньше сказали что они такие классные. Я бы не заводил свою кошку. Которая играя пытается руку откусить )) и рядом сидеть вообще не хочет сразу вырывается. Ни с кем в семье не сидит
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мы достаточно тактичные хозяева) любовь и игрища только по желанию животинки. Когда ее заносит и больно начинает делать-игрища прекращаются. Принудительные ласки из разряда "спит,а я ее возьму и буду тискать" не практикуются. Но она достаточно напориста в своих желаниях и если не обращать на нее внимания она превращается в истинную бестию)
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаюсь осмыслить "жена забрала дочь, а кошь осталась мужу". Да какая она мать после этого???? (трагически закатываю глаза)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да,весьма странный расклад. Но,тут уж не мне судить, по итогу вон какое сокровище домой притащила)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Красотка ваще!

У моих друзей есть сфинятина, спит не просто под одеялом. Надо у груди, и чтоб ручку под ней и на ней правильно положили.

По характеру собака собакой

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
О да,это Котопес чистой воды. Она игрушечную мышку носит в зубах как собака, и возвращает когда бросаешь)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось сказать, оденьте хоть её. А она, оказывается, не любит носить одежду. Но вообще они страшненькие и на любителя. Но то, что вы приютили её и безумно любите, очень приятно читать.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нее есть свитер. Который приходится носить при поездках к вету,ибо на улице дубак,а в переноске одного одеяла ей мало,да и столы у них обычно холодные. Одёжку не любит очень, вечно норовит снять и либо убиться при прыжках в ней,либо вообще замертво падает и отказывается шевелиться. Вот на руках у мужа уснула в очереди к ветеринару в свитерочке)
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютная правда! Наша с нами вообще не расставалась, в отпуск, на дачу, всюду с нами. Не выносила долго наше отсутствие. Да и мы без неё скучали очень, как ребёнок была) При хорошем здоровье и правильном питании живут долго. Наша ушла от онко в 17+.лет

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здоровье стараемся мониторить и оперативно реагировать. То,что расставания не переносит-чистая правда. Стоит задержаться на час-два и вернуться позже обычного, все, здравствуй скандал от кошки)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лёгкая эротика подъехала) Цыцки
показать ответы
245
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня тоже такое живет! :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Красивое)
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, сфинксы самые офигенные кошки, а ваша вообще красотка.

Только настоятельно вам рекомендую сходить к ветеринару и проверить глазки.

Если у кошки постоянно закрыты глаза, то очень большая вероятность того, что у неё подворот века. У сфинксов это очень часто встречается-специфическое строение черепа.

Глубоко посаженные глаза и много кожи. Вот лишняя и подворачивается внутрь.

Чревато катарактой и потерей зрения. Не сразу, но в итоге так и будет.

Мы со своим дончаком с этим сталкнулись.

Делали операцию. Это не сложно и не очень дорого.

Не тяните. Представьте, если вы ходите постоянно с песком в глазах и сделать ничего не можете.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не,у нее все окей с зыркалками) К вету ездим,мониторим возрастные проблемы. Она просто пельмень и бОльшую часть дня дрыхнет или дремлет (а как храпит! Рота солдат обзавидовалась бы такому храпу),так что сфоткать ее с открытыми глазам тот ещё квест)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, порода на любителя. А может они такие "ориентированные на человека", тк это генетическая выдумка и им тупо нужно тепло и они на столько не приспособлены к жизни в большей части нашей необъятной, что помрут если в конце сентября пару часов на улице проведут. У друзей сфинкс самец. Невероятно страшный, вонючий и потеющий идиот. Хозяева видимо не правильно ухаживают. Но некоторые особи внешне как ощипанная курица, умершая неделю назад. Стремные пиздец. Так вот. Самцы. На сколько мерзко выглядят их свисающие яйца. Просто блевотно.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу говорить за всех котов. Яйца забавно у лысых котанов выглядят,как по мне). Мне моя кошка досталась вот такой. Взрослой,со
сформированным характером и предпочтениями. Они не приспособлены к жизни на улице,не спорю. Но и другие декоративные породы не приспособлены. Экзоты, любые бамбино коты, ликои и прочая вкусовщина выведена человеком для человека. Чтоб они были рядом и те,кто их завел испытывали радость. Не для жизни в суровых условиях выводились такие породы. Как и у собак: овчарки выведены для выпаса овец,а шпицы шоб красивенькое было. Так и сфинксы,отбирались самые самые при бридинге,чтоб получилось то,что получилось. Доброе,ласковое и ЛЫСОЕ!
ПЫ.СЫ. моя тоже может быть лысой страшной ощипанной курицей,которая сдохла неделю назад. Я ее стараюсь просто с таких ракурсов не фоткать) и идиотиной бывает,просто капец какой
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
120
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасные сфинксы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О, эльфы подъехали,все ждала) Красивый!
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сфинксы прекрасны! Мой из меня вообще "верëвки вьëт". А сколько оттенков его "муррр", " мааа", "вааа" я уже научился понимать! И ни разу не слышал от него простого кошачьего "мяу" :) Исключительно деликатный котик.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Болтают не хуже ориков они. Моё любимое это нежный "мыр" когда поела и пришла благодарить
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А муж молоток. Одного жене, второго "в добрые руки"
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Его право. Лучше так,чем осознанно обрекать кошку,которой нужен уход и внимание на жизнь без оных,вам не кажется? Я считаю,что если не в силах содержать-отдай,признай ,что не справился и поручи это тому,кто сможет
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Моя не умеет прыгать высоко, её нужно поднимать. Часто промазывает мимо того места, куда метила прыгнуть - грация кошки, ловкость картошки.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо,это тоже присутствует! Улететь с кровати когда переворачивалась? Легко! Врезаться в дверь при повороте? Могу умею практикую. Утекла с батареи один раз,когда уснула крепко.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Дениска. Купили ребенка, а он глухой. Как вы чистите им хвост и когти?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во время мытья моем спецшампунем для лысюшек,с мочалкой-перчаткой. Супруг этим занимается,она очень не любит это. Энергично хвост и всю кошку в общем трёт,с шампунем. Когти трудно вымыть,она шипит и вырывается,их после ванны влажными салфетками уже я протираю. На фалангу пальца нажать (на фото стрелочкой показала,вот на этот бугорок) и коготь в доступе будет
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, как сфинксы живут без вибриссов?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма вольготно. Не мешает их отсутствие никак
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как мило

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как ещё можно вещать о самом любимом животном на планете?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сложный за ними уход?

В плане мыть, ухаживать за кожей и т п

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мыть не реже раза в неделю. Они потеют. Не водой,а липким салом. Вот когда не моешься долго и покрываешься противным липким слоем,у них так через пару дней после стирки. Салфетки влажные не любит ни она,ни мы,так что просто почаще моем. Когти стрижем чисто из соображений безопасности,шоб не царапалася). Из-за отсутствия ресниц на глазах собирается секрет и приходится умывать или протирать салфеточкой, а то потом на постели все (она спит с нами под одеялом). Ещё фишка есть,у них на когтях собирается сало,тоже вычищаем либо при мытьё,либо сразу после,а то гавной воняет от лап,а она приходит жмяткать нас ими. Как-то так
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за ответ. Я делаю так же. Но вот хвост весь черный, в точках и не отмывается. Думала может у вас какой-то лайфхак есть.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать гидрофильное масло. Пока кошка сухая намазать,потереть т потом в ванну и продолжить по стандартной схеме. Масло растворяет сало,а при контакте с водой превращается в белый лосьон и смывается легко. У моей кстати они почти прошли после строгой диеты из-за печени и смене корма. Сейчас ест Роял для стерилизованных стареющих кошек 7+. Только сушка и вода, больше ничего нельзя. Хвост гораздо чище
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мыться любит?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но терпит. Орет,шипит
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Красотка! Скажите пожалуйста, чем кормите? Я у всех владельцев подобных спрашиваю и готова пробовать уже что угодно 🙈
У меня корниш-рекс, но почти лысый, аллергик, но ветеринары так и не выяснили, конкретно на что аллергия. Сейчас подобрали Florida, вроде полегче ему, но тоже не супер. Нарушение пищевого поведения, ( жрет как не в себя, а если ограничивать порцию, начинает есть несъедобное, бумагу, пакеты, наполнитель, нитки из ковра, пластилин ребёнка), а мы потом бегаем на узи бесконечно в ветеринарку. ожирение и он плохо пахнет и хвост в прыщах. Уже не знаю, как ему помочь. Он еще от ожирения не может мыть себе . опу и пачкает все вокруг после лотка(( а мыть я его часто не могу, потому что при мытье это 7 кг ярости и кабзда моим венам на руках.
На фото кажется не такой жирный, как в жизни.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про лоток-влажные салфетки после него. Мы своей вытираем, иначе потом у нее и жопа и рот воняют) по началу не делали,но когда она начала приходить и лизать нас то пришли к выводу,что лучше жопку кошке подтереть,чем потом это нюхать) корм Роял для стреилизованных 7+. До этого был монж,но они ушли с России,пришлось искать альтернативу. У рояла есть серия гастроинтестинал, для проблем с жкт и истощенных,и гастроинтестинал модерейт калорис, этот ещё и облегченный по калоражу Пока печенку лечили летом кормили им,который модерейт калорис. Но его вет назначал.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно тоже говорю, что сфинксы сильно на любителя, но вы свою прелесть так тепло охарактеризовали, что мне она видится очаровательным созданием😻
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне свекровь первые два года говорила,что фу и гадость. А теперь прониклась,гладит,говорит что хорошая и ласкушка добрая
39
Автор поста оценил этот комментарий

а лишь чуть царапает (когти стрижены и не больно)

если вас держат в заложниках, моргните

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут чуть задержали когтикюр кошке)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца великолепные)) я их на память даже засняла, перед кастрацией))
вот сейчас они не очень выглядят, два изюма, а тогда вона какие виноградины
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут прекрасно все,даже это черное око Саурона, ваше котэ великолепно,передайте ему, пожалуйста)
показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий
Привет вашей лысой жопке от нашей !
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От нашего дома вашему) Красивое у вас кощке)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котят не ожидается? Я бы взял...)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стерилизована. Мы ее такую уже взяли
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень, очень хочу сфинкса. Всë жду, когда на мой статус на Пикабу кто-нибудь напишет "ты охерела? Сфинксы красавчики! ", потому что для меня они самые прелестные и красивые создания. Но я понимаю, что в данный момент кыське будет очень некомфортно жить со мной. У меня и график тяжёлый, и вода в квартире частенько течёт ржавая, зимой часто недоотапливают, поэтому мерзнем, да и в принципе животное стоит заводить не тогда, когда хочется, а когда есть возможность. Сейчас её нет.
Но у меня есть крыска-сфинкс. Такой писюн с глазками, как называют её все окружающие. Крыске проще организовать тёплое место, всë-таки большую часть времени она проводит в клетке и ей комфортно. Не скажу, что она умная или ласковая, грызет всë, что может сгрызть, ни одна лежанка, гамак или домик (даже деревянный) не держится у неё больше двух недель, сгрызает в ноль и раскидывает пух по клетке. Но иногда у неё есть настроение посидеть на ручках - и вот тут главное не дышать.
Сфинксы классные. И крыски тоже.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две обычные крысихи. Сонька и Текила) они классные,согласна с вами. Сжирают эти сучки все,что видят,даже не особо ласковые,но люблю этих дурищ
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зюма передаёт вам привет!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лунная призма,дай коммунизма) красотища у вас дивет5!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал, что напишу это, однако - красивая кошка. Особенно на фото при дневном освещении. Но!!! Нужно быть аккуратнее с такими фотками. Онаже голая. Смотрите, как бы не объявился Расул и не записал петицию о том, чтоб прикрыть срамные места. )))) Кошке здоровья.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Голая,так ещё и женщина! Я в ужасе) пойду прикрою срам Кошкин)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказали бы лучше про особенности ухода. Вроде слышала их нужно мыть. Про корм, болячки и т.д. А то пост бесполезный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это просто признание в любви моей маленькой мышке,а не пост-пропаганда породы) вот и все. Она классная и я захотела рассказать всем вам об этом. А особенности породы и ухода за ней обсосаны миллионы раз,не экзотика какая-то в наших краях они сейчас
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Привет от Маруси

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой двухцветный нос красивый)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Меня сегодня с такой мадам познакомили)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красоточка! Аж завидно немножко)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая она у вас красавица! Просто сама грация, само очарование! Всё сфинксы - это живые статуэтки, настоящее произведение искусства!


Как минимум - Богиня Бастет! Обнимите её и поцелуйте за меня-аллергика (((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати про аллергию. У брателлы аллергия на кошек и собак,да и у маман тоже. Они от контакта с ней почти не страдают,только если прям свежеоблизанное кошкой касаются. Просто а одном помещении находится комфортно. Да и гладят ее без проблем,не опухают,без соплей и не чешутся. У брата живёт кошка жены ее,так ту просто погладить он не может-будет реакция
3
Автор поста оценил этот комментарий

Красотка! Нам бы такую невесту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Невеста то,тю-тю, стерилизована(
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Красотка!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мерси) солидарна с вами
11
Автор поста оценил этот комментарий

А на плечах кататься любит? Просто у моего дончака это любимый прикол.😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа,она к плечам равнодушна. Но может на спину залезть и тарахтеть сидеть,когда лежишь на животе
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Покажу вам и свою Ринго, канадка, очень миленькая и тактильная девочка. Завернул в плед, взял под бок и она тарахтит так пол дня вместе с тобой. Мать обожает, всегда с ней, на руках. Со мной эпизодически. Очень всем интересуется и за любой движ, особенно пожрать, буквально деремся с ней за все что ей в рот лезет)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моей сдвиг по фазе на драниках и виноградных ветках) Дранки у детей изо рта вынимала лапой,пока те щелкали над чашкой с чаем,а ветки виноградные с мусора тырит,веган сраный) Но сейчас ничего нельзя,строгая диета,только сушка и вода(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь старшая так назвала)) Имя персонажа то ли из дорамы, то ли из аниме)) Я в этом ни бум-бум))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из аниме, Я поэтому и спросила,потому что знаю из какого)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Феона на страже котят)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Госпадя,какие пупсики! *умерла от умиления*)
Автор поста оценил этот комментарий

Монж сейчас можно заказать на Вайлдберриз, недавно сделала это шикарное открытие! У меня проблемный кот, который хорошо ел их лечебную линейку. Сейчас заказали маленькую порцию на пробу. Пришел оригинал, по штрих-коду пробивается Италия, срок до 25 года. Будем брать 10 кг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За информацию спасибо,передам друзьям,кто очень горевал по уходу монжа.Мы сменили корм из-за того,что она заболела. Кормили монжем серией для стерилизованных до этого. Но потом появились проблемы с жкт,пролечили, она сидела на лечебном корме,а сейчас все нормализовалось и на постоянку перешли на Роял. Это все под контролем ветеринара происходило. Кошь приняла хорошо его,достать не проблемно,ест с удовольствием. В общем не вижу смысла возвращаться на монж. Тем более сейчас взяли ей серию 7+,для пожилых. Отлично себя чувствует-нет проблем со шкуркой,от нее хорошо пахнет и не лезут прыщи с него. Так что пока так)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет назад сестра-аллергик искала себе животинку, выбор пал на сфинкса. Когда выбирали на авито мне аж противно было на них смотреть, какие-то мерзкие, все в коже этой, мордочки злые. А потом мне дали подержать этот маленький комочек, когда забирали от заводчика...это что-то маленькое, горячее, нежно мурчащее, у меня аж сердце ёкнуло. Не прошло и месяца как мы взяли у той заводчицы вторую девочку себе в семью, кошка ласковая, ручная, добрая, спит прямо на тебе, потеем @вместе😄

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох она эстетичная какая! А глаза,глаза! У нашей желто-зеленый, а тут прям изумрудики
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, на каком корме в итоге остановились? У моего тоже частенько появляются прыщи и тёмные следы на хвосте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Роял для стерилизованных стареющих кошек) 7+ который
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наелся и мурчит :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,у вас вон какие усяндры классные! На моей в лучшем случае на сантиметр отрастают и отпадают)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и я свою лысую хуйню покажу)) правда, не совсем лысая, велюровая. Лиза, Лизель-облизель, Лизок-лысый сосок)) забрала её у знакомой, кыся стала ревновать к новорождённому. Характер - редкостное говно, но спустя некоторое время наладили с ней хорошие отношения, она и сама спала только со мной и своих котятков ко мне таскала)) погуляла, видать, с шерстяным, родилось 8 деток от прям шерстяного до прям голого)) к сожалению, котята не выжили. А сама Лизонька задохнулась при пожаре в сентябре 2021 г((

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая печальная история(
кошка красивая очень!
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Донской сфинкс Бааарсик и британка Цирилла Фиона Эллен Рианнон передают вам привет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Барсик как-то по-босяцки по сравнению с Цириллой) Бриташка говнится? У меня жил скоттиш фолд лет 15 назад,гондон редкостный был,но я его любила до одури
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от Мисы. Найдёт в подъезде два года назад в апреле (а мы в Сибири) с жутким маститом, на тот момент приблизительный возраст 6 лет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Миса-Миса?) Вы ценитель?)
серенькая, люблю таких
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мнет лапами - это молочный шаг. Все кошки так делают, когда им хорошо, и они требуют продолжения банкета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот не все. У меня было двое котов,они даже близко не были замечены за подобным. Да и у знакомых не делали такого,поэтому я и удивлялась
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро годик Юки)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Юки-снег. Пятнистые классные,тоже хочу котенка пятнистого взять еще
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите корм, на котором остановились. Год пытаюсь спрыгнуть с Роял Канин сфинкс, но ничего не подходит, уже боюсь экспериментировать, каждый раз то срачка то болячка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Роял же,только для стерилизованных стареющих кошек 7+. До санкций кормили монжем
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
логично что они на ощупь как мягкая лысая кожа )
но бывают не полностью лысые: у нас один флоковый (меньше мм шерсти) на ощупь как тряпочка для протирания оптики, а второй браш – в детстве был как валенок по ощущениям ))) как подрос, шерсть стала мягче, но всё равно жёстче чем у других пород
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя резинка. Описывала свои ощущения)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше тоже сфинксов не очень любил, но вот этот товарищ заставил поменять своё мнение. Отличный характер, и на ощупь очень приятный.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой плотенький) Красавчик!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что! От кого слышали про плохой характер? Я владелица шотландца, до этого была британка, и вот они сложные. А про сфинксов абсолютно все, включая разных ветеринаров говорят, что это максимально контактные и человекоориентированные животные. Обожаю их, хотя себе наверно всегда буду брать свои породы. У меня есть опыт социализации очень сложных зверюг (кота и ..коня))). Так что когда моего не станет, видимо, опять возьму какого-то отказника, который "дитачку царапает" или "лечитьдорогоусыпите". Британцами и шотами просто забиты приюты и Авито, потому что там максимальное несоответствие плюшевой внешности и самодостаточного характера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жил скоттиш фолд лет эмм..15? Назад. Говно редкостное) но, Я его истошно любила)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вроде прыщи на хвосте чёрные это норм. У волосатых они тоже есть, просто под шерстью не видно. Кошаны потому хвостом и трутся об ноги. Метят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти прыщи воняют! Сильно) у волосатых это сало по шерсти размазывается,а лысые концентрируют на себе его
3
Автор поста оценил этот комментарий

Маска, я вас знаю) какая прекрасная королевишна 🤩 Мышка летучая))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И откуда же,если не секрет?)
показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от Шани и Мартина. Шаню забрали из ветеринарки: отрожала и выкинули. Благо прям под двери ветклиники.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая крутая лежанка! Сами делали?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

красотка! долгих лет жизни!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Муррси)