Свинкс

Пролистав ленту и увидев,что сфинксов на пикабушечке не то чтобы не любят,просто не очень уважают,Я решила рассказать про свою Бесси.

Свинкс Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Погладь кота, Длиннопост

Ну,собсна, вот она. Донской сфинкс, во всей своей красе.Имеет множество имён: Бесси, Жижа ,Лысая жопина, Нефертитька и Черномырдин). Это,кстати,одно из немногих фото,где она с открытыми глазами). У нее нет шерсти совсем,нет даже ресниц,только два-три усика периодически вырастают и потом выпадают.

Свинкс Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Погладь кота, Длиннопост

Появилась у нас она случайно- Я шерстила Авито от скуки и увидела объяву "отдам в добрые руки". Мужик развелся с женой, жена забрала дочь,а кошка досталась ему. Ухаживать за ней достаточно геморно и он либо не хотел,либо не мог этого делать. Шесть лет назад,12 января мы поехали за этим чудищем в другой район города (благо я додумалась взять одеяло,иначе не довезли бы,замёрзла б наглухо). Первое время Бесси от нас натурально шарахались, собсна как и мы от нее). Она была вся облезлая,худая,от нее воняло, хвост был в коростах и прыщах. Долго подбирали корм,чтоб она перестала выглядеть как жертва Чернобыля и вонять аки дохлый скунс.

Свинкс Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Погладь кота, Длиннопост

Про характер: по началу эта женсчина была люто пугливая. Она шарахалась от всего,особенно ее пугал душ. Но животинка быстро просекла,что мы безобидные и можем погладить. И, как выяснилось, Бесь безумно контактное существо. Почесать пузо? Пожалуйста. Погладить спинку? Да хоть дважды,Я ещё и поурчу. Через некоторое время она начала приходить сама. Сядет рядом и начинает урчать. Стоит только прикоснуться и тут БУМС! Кошка лежит пузом кверху и требует почесух)
Но самый эпичный момент случился,когда ей приспичило помять своих двуногих лапами. Все мои предыдущие кошки не делали такого, да и у знакомых животинки тоже не были замечены за этим. Так что эмоции разбегались от "что эта лысая себе позволяет",до "офигеть, прикольно,ей по ходу нравится".

Свинкс Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Погладь кота, Длиннопост
Свинкс Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Погладь кота, Длиннопост

На данный момент эта кошка самое прелестное существо на планете. Она ласковая, приходит поиграть (трогает лапкой за руку и приглашает побеситься), во время игрищ не раздирает конечности людишкам в мясо и не пытается сожрать,а лишь чуть царапает (когти стрижены и не больно) и слегка прикусывает,она не пытается нанести увечья в процессе. Спит почти всегда с нами под одеялом, потому что холодно,а одежду не признает. Стоит на нее что-либо надеть она падает кверху лапками замертво как опоссум)

Свинкс Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Погладь кота, Длиннопост

Она лояльна к детям и незнакомцам. Тактильна и общительна. Болтает иной раз не хуже ориенталов! От избытка эмоций может начать лизать руки или лицо нам. Мнет лапами своих человеков. Бесси всегда рядом и готова к поглаживаниям)
Этим летом ей исполняется 8 лет. Я очень надеюсь,что она ещё долго с нами проживет,потому что она самая потрясающая кошка,которую я когда либо видела.
Я много раз читала,что сфинксы противные и с говнистым характером. Эта женсчина убедила всю мою семью в обратном. Им просто нужно чуть больше внимания,чем обычным кошкам

Лига лысых кисок

598 постов1.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Красотка! Скажите пожалуйста, чем кормите? Я у всех владельцев подобных спрашиваю и готова пробовать уже что угодно 🙈
У меня корниш-рекс, но почти лысый, аллергик, но ветеринары так и не выяснили, конкретно на что аллергия. Сейчас подобрали Florida, вроде полегче ему, но тоже не супер. Нарушение пищевого поведения, ( жрет как не в себя, а если ограничивать порцию, начинает есть несъедобное, бумагу, пакеты, наполнитель, нитки из ковра, пластилин ребёнка), а мы потом бегаем на узи бесконечно в ветеринарку. ожирение и он плохо пахнет и хвост в прыщах. Уже не знаю, как ему помочь. Он еще от ожирения не может мыть себе . опу и пачкает все вокруг после лотка(( а мыть я его часто не могу, потому что при мытье это 7 кг ярости и кабзда моим венам на руках.
На фото кажется не такой жирный, как в жизни.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про лоток-влажные салфетки после него. Мы своей вытираем, иначе потом у нее и жопа и рот воняют) по началу не делали,но когда она начала приходить и лизать нас то пришли к выводу,что лучше жопку кошке подтереть,чем потом это нюхать) корм Роял для стреилизованных 7+. До этого был монж,но они ушли с России,пришлось искать альтернативу. У рояла есть серия гастроинтестинал, для проблем с жкт и истощенных,и гастроинтестинал модерейт калорис, этот ещё и облегченный по калоражу Пока печенку лечили летом кормили им,который модерейт калорис. Но его вет назначал.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ). Роял пробовали, веты прописывали. Дристал дальше чем видел, уж простите за подробности. Пришлось под капельницы класть на двое суток. Салфетки да, пытаюсь, но он понял, что процедура так себе и прячется сразу после лотка. А когда дома нас нет, так обязательно жопу где-нибудь вытрет🙈 об плед, диван, коврик, детскую игрушку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы свою взяли из питомника, отрожавшаяся кошка, выяснилось, что всё плохо с ЖКТ, дристала до кровавых трещин на опе, пардон, лечили больше года, потом полгода на мясе только была, потом плавно переходили на сушку, больше всего подошёл внезапно наш корм "Зооменю", уже три года на этом корме весь прайд (у меня сфинкс, две дворянки и манчкин), собаку тоже на этот корм перевела, всё отлично у всех животных.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Монж, кстати, один из самых подходивших к у кормов, но да, теперь не достать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответила выше. Его возят нелегально, есть продавцы на Вайлдберриз. Я недавно взяла на пробу, прислали оригинал! Поищите! У меня кот сердечник, после уретростомии и с предиодическими вспышками цистита. Лучше всего себя чувствовал на лечебном Монж.

Автор поста оценил этот комментарий

Монж сейчас можно заказать на Вайлдберриз, недавно сделала это шикарное открытие! У меня проблемный кот, который хорошо ел их лечебную линейку. Сейчас заказали маленькую порцию на пробу. Пришел оригинал, по штрих-коду пробивается Италия, срок до 25 года. Будем брать 10 кг.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За информацию спасибо,передам друзьям,кто очень горевал по уходу монжа.Мы сменили корм из-за того,что она заболела. Кормили монжем серией для стерилизованных до этого. Но потом появились проблемы с жкт,пролечили, она сидела на лечебном корме,а сейчас все нормализовалось и на постоянку перешли на Роял. Это все под контролем ветеринара происходило. Кошь приняла хорошо его,достать не проблемно,ест с удовольствием. В общем не вижу смысла возвращаться на монж. Тем более сейчас взяли ей серию 7+,для пожилых. Отлично себя чувствует-нет проблем со шкуркой,от нее хорошо пахнет и не лезут прыщи с него. Так что пока так)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите по отзывам. На одного продавца прям все как один хорошие, хвалят, что оригинал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы попробовали и Флориду и савиту, я даже пыталась их смешивать, не подошло, вернулись на go, дороже конечно, но лучше
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие сладкие морпехи у вас) тельняшки огонь 🫶
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой мем у нас есть на эту тему))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально! 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, год назад взяли отказника, белый корниш-рекс. Долго не могли найти подходящее питание - от всего был дикий понос. Гастро корма сухие не помогали. По итогу методом подбора за 2 месяца определили, что он не может кушать сухой корм (вообще любой сухой, от простого Сириуса для чувствительного пищеварения, который отдали в придачу, до беззерновой Фармины). Кушает паучи суфле от Бест Диннера - никаких проблем. Поэкспериментируйте, может, у вас что-то похожее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ! Попробуем обязательно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы свою худели с помощью фармина обесити. Там довольно крупные граммовки и он низкокалорийный, кош за год почти кило потеряла, при этом не была голодная. Но вообще поедание несъедобного это фишка не очень, конечно, только следить, чтобы ничего не лежало открыто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, почитаю про этот корм. А по поводу следить, я конечно стараюсь, но у меня еще и трёхлетний ребёнок, а это игрушки, бумажки, тряпочки и бог знает, что еще.
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуйте для аллергией. Пурину, например. Или попробуйте найти корм без курицы. Чаще всего аллергия на неё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали, Пурину в частности. Без курицы реакция, как с курицей. Мы очень много вариантов уже перепробовали с ветеринарами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку