Существует ли дружба?

Всем привет.

Никогда бы не думал, что так выйдет. Но.

К 27 наконец то дошло, что людей которых многие называют друзьями у меня просто нету. Причём в общении проблем не испытываю, есть девушка все выходные проводим с ней, спорт и прочее, не сказать чтобы прям все печально, но все равно не пойму как так получилось.

Ведь со школы, техникума, армии, секций всегда был круг общения и неплохой, где почти всегда за советами и решениями обращались ко мне, да и впринципе всегда со всеми общался хорошо, люди сами тянулись, допустим пример после тренировки по боксу подошёл парень и предложил на выходных тренироваться, все отлично общались, но к сожалению он военный и приезжал на отпуск. На работах всегда со всеми хорошо общался. Но стоило покинуть место общения, то придя домой меня уже никто никуда не звал практически. Тоесть общение якобы с друзьями зачастую происходило в месте обязательного пересечения (школа, армия, техникум, работа), вне её меня как будто нет. Самое печальное, что когда переехал в новый город и сюда до этого переехал якобы друг ещё со школы, думая что хоть с кем то в новом городе, когда девушка на работе будет пообщаться или хотя бы просто посидеть я ошибся. Максимум в вк что нибудь прислать.сейчас переезжает другой якобы друг, но с ним мне уже даже в соц сети не хочется говорить, ибо тяжело общение идёт да и смысла не вижу.

Сумбурный и длинный текст получился. Не люблю такое, но слишком долго держал, и походу пришло время уже это все принять и оборвать все контакты с этим бессмысленным общением.