Свинкс

Пролистав ленту и увидев,что сфинксов на пикабушечке не то чтобы не любят,просто не очень уважают,Я решила рассказать про свою Бесси.

Свинкс Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Погладь кота, Длиннопост

Ну,собсна, вот она. Донской сфинкс, во всей своей красе.Имеет множество имён: Бесси, Жижа ,Лысая жопина, Нефертитька и Черномырдин). Это,кстати,одно из немногих фото,где она с открытыми глазами). У нее нет шерсти совсем,нет даже ресниц,только два-три усика периодически вырастают и потом выпадают.

Свинкс Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Погладь кота, Длиннопост

Появилась у нас она случайно- Я шерстила Авито от скуки и увидела объяву "отдам в добрые руки". Мужик развелся с женой, жена забрала дочь,а кошка досталась ему. Ухаживать за ней достаточно геморно и он либо не хотел,либо не мог этого делать. Шесть лет назад,12 января мы поехали за этим чудищем в другой район города (благо я додумалась взять одеяло,иначе не довезли бы,замёрзла б наглухо). Первое время Бесси от нас натурально шарахались, собсна как и мы от нее). Она была вся облезлая,худая,от нее воняло, хвост был в коростах и прыщах. Долго подбирали корм,чтоб она перестала выглядеть как жертва Чернобыля и вонять аки дохлый скунс.

Свинкс Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Погладь кота, Длиннопост

Про характер: по началу эта женсчина была люто пугливая. Она шарахалась от всего,особенно ее пугал душ. Но животинка быстро просекла,что мы безобидные и можем погладить. И, как выяснилось, Бесь безумно контактное существо. Почесать пузо? Пожалуйста. Погладить спинку? Да хоть дважды,Я ещё и поурчу. Через некоторое время она начала приходить сама. Сядет рядом и начинает урчать. Стоит только прикоснуться и тут БУМС! Кошка лежит пузом кверху и требует почесух)
Но самый эпичный момент случился,когда ей приспичило помять своих двуногих лапами. Все мои предыдущие кошки не делали такого, да и у знакомых животинки тоже не были замечены за этим. Так что эмоции разбегались от "что эта лысая себе позволяет",до "офигеть, прикольно,ей по ходу нравится".

Свинкс Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Погладь кота, Длиннопост
Свинкс Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Погладь кота, Длиннопост

На данный момент эта кошка самое прелестное существо на планете. Она ласковая, приходит поиграть (трогает лапкой за руку и приглашает побеситься), во время игрищ не раздирает конечности людишкам в мясо и не пытается сожрать,а лишь чуть царапает (когти стрижены и не больно) и слегка прикусывает,она не пытается нанести увечья в процессе. Спит почти всегда с нами под одеялом, потому что холодно,а одежду не признает. Стоит на нее что-либо надеть она падает кверху лапками замертво как опоссум)

Свинкс Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Погладь кота, Длиннопост

Она лояльна к детям и незнакомцам. Тактильна и общительна. Болтает иной раз не хуже ориенталов! От избытка эмоций может начать лизать руки или лицо нам. Мнет лапами своих человеков. Бесси всегда рядом и готова к поглаживаниям)
Этим летом ей исполняется 8 лет. Я очень надеюсь,что она ещё долго с нами проживет,потому что она самая потрясающая кошка,которую я когда либо видела.
Я много раз читала,что сфинксы противные и с говнистым характером. Эта женсчина убедила всю мою семью в обратном. Им просто нужно чуть больше внимания,чем обычным кошкам

Лига лысых кисок

590 постов1.4K подписчиков

Добавить пост