Свидание с "предпринимателем"

Ещё один случай вспомнила из неудачных свиданий. Встречалась я как-то с парнем около месяца. Ходили пару раз в кафе и кино. Переписывались, созванивались. В общем, отношения только зарождались. Всё хорошо, приятный, есть о чём с ним говорить.


Как-то раз он звонит мне и говорит: "У меня для тебя есть что-то особенное! Завтра сможем встретиться? Мне очень хочется его тебе все рассказать!". Ну я, конечно, почти растаяла. Впервые парень хочет МНЕ что-то особенное преподнести. Я весь вечер гадала, что же такого там может быть. Уже предвкушала что-то романтичное, наподобие вечера где-то на веранде в кафе или еще какие-то приятные мелочи. Он работал на заводе и я знала, что зарплата там очень маленькая, поэтому на многое не рассчитывала.


День Х. Приезжаю в назначенное время и место. Обнялись, перекинулись парой фраз и пошли. Я сгорала от нетерпения и просила сказать, куда он меня ведет. Для особенных комментариев, скажу, Я ПРЕДУПРЕДИЛА ПОДРУГ И ЭТО БЫЛО ДНЁМ. Идём, мило беседуем. Я в лучшем платье, размалёванная, надушенная и с причёской аки светская львица. Минут 10 шли по центру города и тут он останавливается возле какого-то не примечательного здания, знаете, где сдается куча офисов под разные нужды. Тут и окна, турпутёвки и ритуальные агентства. Я немного напряглась. Пыталась отбросить плохие мысли. Он идёт с лыбой на лице, поэтому, надеюсь на лучшее.


Поднимаемся по лестнице, идём по длинному коридору и заходим в крохотный офис без названия. Там я вижу табличку на столе... Приготовились! Задержали дыхание! Табличку Amway! Тут всё моё романтичное настроение приходит в упадок. Я пытаюсь понять, как этот "сюрприз" и я взаимосвязаны. Тут тётенька начинает вещать. Мы такие-то и такие-то, у нас так классно и прочую чушь сетевых компаний.

Тётенька: "Ваш молодой человек, вас пригласил сегодня сюда не зря, я расскажу какие у нас есть отличные товары, косметика и прочие бытовые отходы средства, которые изменят вашу жизнь полностью! Он к нам присоединился совсем недавно, а уже такие результаты!"

Я смотрю на него и не понимаю о какие результатах она вещает.


Они сидят с улыбающимися, но достаточно серьёзными щами, а я понимаю, что пора валить. Пытаюсь говорить, что я студентка, у меня нет денег (а так и было) и вообще, я покупаю косметику в лучшем случае раз в несколько месяцев. Их косметика стоит 4к за помаду, а я помаду за 200-300 рублей беру. И всё это рассказываю, отнекиваюсь. Вижу, как грустнеют глаза молодого человека, тётка уже не сильно пытается. Меня вообще сложно в чём-либо убедить было всегда и этот случай оказался ещё более показательным. Я упрямо доказываю, что за те же деньги, смогу купить больше и лучше. В общем, пинг-понг, а не разговор.


Злюсь и говорю, что устала и хочу домой. Пока он провожал меня до остановки, почти всю дорогу молчал или говорил, что зря я так не верю и надо всё-таки вступить к ним в ряды. Ведь какой доход! Мильёны в месяц буду поднимать! Я аккуратно свешивала эту лапшу с ушей и уже начала тихо ненавидеть его. Настроение упало до критической отметки и хорошо, что подошёл мой автобус, а то я прям там бы послала его. Но, помните, я же аки светская львица была в этот день. Сдержалась. Было жутко обидно, потому что более жестокого на*балова я ещё не встречала тогда :)


Как понимаете, больше мы с ним не виделись и не общались.

Истории об отношениях

3.4K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

у меня один знакомый, вполне серьезный дядька, как то пригласил на встречу. Сказал, что у его друга есть деловое предложение. Пришли к этому другу  - а там блять амвей. А ведь взрослые люди, а всё туда же. :)

раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня была, с двумя разными, достаточно серьезными людьми. Одному при всём сборище лохокатов сказал: "Если бы я тебя так давно не знал, точно бы в репу зарядил"...

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

была похожая история. с тех пор я никогда ни на какие "деловые" встречи не хожу если не знаю о чем будет речь. и подается это просто "мне необходимо знать о чем именно пойдет разговор, чтобы я со своей стороны тоже мог подготовиться". если встреча предметная, то всегда скажут, а если начинается мороз типа "там все узнаешь", то просто отказываюсь.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В том году, через жену нас в гости звали, я ей всю плешь проел "Это точно не амвей") Сходили, нет, всё ок)

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Оказалось - надо книги на улице продавать)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Осэ. Или как там их у которых джус
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не джус, а ДЖЖЖУУУУУУУСССССССС!!!!!!!!!!111111111111.......

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Денис блин. Неужто тоже туда подал?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нулевых кто туда только не попадал! Особенно, когда ищешь работу, а тебя мурыжат по телефону, не говоря, в чём будут состоять твои будущие обязанности, а на собеседовании вдруг вручают суперпылесос, косметику или баул с книгами, крикнув в ухо: "ДжУУУУУУУУСССС!!!"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а тебя мурыжат по телефону, не говоря, в чём будут состоять твои будущие обязанности

ну так сразу понятно, что это, можно не ходить) хуже, когда врут, обязанности все норм рассказывают, а вот когда приезжаешь, эта вакансия оказывается занята, но зато свободна куда более престижная - бриллиантового директора!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось в то время, что других вакансий вообще в мире не осталось. Куда не позвонишь - везде юлили, а как приезжаешь - там это)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Катушка верная, а ещё ручки в метро
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И календарики в электричках)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бывший затащил на презентацию какого-то кофе с грибами, там можно было купить набор для демонстрации за 50000.
Купил ведь , да ещё и в кредит
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мама так в кредит купила полный набор постельного белья из "верблюжьей", блядь, шерсти за 35к. Тоже на какой-то демонстрации. Набор конечно годный - там 4 подушки, 2 одеяла, 2 пледа и еще мелочевка, спать на таком правда кайфово. Уже лет 7 служит, только вот цена этому всему тыщ 15 от силы.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Меня также развели. Втюхали пылесос моющий за 90к в ипотеку. Суки. Как я был зол, пока не включил его... Но ведь этот Кирби - 12 скоростей, 7 режимов, турбогенератор, неоновая подсветка, втягиватель шнура, отпариватель, запариватель, завариватель, датчик давления, монометр, одометр, ортопедическая ручка, титановый корпус, mp3 плеер, блютуз, ик-порт, LPT-порт... Короче, вы будете жалеть, если сейчас же не приобретете его у меня! Только сегодня, завтра и ещё каждый вторник четного месяца скидка 5% и пять пакетов для запекания в духовке в подарок. Записывайте телефон: три, два, два, два, два, три, три, два, два!
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Акселерометр не упоминул) Меня тоже эти кирбисектанты развести пытались. Но были посланы нахуй)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга моей мамы позвонила ей и сказала, хочешь бесплатно ковры и диван пропылесосить?) Конечно же хотим) Приходит чел с кирбисосом и начинает презентацию) в начале он спросил, слышали ли вы о компании кирби, я ответил что да, читал на лурке)) потом про традиционный американский стайл пылесоса, напоминающий харлидевидсон и про 100500 насадок и т.д. и т.п. Мама его конечно же не слушала, а я с удивлением отметил нехилый такой навык красноречия у чела, о котором мне приходится только мечтать. И про себя отметил, что чел просто не на своем месте, ему бы или телеведущим или еще куданить. В итоге добрались собсна до главного действа - демонстрации возможностей) пропылесосили ковер и диван)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, сейчас они пылесосят половину ковра) Многие же вызывали, чтобы бесплатно пропылесосили, а покупать и не собирались) Но я точно не знаю, у меня ковров нету и из диванов - кожаный и кушетка из Икеи. Хотя, наверное, выкрутились бы и пропылесосили котов :D

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас они пылесосят половину ковра

Чёрт, а они стали хитрее)

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, даже меньше. В моем отсутствии жена им открыла двер, они идеально очистили квадрат 0.5 х 0.5 м и жена мне это показывает и убеждает купить. Но поскольку деньги у меня, я равнодушно отказываюсь. Она: «И что теперь делать с этим, некрасиво выглядит.» Я предлагаю три варианта: пригласить их снова и заплатить за очистку целого ковра, отправить ковёр на химчистку или  ничего не делать, испачкаем снова.


Выбрали третий вариант.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне они ещё в 2005году пылесосили кусками.
Тоже думал ща порядок наведут.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купил в кредит и стал бывшим, я так понимаю...))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сразу спросил, до встречи, что за предложение. Если бы начал волынку тянуть а-ля "придёшь, там и узнаешь" - сразу бы нахер послал.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если парень хочет устроить романтический сюрприз? Но чтоб прям сюрприз?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Сказал, что у его друга есть деловое предложение."

Какой ещё парень? Какой романтический сюрприз?!

Тут речь идёт о встрече по деловому предложению. И это глупо - идти на встречу, на которой будет обсуждаться непонятно что.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку