Супердешевые корейские и китайские SSD. 60гб за 20 баксов, 480гб - 89. Попробуем разобраться, что это такое и с чем их едят.

Давно собирался рассказать о китайских ссд, зачем вообще нужны ссд в современном компьютере и почему в подавляющем большинстве случаев покупка ссд может заменить апгрейд всего компьютера, я писал в FAQ по апгрейду/покупке современного пк за разумные деньги.

Супердешевые корейские и китайские SSD. 60гб за 20 баксов, 480гб - 89. Попробуем разобраться, что это такое и с чем их едят. Экономия, SSD, Trovir, Длиннопост

Собственно о сабже - около года назад стали появляться ссд китайских фирм за 2/3 стоимости цены от бюджетных вариантов в оффлайне на родине.

Эти ссд бывают сильно разные по начинке, но конкретно рекомендуемые мной варианты по соотношению возможности/цена очень хороши, контроллеры силиконовские, память ТЛС современная, сата 6 и тонкий профиль,подойдут в ультрабуки. В общем типичные современные ссд с неплохими средними скоростными показателями и отличной ценой за гигабайт.
На данный пост меня натолкнула акция, на которую я вчера наткнулся, когда эти китайские ссд продают заметно дешевле чем обычно, в итоге получается цена как заголовке. Есть варианты на 60, 120, 250, 480гб.  К сожалению это продажа одной партии, количество которой может кончится в любой момент.
Я сам подумываю либо о 480гб китайце либо о варианте на 256 ниже, меньше для приличного игрового пк с такими ценами особо смысла брать не вижу. Мой 120гб ссд перестал окончательно меня устраивать после того как не влез wow и третий ведьмак с дополнениями. А ведь там кроме винды больше ничего нет, даже графического редактора.

Супердешевые корейские и китайские SSD. 60гб за 20 баксов, 480гб - 89. Попробуем разобраться, что это такое и с чем их едят. Экономия, SSD, Trovir, Длиннопост

Также я лично покупал товарищу в китае и один пикабушник заказывал оригинальный Samsung 850 evo, который стоит раза в полтора дороже чистокровных китайцев, но существенно быстрее и все таки надежнее. К сожалению на него существует немалое количество подделок, так, что приходится переплачивать пару баксов за 100% оригинал, там есть все варианты, вплоть до терабайта. Ссылки как обычно в оригинальном посте, версия для Пикабу отцензуирована в соответствии с правилами сайта.

Данный пост был взят с vk.com/1smartbuy (админ разрешил).


PS: крутейшие по звуку наушники с тремя драйверами за 70 баксов слушаю пятый день, просто сказка, скоро приедет второй плеер и другие уши.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь что, началась война лиг? массовое минусение и ковровое обсирание?

раскрыть ветку (36)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего

@LactariuS, @Juliarushka, как думаете, скоро ли тс войдет в бездну минусов?

И будет ли это записано  в документе?

раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не спеши :)

Я вообще сути срача так и не понял) Но если в комментах ещё пару гадостей скажет, то скорость погружения существенно увеличится)

раскрыть ветку (34)
9
Автор поста оценил этот комментарий
@LactariuS,
Я вообще сути срача так и не понял)

Вот тут Админ кратко описал всю ситуацию: #comment_68225025


А драма усугубилась тем, что пост был недостаточно информативным и люди решили, что это тупо реклама, основанная не на опыте автора, но на его желании заработать бабла.


Это уже вопрос доверия, как говорится. Пикабушники не поверили.


@dimon55,
Как думаете, скоро ли тс войдет в бездну минусов?
И будет ли это записано в документе?

Вообще, в Пикапедии есть список под претенциозным названием "Падшие и Разоблачённые". Так что думаю да, стоит добавить это событие в список, если рейтинг сольют окончательно.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можете минусить, но я не могу сходу найти эту Пикапедию с "Падшими и Разоблачёнными". Покажите плиз, где оно!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

О, не переживайте, это ещё не очень распространённый проект. Начали мы его с пользователем Lactarius, где-то пару месяцев назад и на данный момент наполнением "Пикапедии" занимается небольшая группа Некропостеров :]


Пока что черновая версия лежит в OneNote (Мобильная версия лажает, заходить рекомендуется либо с PC, либо с ноута.) поэтому, на всякий случай, ниже я дам вам и ссылку, и скрин — для удобства.


На данный момент, Пикапедия приводится в удобоваримый вид и переносится на другую платформу, чтобы упростить навигацию по архиву. Как всё будет готово, начнем пиарить сей продукт в специально созданном для этого сообществе (http://pikabu.ru/community/necroposters).



Пикапедия: https://onedrive.live.com/view.aspx?cid=7107c7cd679e4239&amp...

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за дополнение, теперь чётко ясно, что он прямой кандидат на погружение в Бездну)
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль, ведь многоходовочка у парня была хорошая... и мне кажется он, всё-таки, от чистого сердца делал. А то что захотел бонусом и заработать, ну дык, это не грешно, если делаешь честно и без обмана. В любом случае, пользователи и не заметили бы разницы между обычной и реферальной ссылкой ибо:


Как оказалось со своей популярностью я могу получать небольшой процент "на пиво" практически с любого товара, при этом этот процент никак не влияет на стоимость товара для покупателя, его автоматически выплачивает магазин, повторюсь, практически любой магазин. Тогда я стал сочетать приятное с полезным, так же выискивая лучшие предложения цены о рекомендуемых устройствах, но и параллельно получая с этого копейку.
http://pikabu.ru/story/dobryie_spameryi_na_pikabu_yeffekt_to...

Короче, не знаю как остальные, но я верю этому парню. Он собирался сделать два сообщества, одно с советами, какие товары приобретать, без всяких детальных подробностей (Просто пользуясь своей репутацией знатока на Пикабу), а второе сообщество для гурманов, с разбором технических плюшек и наличием специализированных тем.


Но увы и ах. Вместо радужных перспектив у мужика теперь солидный минус...  Так что, теоретически, его уже можно вносить в список.


¯ \ _ ( '_') _ / ¯

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А то что захотел бонусом и заработать, ну дык, это не грешно
Вот и я сначала так думал, но

если делаешь честно и без обмана

это ключевая фраза)

Он нарушил правила Пикабу, попытавшись всех нае.. провести. И я был бы на твоей стороне - разовый случай можно простить - если бы он не усугубил своё положение, ведя себя как нехороший мальчик и поливая аудиторию дерьмом)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он нарушил правила Пикабу, попытавшись всех нае.. провести.

Всё было бы юридически корректно, если бы он в VK выкладывал тот же самый пост, что и на Пикабу, с одним лишь отличием, что в VK есть реферальные ссылки на магазины. Тогда это можно было бы расценивать просто как информационный дубликат для Пикабушников, которые не сидят на VK. Ну знаешь, всё ради удобства масс :D


А ещё лучше, оставлять в VK приписку, что я, дескать, рекомендую эти сайты по таким-то причинам, но вы можете поискать и сами, в других магазинах. Тогда вообще комар носа не подточит.


И я был бы на твоей стороне - разовый случай можно простить - если бы он не усугубил своё положение, ведя себя как нехороший мальчик и поливая аудиторию дерьмом)

Кхм, ну да, вот тут-то и корень проблемы. Нужен определённый уровень дипломатии, чтобы разрулить ситуацию без громкого скандала и к сожалению, Trovir с этим не справился)


Он очень обидился. И именно это натолкнуло меня на мысль, что, кажется, чувак не лукавит, а реально радеет за дело, которым занимается... просто излишне рьяно подошёл к процессу, сам и спровоцировав этим фатальные последствия :]

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И вместо разруливания ситуации подставил еще и девушку... #comment_68230183
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, а её-то за что минусят? :D

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она там цыкать на кого-то начала, так что ее тоже за компанию.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

рьяно подошёл к процессу

Какое интересное название для маскировки ссылки, нарушающей правила сайта :D


Бомбёжка в комментах, обиженный пост, и вишенка на торте - публичное извинение через другого человека + попытка оправдать всё опьянением: все его действия в совокупности выглядят жалкими, но жалости не вызывают нисколько. Вишенка в особенности.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, короче, морального удовлетворения от этого слива у меня нет нисколечки)


Есть подозрение, что все просто вошли в раж и искуственно демонизируют неугодного пользователя. А его неловкое и грубое поведение, только ещё больше раззадоривает праведный гнев народа) Вон, даже минусят тех, кто просто передает его слова. Нет, не спорю, наёб имел место быть, но надо заметить, что он не наносил ущерба ни кошельку, ни ожиданиям Пикабушников... во всяком случае, вещдоков и пострадавших от его "хитрости" пока нет. А значит, весь скандал вокруг его недобросовестности больше надуман, чем реален, а "коварный наёб" это банальное раздувание из мухи слона.


Короче, всё это одно сплошное недоразумение. Всем нравились его консультанции, ровно до тех пор, пока Trovir не сменил ссылку на товар :]

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо заметить, что данный пользователь сам изрядно приложил руку к демонизации. Как-то по-хамски в каментах он себя вел.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и помер дед тровир

с -4895

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Goodnight, sweet prince.

Предпросмотр
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в Пикапедии есть список под претенциозным названием "Падшие и Разоблачённые"

я знаю про него, поэтому и спрашивал

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы, вроде как, с Лактариусом договорились, что я ничего не редактирую в Пикапедии, а он ничего не редактирует в Лиге Некропостеров. Просто подкидываем друг другу материалы и идеи.


Поэтому, ждём, когда он добавит в списки Trovir'а и Лигу Великанов (#comment_67315969)


P.S. Хотя, может быть пересмотрим это правило, @LactariuS? Я могла бы помочь тебе пополнять список. А что бы ты всегда был в курсе обновлений, буду оставлять заметки в "Хронологии изменений". Это я предлагаю на тот случай, если у тебя сейчас много дел в ИРЛ.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, можно попробовать)
Автор поста оценил этот комментарий
P. S. Trovir'а я не спешил добавлять потому что интересно было посмотреть, насколько опустят. Да и желательный (но не обязательный) порог - 10к минусов))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю цифра -9666 вполне удовлетворительна ))

Крч, добавила.


Кстати, а Trovir не сдаётся. Говорит, что будет продолжать любимое дело. Так что, возможно, вскоре в Пикапедии придется добавить новую секцию "Воскресшие" :D

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А ссыль на пикапедию можно?)
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так! А почему не написано , что фродыч в свое время приглашал тесака и это вышло локальным пиздецом?


И почему не написано , что фродыч учавствовал в выживании водкипива с пикабу?

Именем пикабушного революционного комитета , я обьявляю эту пикапедию ересью , до тех пор , пока правки по информации выше не будут внесены!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тесак. Что ты понимаешь под "локальным пиздецом" ?


Революция.

1) Я вот с твоего поста с революцией пытаюсь разобраться в этом сраче, так и не разобрался. Выбери какую-нибудь одну позицию что ли.

Сначала ты в посте с революцией пишешь "Непр с Фродычем те ещё говнари" -> Потом делаешь пост http://pikabu.ru/story/_2968526 "Астанавитесь, Фродыч ни причём!" -> Теперь говоришь "А почему не написано, что Фродыч участвовал?"

Ну и как всё это понимать, я вообще хз.

2) В энциклопедии только подтвержденная комментами и постами инфа. С Непром всё давным давно ясно, а про Фродыча ты ни малейших пруфов не предоставил.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в двух словах: тс написал "попробуем разобраться", но по факту реклама + с ссылкой в конце, которую "админ разрешил" (админ паблика вк, а не пикабу)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Почему Лактариуса для оценки скорости падения в бездну зовут?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь - присоединяйся оценивать

а Лактариуса, потому что записать сей момент нужно куда-то

4
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, я недооценил народ и "эффект массы", за полтора часа уже больше половины рейтинга убрали)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Три четверти рейта ушло, а не просто "больше половины".

Делать людям нех =)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-1488 – рейт сего поста, всего 4500

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже ниже -3000
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомни прошлый год ,рождество , как там 200+ тысяч рейта улетело у кое-кого)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, мне показалось, что минусы медленно летят, и что много рейтинга сбить не успеют)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку