Свидание, на котором был доведен до боли

Люди разные и все суперуверенные в себе. Я не из уверенных. Проблем с внешностью нет, вполне себе симпатичный и стройный, просто неуверенный.

Познакомился после работы с девушкой, посидели в кафе ("антикафе") потом пойти особо некуда. Ей ехать в том же направлении, что и мне, только не так далеко и я предложил поехать ко мне. Договорились, что пообщаемся часок, и она домой поедет. Электричку обратную посмотрели, прикинули, во сколько выйти из дома, чтоб успеть.


Едем в электричке, общаемся. Я смешу, она чутко реагирует - смеется и весело шутит сама. Блин, думаю, не порядок - домой её отпускать. Сам я парень а-ля отличник, подкатывать нифига никогда не умел, и всегда, когда приходилось какой-нибудь девушке понести сумку или помочь сдать зачёт, думал "ну а вдруг!..." ("Авдруга" не случалось) - вот и весь "подкат".

В общем стал думать, как бы всё подстроить, чтобы она на ночь осталась.

Надо бы как-то заболтать её, что б на электричку опоздала.

А вдруг внимательно за временем проследит? Тогда надо как-то красиво предложить остаться. Сказать что-то, чтобы передумала уезжать... Хотя мы сразу вроде договорились просто пообщаться и всё...


Я понял, что слишком погрузился в свои мысли, потому что мы едем и молчим. Сама она тоже погрузилась в свои, хочет мне что сказать, но дико стесняется, не решается.

- о чем задумалась?

- ну... я.. не знаю, как тебе сказать, ты неправильно поймёшь...

Меня это напрягло. Видимо, боится, что там её ждёт не чай, а "мои грязные приставания", поэтому хочет сразу назад поехать.

- говори, все пойму.

- ну я сильно храплю.

Я аж поперхнулся:

- а вот это вот ВООБЩЕ не проблема!

Мозг мгновенно нарисовал в воображении предстоящий вечер и часть меня сильно напряглась, хотя, надо сказать честно, уже давно была в таком состоянии, просто сейчас чуть не лопнула.

По началу это было прикольно, мы целовались, благо электричка была пустой. Но время шло и состояние дошло до болезненного (ехать до меня час-двадцать, такие расстояния). Когда была наша остановка, я встал и понял, что не могу выпрямиться. В том плане, что пока я сидел в полусогнутом состоянии, было терпимо, но когда я встал, я понял, что какая-то часть меня сейчас отвалится. И это нифига не смешно. Читающие это девушки могут сказать "а, так штаны узкие" - нет, это только в анекдотах в них проблема. В реальности тянуще-режущая боль была именно внутри и никакая свободная одежда тут не поможет.


Мы вышли, продолжая общаться, но я шёл слегка согнув спину. Она это заметила:

Д: тебе плохо?

Я: ну, немного, но ничего страшного

Д: живот болит?

Я: вроде того. Да ща пройдёт, не обращай внимания. (Но больно тогда было адски)

Д: таблетку какую, может?

Я: не поможет.

Д: давай я, может, тогда домой поеду?

Я: нет! Лучше останься, а то я сдохну.

Д: ну, хорошо, я могу поухаживать. - и в глазах столько искринности.

Мы пришли ко мне домой (жил я с братом, который с женой куда-то умотал, поэтому в квартире было пусто), я аккуратно сел и начав со слов "ты не пойми меня неправильно..." - выложил все обстоятельства. Дико боялся, что она сейчас меня зовет хамлом и маньяком, хлопнет дверью и уйдет.

Но она расхохоталась заливистым смехом и мы приступили к моей реабилитации. Чаще всего я повторял фразу "только аккуратнее!", что её забавляло. А потом, да, пили чай и, как и планировали, знакомились ближе.

Она тогда еще сказала:

- ты не пойми меня неправильно, я девушка приличная. Просто сейчас я поняла, что не те обстоятельства и срочно выручать надо было человека.

Я смотрел на нее круглыми глазами вселенской любви и понимал, что это та, кто мне нужна.

До сих пор вот уже 3 года встречаемся, на днях её ждет предложение.

Такие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
653
Автор поста оценил этот комментарий

Как то блин пипец не сочетается "я неуверенный" и "познакомился после работы с девушкой". Чувак, неуверенный - это когда боишься на сайте знакомств "привет" написать

раскрыть ветку (106)
219
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще боюсь даже поздороваться с кассиршей в магазине, а тут автор как-то быстро уверенность  приобрел. И вообще история в котоламповом стиле.

раскрыть ветку (86)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю преподом (excel, access), преподаю курсы повышения квалификации. Быстро нахожу связь с аудиторией, решаю конфликты, разряжаю обстановку юмором.
Но когда дело доходит до знакомства с девушками - у меня ступор. И самый ступор именно начать и найти общую волну. Начать говорить, начать приставать (это вообще караул).
раскрыть ветку (83)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю преподом (excel, access), преподаю курсы повышения квалификации. Быстро нахожу связь с аудиторией, решаю конфликты, разряжаю обстановку юмором.

А я вот работаю программистом, но начальником мне никогда не быть. Ибо не умею я людьми управлять. Общаюсь с коллегами исключительно по работе и больше ни с кем(кроме родителей). А живу один, друзей и приятелей у меня нет, в целом я считаю что у меня лучше чем у некоторых жизнь сложилась, но все же иногда случаются "приступы одиночества" как я их называю, в такие дни обычно бухаю чтобы не так тяжко на душе было. Так что у тебя все намного лучше чем у меня.

раскрыть ветку (80)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в СЦ, заправщиком картриджей ну и чиню всякое понемногу.
Собрался решимости как-то предложить встречаться девушке с которой довольно давно знаком, поэтому было не так стремно.
Выбрал время, достаточно оригинальный подарок, было это после нового года, все было отлично. Ей очень понравился подарок, а от предложения встречаться она охерела, её парень который сидел рядом тоже охерел, но признал что подкат был на высоте. Как потом оказалось мало кто знал что они встречаются..
К счастью её парень был моим знакомым поэтому все закончилось спокойно.
Я был готов к чему угодно даже к отказу, но к такому меня жизнь не готовила..

Госпади как же тупо я себя чувствовал..
раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий

соболезную. Я разделил с тобой эту боль.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, жизнь боль

5
Автор поста оценил этот комментарий

а почему подкат произвести не наедине?

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

потому что подкат был внезапным, был на празднике, находился внутри подарка, и это был хороший повод который был спланирован и уплочен зарание так сказать

это должно было стать настоящим праздником,
хотел чтобы этот день был незабываемым, и уменя получилось..
получился не просто подкат, а самый настоящий "дзынь" микроволновки посреди ночи..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а самый настоящий "дзынь" микроволновки посреди ночи..

Классная метафора :D

Автор поста оценил этот комментарий
Забей
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи подробнее как всё было. Пожалуйста...
Что они говорили, что ты?
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ничего не говорил, всё молча охуевали :D
На самом деле всё немного сложнее, писанины на целый пост хватит или на одно предложение..

если вкратце то я подарил подарок в котором было письмо с предложением (да прям как в аниме, ну почти), так что мне ничего говорить не пришлось. была длиииинная немая пауза, а потом её парень сказал что даже он бы так не смог или чтото в этом духе я точно не помню, только я тогда не понял что это её парень, да и вообще никто не понял кроме тех немногих кто и так знал что они встречаются.
до меня только опогодя начало доходить что что то не так, а когда после праздника они вышли и взялись за руки до меня дошло..
никто из них мне так и не осмелился сказать в лицо что бля происходит)
и после уже я списался с чуваком и мы объяснились, кароче крайне тупая ситуация получилась..

к счастью всё удалось замять, я предложил сделать вид что ничего не было тк бить морды со знакомым явно никакого желания не было (ни я ни он явно не альфа самцы))
теперь я по крайней мере не чувствую себя так тупо и неловко при встрече

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, не переживай, зато плюсцов словил тут) Это хорошая история, спасибо за неё, мы все улыбнулись)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Какой, нафиг, улыбнулись?! Я испытал почти физическую боль за него.
раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я улыбнулся.

Иллюстрация к комментарию
60
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак ты не один, я с тобой.
раскрыть ветку (40)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Вдвоём пить не так весело. Давайте уже на троих.
раскрыть ветку (36)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось выяснить, кто с какой стороны от МКАДа
раскрыть ветку (27)
42
Автор поста оценил этот комментарий
МКАД же круглый. Я с внешней стороны кольца. За 600км
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с внешней, за 500, считай рядом xD
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Всего-то 100 километров. Если направления совпадут :) В мою сторону на восток
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже километры считать не буду. Я просто скину скриншот реальности на данный момент и все станет понятно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ээх, я на юг
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2563км и одной границе на восток, но я с вами, парни!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2700 км на восток

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А никто за 3356 км на восток не живёт?)))
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НСК?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно НСК)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
2100 км на юго восток, мы почти соседи
3
Автор поста оценил этот комментарий

Красноярск?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярск это еще где-то тысячу накинуть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Далековато((
19
Автор поста оценил этот комментарий

бухайте по скайпу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я слишком замкнутый, давайте без скайпа, просто одновременно?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Весело. Если чем-то еще параллельно заниматься. В героев играть, например :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
места еще есть?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я рядышком посижу, если никто не против.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята! Я с вами!

Автор поста оценил этот комментарий

Пить с одним из главных анонимных сант пикабу - эпично) РазгулГормонов привет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Не, я не главный. Кроха с помощницами круче будут :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2333 км от мск, но я с вами тут рядом постою ;)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за вами буду) или с вами)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это там прерывисто немного? Меня это пугает (

9
Автор поста оценил этот комментарий
А друзей у меня нет,
Лишь знакомых людей круг.
И за столько пустых лет
Не нашелся один друг.

Одиночество как кнут
Оставляет в душе след.
А соцсети всегда лгут,
Ведь друзей у меня нет (с)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я учусь в меде, те много общаюсь с пациентами, подрабатываю официанткой. Умею хорошо играть роль общительного человек, умею в смол толкс и много улыбаться, но когда дело доходит до парней - все... я туплю, начинаю вести себя неестествено (((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное с противоположным полом всегда тяжело.

Мне вот с подросткового возраста говорили что со мной что-то не то. Например говорили что я похож на маньяка. Но чем похож никто не ответил. Я и решил для себя что пытаться знакомиться нет смысла. Я не всегда был социофобом, я им стал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение, что я писал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

намок?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бухаешь один чтоль?

Ну так бухай в пабе (за барной стойкой, не столом), а не дома - сразу обрастешь компанией, причем обычно нормальных веселых людей, а там мало по мало и пойдут посиделики у кого-то дома с кальянчиком, настолки, поболеть за футбол/хоккей, новые знакомства и т.д.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бухал и бухаю, единственное что поменялось за это время, это, ничего. Были знакомства с барменами, ну и все в принципе)) охуенчик)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууууу хз... У меня ни разу бухание за барной стойкой не заканчивалось без приключений. Конечно если это не будни.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бухаешь один чтоль?

Ага, социофоб 100-го левела

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не психолог, но многие свои страхи и комплексы переборол наибанальнейшим принуждением себя делать то, чего боишься. Я в подростковом возрасте боялся на улице время спросить, поэтому решил пойти работать в евросеть, где я был обязан подходить и говорить с незнакомыми людьми. За месяц от страха и следа не осталось, до сих пор очень полезно что не боюсь ничего. В другой стране могу спокойно подойти и что угодно у кого угодно спросить (безусловно не нагрло, а вежливо и дружелюбно :))


Это я к чему. Социофобу надо обрасти кругом общения, причем желательно с похожими интересами. Найди в ВК своего города группу того чем увлекаешься (музыка/рукоделие/игра/бои на мечах и т.п.), походи на сходки, заранее постарайся пару интересных историй на тему сходки прочитать, чтобы мог поддержать разговор интересной историей.

Посмотри личные странички тех кто придет, посмотри чем они увлекаются и немного ознакомься с этими книгами/фильмами/группами и т.п.

Таким образом начнут появляться знакомства и общие интересы. А дальше пойдет как снежный ком. И это не так сложно как кажется.

В конце концов сам можешь организовать сходку, посиделки на шашлыках хотя бы, продумай только хотя бы базовые развлекухи :-)


Или еще банальней - предложи коллегам в пятницу пойти в бар. Потом корпоративичк на природе (с привлечением смежных отделов) и т.д.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или еще банальней - предложи коллегам в пятницу пойти в бар. Потом корпоративичк на природе (с привлечением смежных отделов) и т.д.

А вот этого вообще на мой взгляд не нужно делать, тянуть людей с работы в жизнь не самая лучшая идея

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока в Дикси работал частенько со своими тусил. Да что там, на коллеге даже женился) с народом, до сих пор норм общаемся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Если интересы рабочие не пересекаются - все ок.

Я в одной фирме 5 лет назад работал, так мы с коллегами оттуда до сих пор собираемся частенько гульнуть :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я гомофоб. Мне стоит воспользоваться вашим алгоритмом?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Только вот выглядеть он будет так: находите адекватного товарища гея (который не выпячивает свою щриентацию на людях, а является обычным челвоеком, просто  постель делит не с женщиной, а с мужчиной) и понимаете что нет в таких ничего плохого, не лучше и не хуже других людей. И перестаете быть гомофобом. Профит.


А вот если таки продолжать мысль, которую вы реально хотели донести - то это будет не "гомофоб", а "а страдаяю от того что гетеоросексуалист" -  тогда уж да, боритесь с недугом через жопу xD

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше лет, тем сильнее приступы одиночества. Скоро 29 лет, ощущаю на себе...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пора открывать лигу. Уже человек 10 набралось.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как назовем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Горды одиночеством" ? "Мир в себе" ? "Люди в футлярах" ?


Мне больше нравится вариант "Мир в себе". А модератор даст создать лигу ?

Автор поста оценил этот комментарий
"Бухаем в одиночку"
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть желание это изменить, то задайся этой целью, исключи бухло, а освободившееся время и деньги трать на её достижение. Если толстый - ходи в спортзал. Некрасивый - к стилисту (или откладывай на пластику), если тебе не о чем говорить с людьми - читай новые книги, начни путешествовать. Когда появится уверенность в себе - начинай приглашать понравившихся девушек на свидание. Не можешь устно - ходи с блокнотиком. Время сэкономленное на алкоголе после отказов опять трать на саморазвитие. То же самое и с работой. Возможно, управление это действительно не твоё, но толковый техлид или архитектор ценятся не меньше тимлида. Развивайся.
Автор поста оценил этот комментарий

Командные игры твой выход.Только так и спасался в аналогичной ситуации

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А управлять ими не надо. Я своих "прошу помочь", а вознаграждение за каждый вид помощи оговорено контрактом
Автор поста оценил этот комментарий
Слабак. Мне и без бухла хорошо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все просто, подходишь, говоришь: Девушка, а у вас жопа клёвая! Если сразу не прилетело, развиваешь успех))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Вроде общительный, в окружении много девочек, с которыми свободно общаюсь даже на откровенные темы. Несколько раз удачно знакомился просто "на улице". Если девушка первая заговорит, тоже никаких проблем и дискомфорта не испытываю. Но каждый раз неделями ломаю себя и готовлюсь, чтобы просто подойти к понравившейся девушке и сказать "Привет. Давай познакомимся".
Автор поста оценил этот комментарий
Три года встречаетесь говоришь? И часто к кому-нибудь хочешь начать приставать?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро кинул деньги за товар на кассу и убежал
14
Автор поста оценил этот комментарий

Неуверенность разная бывает ведь. Кто-то немного, кто-то сильно неуверен

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям как "нет денег": у кого-то на роллтон не хватает, а у кого-то отпуск в Тайланде вместо Бали.
63
Автор поста оценил этот комментарий
В антикафе играл на пианино и я её привлёк.
С общением в компании у меня все норм.
У меня барьер в плане общения с девушками, прям ппц сильный барьер.
раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Тому, кто играет в баре на пианино вообще больше ничего делать не нужно. Только сортировать павших к ногам дам
36
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня. в компании могу познакомиться пообщаться тк уже типа свои все. а на улице хуй знает к кому подойти - под дулом пистолета не смогу)

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
не можешь и не надо. Это все равно не самый действенный способ знакомства
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой тогда действенный?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В одной компании, в расслабленной обстановке
Автор поста оценил этот комментарий

По знакомым - компании друзей, универ, работа.

29
Автор поста оценил этот комментарий

так она храпит?

раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечал))
Храпела, перестала.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Подушкой бил?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Некогда храпеть, не до сна ;-)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, тебе вот такая штуковина нужна. Носи её с собой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне редко такое пишу, но поржал в голос :D

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу и девушка не сочетается и поехать домой "на часок чайку ебнуть"пожалуйста! И "храплю" когда сплю! И "помочь" пожалуйста "НО я не такая" .
Может быть я наговариваю, но лучше проверить....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласен. Вся история как-то очень уж однозначно говорит о легкомысленных намерениях девушки в тот вечер. Хотелось бы пожелать автору внимательнее рассмотреть свою избранницу - но понимаю, что без толку.  Се ля ви!..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это про меня )))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку