Супергерой, которого мир не узнает

Супергерой, которого мир не узнает Reddit, Антипрививочники, Черный юмор, Интернет, Скриншот, Дети, Вакцинация

Надпись на футболке: Я не привита. Среди моих суперспособностей есть распространение болезней, которых у меня нет
Комментарий: Делают ли эти футболки взрослого размера?... Так стоп, нет необходимости

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе есть семья антипрививичников с шестью детьми. С ними просто: не хочешь прививаться - не пустим в школу. Вот уже три или четыре месяца они на домашнем обучении. Одного привили. Он виолончелист и у него выступления.

раскрыть ветку (114)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Одного же привили)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост Комаровского. Он к стати в 15 году выступал на украинском канале, говоря о том, что эпидемии кори и даже полиомиелита становятся не редкостью потому, что вакцин нет в поликлинниках. Вакцин не хватает и продвигают антипрививочную политику, чтоб типо это не государство виновато в эпидемиях, а люди сами.

225
Автор поста оценил этот комментарий

Остальным пятерым нужно срочно найти своё призвание в жизни и записаться в тематические кружки!! Даже 5месячному Паше!!

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Но мне нравится подход! Не хочешь - не делай! Мы не заставляем. :)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так в других странах вспышки кори и ещё чего-то там. Из-за не привитых больше шансов заразиться всем остальным.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Причём, пятимесячному Паше - в первую очередь.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как дёшево стоят принципы. Особенно когда есть ещё 5 детей
15
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно был пост о том что у семьи хотят забрать детей потому что они забрали их из школы на самообучение а тут не пустили.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что самообучение и домашнее обучение разные вещи. В том посте отбитый папаша просто детей со школы забрал, а не перевёл на домашнее обучение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не внимательно читал, сорян.

64
Автор поста оценил этот комментарий
У той же кори (сейчас в Питере уже два очага и оба хохлы завезли) инкубационный период месяц - притащит домой и будет кучка жмуриков через полтора месяца .
раскрыть ветку (72)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что жмуры сразу будут.

Но если заразяться, то жалеть будут.

51
Автор поста оценил этот комментарий

А скажу почему хохлы.
При поступлении в универ пришел прививки делать(без прививок документы не принимают), мне врач отвечает - прививок нет и не будете еще месяц, но вам ведь срочно, сдавайте 100грн, сейчас напишу что всё сделали.

Ок, закончил универ, пришел на работу, нужен профосмотр + прививки.  Поспрашивал у коллег куда чего, говорят к Валере подойди, у него мама зав.отделения, за 100грн и проф и прививки за день сделает.
Ну думаю, у нас медицина бесплатная, пойду сам пройду + полезно будет.
Пришел в районную по месту работы, просто с порога говорят сдавать 400 грн в фонд больницы, или идти лесом.

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А самый прикол знаете в чем? На Пикабу посты о проблемах в Украине тут же минусуются обычно. Мол, нечего тут нам про беды в соседней стране рассказывать, типа не наше дело. Демонстративно незамечать будем.

Только не задумываются люди, что Пикабу -- это ресурс, объединяющий всех русскоязычных. В том числе и огромнейшую часть Украины. И в то же время чисто украиноязычного или украинского подобного ресурса, в котором можно было бы поднять резонанс по поводу какой-то проблемы, просто нет.

В результате получается, что россияне могут добиться хоть чего-то, подняв шумиху. А украинцам -- шиш.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как нет? А как же джойреактор?
6
Автор поста оценил этот комментарий

А давно было?

И кстати чем сейчас у вас прививают? Пентаксим не возят, своих нет, чем тогда? Индийской?

А в частных вакцинальных центрах делают от кори? 

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прививки от кори есть с запасом и везде.

А вот многое другое часто приходится ждать. Если в больнице и бесплатно то почти всегда индийские препараты.

Мы отказывались прививать индийской. Кололи европеские прививки, но их нужно покупать самому(40-50$ за комплексную) и даже в аптеке стояли в очереди, иногда приходилось ждать 2+ месяца

В частных клиниках европейские гораздо чаще в наличии но там все дороже...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Если вакцины от кори есть всегда то почему такой пиздец случился?

Или где-то есть где-то нет?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Антипрививочники и дураки.

Вакцина от кори и некоторые другие есть в наличии всегда.

Прививки которые делают при рождении 100% есть всегда в роддоме.

Полиомиелит и некоторые другие ужи или индийские, или в аптеке, но как я сказал, тоже не всегда есть.

Мы ребенку до полутора лет сделали все прививки по списку, но делались они не всегда вовремя из-за отсутствия в аптеке.

Еще есть такой фактор как глупость, когда "слегка простуженного" ребенка ведут в сад или школу т.к. люди не хотят брать больничный, мол деньги потеряют. Потом болеет гораздо больше детей, и т.д.

В общем всему виной тупость людей и в частности родителей.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще в целом антипрививочников много? Я слышал в Украине с этим просто беда - массовый отказ от вакцинации.

А от гриппа вообще никто не прививается 

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Антипрививочников было больше до вспышки кори. Потом побежали делать прививки больным/здоровым детям, им пофиг было
Есть немало сомневающихся. У меня есть 5 пар в окружении, где не так давно родились дети - разговоры о том, что страшно колоть я слышала от каждого, но все сделали их (без давления чьего-то, сами решили)
Но это люди, всё-таки, с наличием ума, которые изучали литературу и общались с врачами для понимания стоит или нет, а без ума родителей хватает в каждом дворе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну будем надеяться что все таки удастся переломить ситуацию.

Автор поста оценил этот комментарий

В роддоме многие отказывались от БЦЖ, некоторые и от гепатита В. У одной ребёнок был с пороком сердца - тетрада Фалло, планировали оперировать в возрасте 6 мес. Так она пыталась отказаться от вакцины гепатита В, потому что "у соседки по палате у знакомой сестра живёт в Германии и там никто не прививается, потому что на детях ставят опыты, проверяя действие вакцины на почки". Я её убедила, что это всё бред, тем более её ребёнку светит операция, необходима защита от гепатита В как никогда.


Вот вообще не понимаю людей, которые всякую явно недостоверную дичь распространяют. Типа сумничали и забыли, а потом чужие дети могут реально умереть от молниеносной формы гепатита. Потому что фашисты исследуют почки православных детей на расстоянии, без регистрации, смс и даже анализов мочи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо всегда своей головой думать. Уже давно не воспринимаю информацию от людей, пока не найду подтверждение/опровержение того же научного сообщества. А на слова "тетя Галя сказала, что у нее/брата/свата то-то было и такие то последствия" не реагирую и не стесняюсь говорить, что, например, нехер было ребенку с простудой колоть вакцину и потом ныть. Единичный опыт и с неизвестными моментами ситуации нельзя принимать как истину в последней инстанции. Но, к сожалению, довольно много людей это не понимает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много, но и с прививками качели. Они есть но не всегда, вот собрались мы, а вакцины нет, потом простудился, потом, еще что-то пришли, а вакцина была и закончилась. Ну не массовый отказ, но идиотов много. Истерят, что прививки яд, аутизм, все дела
Автор поста оценил этот комментарий

Из всех моих знакомых 1-2 пары точно. Сколько в целом я хз.

Прививки от грипа есть, но люди как то не привыкли их делать. Возможно детей в садиках и школах еще прививают, но взрослые точно не заморачиваются. А потом эпидемии в городах, как то так...

Автор поста оценил этот комментарий
Еще французкая есть, но стоит как крыло ракеты. Около 50 долл
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в области тоже вспышка кори, из-за дураков антипрививочников. Мужу больше 35 пошёл привился от кори ещё раз. В детском саду собирали подписи, что мы в курсе, страшно за детей своих хотя оба привиты. У нас в группе вроде антипрививочников нет, если бы были я бы все сделала чтобы такие детки дома сидели, может это и зло звучит
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я следующей осенью пойду ставить прививку, как только закончу грудное вскармливание. Недавно узнала о необходимости ревакцинации.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вакцинироваться в период ГВ и от кори, и от гриппа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Не знала
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно, и если нет аллергии на куриный белок, то и от гриппа ни помешает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а прививки какие-то нужно обновлять? А то я последний раз делал что-то в школе, лет 15 назад о:

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Посмотрите график прививок в интернете. После 23 или 25 лет какие то новые виды прививок появляются  и их надо регулярно делать. И в школе вам сертификат прививок должны были выдать, чтобы вы знали, когда обновить уже сделанные

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, писда. Сертификата точно нет. Ладно, спасибо, пойду график хоть пальну

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно при выпуске выдают в мед пункте. Может передали в районную поликлинику?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно живу уже не в своём городе, надо сходить будет, как поеду)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сдайте анализы на титр антител. Возможно, у вас иммунитет ещё есть. Мне делали от кори прививку в 1984 году. Сдала анализ в январе - титр высокий, прививка не нужна. Анализ сдавала бесплатно в поликлинике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А этот анализ показывает титр конкретных антител? Например, к кори. Или там список будет из разных?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Столбняк обновляется раз в 10 лет, что ли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо, если титр низкий.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший камент. В принципе показывающий понимание людей о болезнях и прививках.

Для обывателя что корь что полиомиелит, одна фигня.

Автор поста оценил этот комментарий
В Москве же? Или я путаю?
Автор поста оценил этот комментарий

В 2012 году я сидела на паре в больнице при СПбГПМУ, когда привезли первого за лет 20 пациента с корью. Тот пациент приехал с Кавказа.

Это было довольно громкое событие, после которого началась вспышка кори.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже вспышка кори была (2 человека), тоже оь одной девочки погостившей на Украине.

Девочка из лицея, не привитая. Закрыли лицей на карантин

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно, а лично вы от кори привиты?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Такс-такс-такс, щас ведь нападут и будет хохлосрач
1
Автор поста оценил этот комментарий

он просто не любимый)

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно они хотят оставить только талантливых детей)

Автор поста оценил этот комментарий

Может они просто в доле по бизнесу маленьких детских гробиков?)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку