Сварщики

Когда работал на частной фирме,там работало в одном цеху несколько бригад. Обычно бригада состояла из кузнеца и двух сварщиков. Задача кузнеца нарубить заготовок в размер и отковать максимально близко к размерам. Задача сварщика сварить и зачистить изделие. Подготовив таким образом к покраске. Такой небольшой конвеер. Это было тогда,когда масок -хамелеонов ещё не было.

И вот сварщик из соседней бригады подшучивал над моим. Тот варить начинает,а он ему перчаткой стекло незаметно прикрывает. Тот маску поднимает-нет ничего,второй руку убирал-то. Короче пару раз в непонятках был -думал даже со зрением что-то. Спрашивал сразу ли все видят,когда дуга загорается? А то у него бывает что со второго раза видит. А потом он как-то резко маску поднял и увидел руку. Поулыбался и промолчал. Второй посмеялся и отошёл. Все пошли на обед,а напарник в цеху задержался. Взял бумажку,вырезал её по форме стекла в маске  и закрасил чёрным маркером. Вставил в маску между стёклышек.

Приходят ребята с обеда,шутник маску надевает и пробует варить. Начинает рукой перед маской махать. Думая что ему в отместку загораживают. Поднимает маску с улыбкой,а никого рядом нет. Такие удивлённые лица я видел очень редко. Мы с каменными рожами работаем и краем глаза следим. Он опять варить. Опять перед собой пассы начинает делать. Поднимает резко маску и видит что все от него далеко. Вид у человека озадаченный становится. Одевает очки под маску. Пытается варить. И даже варит. Тонкая бумажка закрашенная маркером просвечивает. Когда он чертыхаясь через полчаса снимает стекло и видит её он начинает смеяться. Мы смеёмся в ответ.

106
Автор поста оценил этот комментарий

мне один шутник поменял светофильтр с четверки на восьмерку, а я когда со стапеля вернулся, тк работать невозможно было, тоже пошутил, разбил ему ебальник

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас условия работы другие были. В другой ситуации подобной Вашей такие шутки неуместны конечно. Я поэтому процесс работы и описал вначале.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Наложил - мягко сказано,
Ведь он обосрал
Рабочее место,
Коридоры,
Подвал.
Перепугался мужик -
И это понятно
Ослепнуть в свои сорок лет
Неприятно.

Он знатно шутил -
На работе смеялись,
Работящих кутил
Развлекал не чураясь.
Не чурался он мести
Не ждал он ответа,
Он просто варил
В свету уходящего солнца
Жаркого лета.

Но этот день настал.
Бумагой заклеяна амбразура,
Сварщика пьедестал
Разряд давала не дура.

Он варил
Душонку
Уставшую
Вкладывая.
Ровный шов -
Вот, долгожданная премия,
Деталь на деталь
Как папиросы бумагу накладывая
Отблеск в маске
Стеклоткань
И стекло -
Тьма оков -
Отождествление неверия.

Он ослеп.
Сквозь затемнённые стекла
Не видел он свет.

Напрасно искал он рук
Закрывающих маску опор -
Лишь стоящих в трёх метрах
Рабочих окидывал взор.

Но он навострил свой слух
И понял насколько хитёр
Напарник, подглворивший двух
А может и трёх других мастеров.

Он услышал их смех
И сам засмеялся в ответ -
Настроению больше не меркнуть:
Шутить над кутилой не грех,
Грех работая в маске ослепнуть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гут.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит мужик в туалете, тужится. Мимо жена проходит, и выключила свет.

Из туалета дикий вопль А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!

Жена заскакивает в туалет

- Милый, что случилось??!!!

Мужик

- Уф-ф-ф-ф. Я думал, глаза лопнули!!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как она в туалет заскочила-он же изнутри закрылся!? И жены у него не было-он один жил!

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Смеётся сварщик, смеётся шутник, смеёмся мы, смеётся маска, смеётся картонка и маркер смеётся в ответ
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И это прекрасно. )

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приколы такие были, но маркеров в то время не было. Тот сочинитель не до конца матчасть знает.А вот бумаги от пачки электродов была снаружи серая , а внутри черная. По размеру стекла вырезаешь и суешь между стеклами. Многие так попадались и я тоже из их числа.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И так каждый раз. Пишешь о том что сам лично видел,своими глазами  и то что абсолютно не противоречит логике вещей но  всегда находится тот кто скажет что ты соврал. Либо не аргументировано никак,либо аргументируя это мегакоряво.

показать ответы
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик-дурачок нашёл маску сварщика, надел, ничего не видно, но от этого счастливо и радостно ему. Тут останавливается машина, и дядя-педофил приглашает сесть мальчика в автомобиль. Тот кое-как, не снимая маски, садится на переднее сиденье. Машина трогается.

Тут педофил начинает спрашивать:

- Мальчик, а мальчик, а ты когда-нибудь целовался с дядями?

Тот молчит, ему интереснее ощущать себя в темноте.

- Мальчик, а мальчик, а ты когда-нибудь видел мужскую писю?

Вновь молчание.

- Мальчик, а мальчик, а ты любишь когда тебя по попе гладят?

Тут дурачок поднимает маску, поворачивается к педофилу и говорит:

- Дяденька, вот ты мне тут всякие вопросы задаёшь, а я ведь не настоящий сварщик.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий бы его в какой-нибудь цистерне бы заварил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

- И что, им всем интересно мое мнение?

- Нет.

- А чего тогда в постах пишут "поделитесь мнением"?

- Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме плюсиков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так плюсики только рекламу дают возможность отключить насколько я понял. Человек с высоким рейтингом всё равно также читается как и с низким. Посты оцениваются независимо от того сколько у кого плюсиков. Рейтинг никаких преимуществ перед другими не даёт. Или я чего-то не знаю? Вроде всё правильно я понял. Так что чепуху Вы пишете. Что непростого в плюсиках?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя девушка спросила почему я хожу по дому с пистолетом. Я сурово посмотрел на неё и сказал: "Е**ные мимики." Она засмеялась. Я засмеялся. Кружка кофе засмеялась. Пристрелил кружку. Клевое было времечко..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коту анекдот понравился.) Шкаф тоже улыбнуло.)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так делал в конце 80-х. И так надо мной шутили. Ясно? Тридцать лет прошло как я эту шутку застал, а кто то и еще раньше. А вы тут преподносите как новомодный прикол.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не преподношу.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит мужик в туалете, тужится. Мимо жена проходит, и выключила свет.

Из туалета дикий вопль А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!

Жена заскакивает в туалет

- Милый, что случилось??!!!

Мужик

- Уф-ф-ф-ф. Я думал, глаза лопнули!!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аааааа!))))))))))))))

89
Автор поста оценил этот комментарий

Смеётся "Вот пидарасы".

"Пошел ты нахуй", улыбаемся мы в ответ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аха-ха.)

Автор поста оценил этот комментарий

Нет,

я описал последовательность моих действий в такой ситуации,

В результате которых ВОЗМОЖНО вскрылся бы розыгрыш


Нет солнца посмотрел бы на лампу


Нет лампы снял бы маску и посмотрел бы на сварку через снятую маску


Прост я не вижу смысла повторять действие которое не даёт результатов - пытаться продолжать варить если не видно


а то что описываете вы было бы "та яб сразу понял шо кто-то прикалывается"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О...ну простите. Не так понял Вас.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не опытный сварщик,


но первое что сделал бы в такой ситуации,

Проверил бы не испачкалось ли стекло чем-то снаружи


потом посмотрел бы через маску на солнце и скорее всего уже в этот момент бы заметил непонятный движ вокруг маски

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы когда я всё написал так рассуждаете. Классическая позиция зрителя. Герои фильма тупые что-ли и не понимают. Сами Вы на самом деле неизвестно как бы себя повели и сразу ли бы поняли. Тем более что в цеху солнца нет.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 80-х начале 90-х ? Бригада комплексная на "сдельщине", какой объем работ сделал, столько и получишь. Да тебя работяги сразу из бригады выкинут. При чем тут начальник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И швы у сборщика улучшились,сначала он меня за быстроту гонял,потом я его слегка-за качество шва. Но сработались потом не разлей вода.)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 80-х начале 90-х ? Бригада комплексная на "сдельщине", какой объем работ сделал, столько и получишь. Да тебя работяги сразу из бригады выкинут. При чем тут начальник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я два-три стола сварочных обрабатывал. Один раз за всё время сборщик попался,за которым я первое время на новой работе не успевал,но он в швах немного халтурил. Быстрота в ущерб качеству. Когда разобрался с инструментом на новой работе-стал ещё успевать сборщику помогать. И варить и на зачистке. Потом на покраску становился,когда обгонял на ковке. Вряд ли бы меня бригада моя выгнала.) Тоже на проценте сидели.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда по ригелю лазаешь и варишь прогоны пояс только мешает.С ним свалишься быстрее. Без головы тоже не работали. Ни одного несчастного случая не было в нашем управлении. Четыре бригады работало, строполя на базе и водилы. Одна бригада-один объект.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окна потом только оконщики ставили.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда по ригелю лазаешь и варишь прогоны пояс только мешает.С ним свалишься быстрее. Без головы тоже не работали. Ни одного несчастного случая не было в нашем управлении. Четыре бригады работало, строполя на базе и водилы. Одна бригада-один объект.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не монтажник-высотник мне судить трудно. Кузнец. Хотя варю хорошо. Почти всеми видами сварки. Аргоном только мало варил. За вольфрамовые стержни потом получил морально.  На высоте варил только балконы. Демонтировал старое ограждение,расширял каркасом и обшивал с утеплением пенопластом изнутри и снаружи. Но там всегда пристёгивался. За балконы брался,когда работы мало было по ковке и металлоконструкциям. Вот мои балконы. За всё время штук 15-20 сделал.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брал в займы у тех кто в добывающем газпроме работал, а вечером ходил разгружать вагоны с продуктами , которые кавказцы нанимали у ж/д. Я не на "земле" живу, а на крайнем севере. Здесь тогда была только стройка. В 93 году начальником управления головной трест поставил нового, чеченца по нации. А 95 первая чеченская началась. Вот и додумывайте дальше. Много предприятий развалилось, на работу, где платят не устроиться. Выжили. Долги отдал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сурово. Понял.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие перчатки в 80-90 годы. Рукавицы брезентовые и спецовка.Роба сварочная зимняя и летняя, валенки зимой и сапоги  кирзовые летом. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рукавицы перчатками просто назвал. Неправильно написал. У нас когда уже перчатки были начальник жался их брать. Рукавицы покупал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я на металломонтаже почти всю жизнь на сварке и резке. Никаких маркеров, и тем более тетрадный листок в кармане. Откуда. В кармане кусок сухой штукатурки и  складной металлический метр. Даже стекло в маску прозрачное на замкнутом электроде резали для замены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видите-специфика разная просто может быть. Я на заводе на молотах и прессах,после на ковке и металлоконструкциях. Там конечно другая работа совсем.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты на монтаже металлоконструкций, ползаешь по ним как обезьяна, всё в карманах ломается. А в то время с той спецовкой и подавно, да и не мел был, а сухая штукатурка. Сейчас это зовут гипсокартон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Риск очень неоправданный заработать или упасть или покалечиться. Или убиться. А у тебя семья. И что ей делать? Как жить? Я всегда почти стоял что не полезу где опасно. Пишите письменное распоряжение если что. И начальство сразу тон сбавляло. Уговаривать начинало,а не приказывать. А там я выбирал.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты на монтаже металлоконструкций, ползаешь по ним как обезьяна, всё в карманах ломается. А в то время с той спецовкой и подавно, да и не мел был, а сухая штукатурка. Сейчас это зовут гипсокартон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это Вы ТБ не соблюдали. Ещё и не пристёгивались поди. Я на стройках так как все куда пошлют не лазил,когда подрабатывал. Хоть и ругали за это. Но блин страховка это святое.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так какие маркеры у рабочего, когда денег нет на семью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам что и рабочую одежду и расходники не выдавали? Вы их покупать обязаны сами были? Перчатки,стёкла на маску,мел,маркеры?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты кем работаешь? И что уперся в это 96 год? А 86,88, что не годы когда были эти маски сварочные из картона? Или ты только себя в 96 год помнишь? Достали вы уже своей упоротостью. Кто то пересказал, сам написал с чужих слов. Чтоб не было такого срача в коментах, пишите тогда то что было с вами, а не пересказывайте чужое, да еще не представляя это воочию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кузнецом. Всю жизнь. Это я написал. И не с чужих слов. А случай в моей бригаде описал. В 86-88 году маркеров не было у нас-факт. Но вопрос изначально стоял что когда обычной маской пользовались маркеров и близко не было. А это не так.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас школьников они были, но для нас на стройках для разметки металлопроката был мел и никому в голову не приходило брать фломастеры. Не сравнивайте ваше детское баловство и работу взрослого человека. Тем более это года диких задержек зарплат, когда дома денег не было по 6 месяцев. Ни рубля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу ни рубля. Что Вы ели? В долг в магазине можно было до определённого момента брать и далеко не всем,да свет ещё и остальные коммуникации мало кому отключали. Долги за коммуналку почти у всех за несколько лет были-это правда. Я жил беднее многих своих одноклассников и однокурсников. Ходил в кирзовых сапогах, в одёжде с сэшки. С меня в школе и в училище ржали открыто. К курткам рукава  и края дошивали и это очень явно видно было. Вместо рюкзака брезентуху носил. К штанам тоже куски дошивали к штанинам. Кроссовки до дыр занашивал. Но хоть что-то в семье было. Хлеб брали уценённый. Жрали плохо в край. Но так чтобы ни рубля в семье не было-зачем тогда работать? Всё равно что-то было. У меня вот с одеждой и обувью швах был,но краски для художественного училища и принадлежности у меня очень хорошие были. Лучше чем у многих. Как и кисти. Родители покупали. Я когда работать пошёл тоже всё плохо было. Но я халтурил,подтыривал с работы что-то. Типа ломиков наковать-гвоздодёров и на рынок отнести на реализацию,пластин на ножи. Кусочки латуни при ковке отрубленные сдавал. И так все жили. Ни рубля-это как? По мусоркам еду искать? Побираться или грабить и воровать? Плохо очень было. Но хоть что-то но давали. Муку,продукцию давали предприятий вместо зарплат. Консервы редко но давали. Это везуха была. Особенно если сардины какие,а не дрянную братскую могилу в томате. И блин маркеры только появились-многие ими пользоваться начали. Удобно очень. Чётче чем мел. Мелом хорошо пользоваться,когда стирать потом надо.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас школьников они были, но для нас на стройках для разметки металлопроката был мел и никому в голову не приходило брать фломастеры. Не сравнивайте ваше детское баловство и работу взрослого человека. Тем более это года диких задержек зарплат, когда дома денег не было по 6 месяцев. Ни рубля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мелом до сих пор пользуюсь,маркерами тоже. Когда в основном точность не нужна. А для точных размеров-чертилка.  Есть ещё такой хороший специальный мел,который по маслу и по мокрой поверхности пишет. Им тоже пользовался. Сейчас найти не могу. Он удобный очень. Почти как чертилкой писать можно.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас школьников они были, но для нас на стройках для разметки металлопроката был мел и никому в голову не приходило брать фломастеры. Не сравнивайте ваше детское баловство и работу взрослого человека. Тем более это года диких задержек зарплат, когда дома денег не было по 6 месяцев. Ни рубля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут года задержек зарплат?)) Я когда работал ещё тоже задерживали,по году некоторым. Бартером многим давали. Ну и?)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас школьников они были, но для нас на стройках для разметки металлопроката был мел и никому в голову не приходило брать фломастеры. Не сравнивайте ваше детское баловство и работу взрослого человека. Тем более это года диких задержек зарплат, когда дома денег не было по 6 месяцев. Ни рубля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как только они появились многие поняли что вещь удобная.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас школьников они были, но для нас на стройках для разметки металлопроката был мел и никому в голову не приходило брать фломастеры. Не сравнивайте ваше детское баловство и работу взрослого человека. Тем более это года диких задержек зарплат, когда дома денег не было по 6 месяцев. Ни рубля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть маркерами только школьники пользовались? Строителям и сварщикам запрещено было? ))) Аха-ха))).

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фломастеры были, но не маркеры. Я сыну покупал в те годы для рисования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно маркеры. В 1996 они уже были разные. Чёрными и синими,реже красными был весь транспорт исписан общественный,альтернатива титану чтобы писать на стёклах хулиганам. Были ещё наполовину бесцветные. Ими ещё девчонки любили написанное в тетрадях подчеркивать. Саму надпись выделять. И штрих появился белый-штука которой начали плохие отметки в дневнике замазывать.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так делал в конце 80-х. И так надо мной шутили. Ясно? Тридцать лет прошло как я эту шутку застал, а кто то и еще раньше. А вы тут преподносите как новомодный прикол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы это видите? Конкретно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой маркер в те годы ? Маски с хамелеонами уже лет 20 идут, а в посте речь когда их не было. Так и маркеров тогда не было. Если пишешь, то пиши уж правдиво.Или узнай как жили в то время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох...слов нет. 20 лет назад маркеров не было? Так по Вашим словам? Я в школе уже вовсю пользовался маркерами. Вот в 1996 они точно были. Раньше по моему тоже. У нас хамелеоны появились возможно попозже,чем во многих местах. Точно когда не помню. Но 20 лет назад у нас в городе про них и не слышало большинство сварщиков. Может где-то они конечно уже и были. Зачем мне узнавать как жили в ТО время? Я жил и работал уже вовсю. Как только маркеры появились у нас транспорт ими весь исписан был в первое время. До этого титаном на стёклах писали балбесы разные.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 80-х годов сварщик.  В конце этих годов и 90-х  даже в Газпроме не было масок с хамелеонами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю кому Вы это написали. Но если мне-то читали Вы невнимательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Дак а во что одевали-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очки на голову. Сверху маску.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересный ТС)) По 2-4 коммента отписывается в ответ))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В жопу ебать таких коллег, огарком электрода,  которые с чужим здоровьем шутят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приколы такие были, но маркеров в то время не было. Тот сочинитель не до конца матчасть знает.А вот бумаги от пачки электродов была снаружи серая , а внутри черная. По размеру стекла вырезаешь и суешь между стеклами. Многие так попадались и я тоже из их числа.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как матрос бегущий по своим делам и всё-таки на бегу зачем-то жмущий пальцем с обгрызенным ногтём на абсолютно ненужную ему кнопку.)

Автор поста оценил этот комментарий

Дак а во что одевали-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очки? Вы про них?

4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а как это "одевает очки"? Зачем их одевать? И во что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел сварщиков хороших,которые очки одевали,потом варили.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а как это "одевает очки"? Зачем их одевать? И во что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очки для зрения. Под маску. С диоптриями.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не такие очки. Оптику.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В жопу ебать таких коллег, огарком электрода,  которые с чужим здоровьем шутят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого.

Автор поста оценил этот комментарий

вот благодаря таким шуткам ракеты не летают а поезда не ездят

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да-всё наоборот. Поезда сейчас почти летают,ракеты на тягачах ездят.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приколы такие были, но маркеров в то время не было. Тот сочинитель не до конца матчасть знает.А вот бумаги от пачки электродов была снаружи серая , а внутри черная. По размеру стекла вырезаешь и суешь между стеклами. Многие так попадались и я тоже из их числа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! Сочинитель! Насколько люди странные всё-таки. Человек сам пишет что на прикол покупался на такой,но я почему-то сочинитель. И к таким прямо мелким деталям пытается придраться,причём настолько коряво и неудачно,что даже неспециалист видит что просто от фонаря придирается.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приколы такие были, но маркеров в то время не было. Тот сочинитель не до конца матчасть знает.А вот бумаги от пачки электродов была снаружи серая , а внутри черная. По размеру стекла вырезаешь и суешь между стеклами. Многие так попадались и я тоже из их числа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В электродах абсолютно разная упаковка была. В пачках.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приколы такие были, но маркеров в то время не было. Тот сочинитель не до конца матчасть знает.А вот бумаги от пачки электродов была снаружи серая , а внутри черная. По размеру стекла вырезаешь и суешь между стеклами. Многие так попадались и я тоже из их числа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой напарник тетрадный листик обрезал.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приколы такие были, но маркеров в то время не было. Тот сочинитель не до конца матчасть знает.А вот бумаги от пачки электродов была снаружи серая , а внутри черная. По размеру стекла вырезаешь и суешь между стеклами. Многие так попадались и я тоже из их числа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам удобно было маркерами металл размечать.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приколы такие были, но маркеров в то время не было. Тот сочинитель не до конца матчасть знает.А вот бумаги от пачки электродов была снаружи серая , а внутри черная. По размеру стекла вырезаешь и суешь между стеклами. Многие так попадались и я тоже из их числа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маркеров не было?  Вы из параллельной вселенной? Я 80-х годов рождения,маркеры уже в школе появились у нас.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот благодаря таким шуткам ракеты не летают а поезда не ездят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу чтоб ракеты полетели. Разве что в космос. Покорять Марс.

9
Автор поста оценил этот комментарий
ГЛАЗА!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

БЕЙ! БЕЙ РАЗ,БЕЙ ДВА! НАЛОЖЬ! СТОП!)))) УПС! СВАРЩИК "ГЛАЗА" КРИЧИТ!)))

показать ответы