-3274

Супердешевые корейские и китайские SSD. 60гб за 20 баксов, 480гб - 89. Попробуем разобраться, что это такое и с чем их едят.

Давно собирался рассказать о китайских ссд, зачем вообще нужны ссд в современном компьютере и почему в подавляющем большинстве случаев покупка ссд может заменить апгрейд всего компьютера, я писал в FAQ по апгрейду/покупке современного пк за разумные деньги.

Супердешевые корейские и китайские SSD. 60гб за 20 баксов, 480гб - 89. Попробуем разобраться, что это такое и с чем их едят. Экономия, Ssd, Trovir, Длиннопост

Собственно о сабже - около года назад стали появляться ссд китайских фирм за 2/3 стоимости цены от бюджетных вариантов в оффлайне на родине.

Эти ссд бывают сильно разные по начинке, но конкретно рекомендуемые мной варианты по соотношению возможности/цена очень хороши, контроллеры силиконовские, память ТЛС современная, сата 6 и тонкий профиль,подойдут в ультрабуки. В общем типичные современные ссд с неплохими средними скоростными показателями и отличной ценой за гигабайт.
На данный пост меня натолкнула акция, на которую я вчера наткнулся, когда эти китайские ссд продают заметно дешевле чем обычно, в итоге получается цена как заголовке. Есть варианты на 60, 120, 250, 480гб.  К сожалению это продажа одной партии, количество которой может кончится в любой момент.
Я сам подумываю либо о 480гб китайце либо о варианте на 256 ниже, меньше для приличного игрового пк с такими ценами особо смысла брать не вижу. Мой 120гб ссд перестал окончательно меня устраивать после того как не влез wow и третий ведьмак с дополнениями. А ведь там кроме винды больше ничего нет, даже графического редактора.

Супердешевые корейские и китайские SSD. 60гб за 20 баксов, 480гб - 89. Попробуем разобраться, что это такое и с чем их едят. Экономия, Ssd, Trovir, Длиннопост

Также я лично покупал товарищу в китае и один пикабушник заказывал оригинальный Samsung 850 evo, который стоит раза в полтора дороже чистокровных китайцев, но существенно быстрее и все таки надежнее. К сожалению на него существует немалое количество подделок, так, что приходится переплачивать пару баксов за 100% оригинал, там есть все варианты, вплоть до терабайта. Ссылки как обычно в оригинальном посте, версия для Пикабу отцензуирована в соответствии с правилами сайта.

Данный пост был взят с vk.com/1smartbuy (админ разрешил).

PS: крутейшие по звуку наушники с тремя драйверами за 70 баксов слушаю пятый день, просто сказка, скоро приедет второй плеер и другие уши.

Найдены возможные дубликаты

+218

"Попробуем разобраться, что это такое и с чем их едят." ну так и? где разбор полётов? вброс какой-то с ссылками и никакой инфы

ещё комментарии
+97

@moderator, налицо злоупотребление системой сообществ. предлагаю ликвидировать сообщество, либо отстранить "Основателя и модератора" с занесением в бан.

раскрыть ветку 10
+45

тогда уж @admin,

раскрыть ветку 5
+95

Если подписчики сообщества настолько недовольны автором постов, то расформирование сообщества имеет место быть, тем более, что контент публиковался только автором, а для одного пользователя нет необходимости создания сообщества, т.к. можно постить в профиль.

раскрыть ветку 3
+40

Если подписчики сообщества настолько недовольны автором постов, то расформирование сообщества имеет место быть, тем более, что контент публиковался только автором, а для одного пользователя нет необходимости создания сообщества, т.к. можно постить в профиль.

+17

а ведь до сообществ хорошие посты он клепал

тут даже не модератора надо звать, а @admin

раскрыть ветку 3
+51

Продублирую #comment_68225025

Реферальные ссылки запрещены на Пикабу. Автор об этом знает и был извещен по почте. В свою очередь автор спросил, можно ли оставить ссылку на источник.
Поскольку мы разрешаем автором уникального авторского контента оставлять ссылки на источник, то как любому другому автору уникального контента разрешили оставлять ссылку на источник статьи.
При этом автор не уточнял, можно ли под ссылкой на источник замаскировать URL на страницу с реферальными ссылками.
Ссылка на источник подразумевает сайт/страницу, откуда взята данная информация, где она была размещена впервые. Или ссылку на профиль автора, как делают авторы популярных комиксов.
К сожалению, использовать Пикабу для рекламы и заработка, а также для реферальных ссылок запрещено, ибо это приведет к засилью рекламных постов

Самая суть: нельзя использовать Пикабу для заработка и рекламы, ибо в долгосрочной перспективе это негативно скажется на Пикабу.

раскрыть ветку 2
+29
Ого, какая-то левая схема) А спайсом можно оплатить?)
+107

Прочитал 1 раз - нихуя не понял. Второй - и опять нихуя не понял. "Вот есть китайские ссд и они дешевле, а у меня вов не лезет на 120 Гб и вот вам ссылочка". Все. Обзорщик от бога.

ещё комментарии
+261
@moderator, тут ссылка на вк и с партнерскими ссылками. При этом в посте ничего по существу нет, кроме ссылки
ещё комментарии
+76

пизда тебе...

раскрыть ветку 31
+9
у него 14к рейтинга всё равно
раскрыть ветку 30
+25

Час назад было 19к... Так что посмотрим.

раскрыть ветку 17
+6

-6414 уже)) Вот она - силушка пикабу!

+4

было больше 20, уже 9

раскрыть ветку 1
+3

Таки ему реально пизда :D

+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+86

Я не понял. Где "рассказ о китайских SSD"(с)? Где ссылка на магазин?

Есть только какая-то сраная спамерская ссылка на сраный вконтакт, куда я принципиально не хожу ибо он мне в хуй не упал.

ещё комментарии
+13
Ебать вас утопили.
раскрыть ветку 2
+4

Его аккаунту конец.

-427

Я пожалуй пойду поработаю. Это бесполезно.

ещё комментарий
+26

Попробовали разобраться?

Как то кисло получилось.

Ссылаться на то что "многим нафиг не нужна вся дополнительная информация" не стоит, куда честнее было бы составить не такой кричащий рекламный заголовок.

ещё комментарии
+12
А ведь тут натуральная реклама. Точнее партнерский контент, как на западе. Вон даже: " К сожалению это продажа одной партии, количество которой может кончится в любой момент.
Я сам подумываю либо о 480гб китайце либо о варианте на 256 ниже, меньше для приличного игрового пк с такими ценами особо смысла брать не вижу. Мой 120гб ссд перестал окончательно меня устраивать после того как не влез wow и третий ведьмак с дополнениями. "

Шаблон с рекламы типичной. Свойство-выгода, упущенная выгодая, личное мнение продавана.
+11

@apres, встречай, в твоем полку прибыло.

+29

@Trovir и всем остальным...

Вконтакт лезть лень, остальное понятно. Все мы люди, все мы знаем что это покупается или на али или на купинатао.... В чем проблема оставить не ссыль а ебнутое китайское название, которое с вероятностью 95% приведет на нужный товар?

к примеру

---

Adata SP550 480 г 240 г 120 г SATAIII SATA3 внутренний SSD твердотельный жесткий диск жесткие диски 6 ГБ/сек. для пк ультрабук бесплатная доставка

---

Samsung SSD 120 г 250 г 750 EVO внутренний твердотельный диск SATAIII SATA 3 для ноутбуков настольных пк бесплатная доставка 120 ГБ 250 ГБ

---

раскрыть ветку 8
+6

не знаю, как у самсы твердотёлки, но ЖД были говно

раскрыть ветку 3
+2

Хорошие у них ССД. Если Pro. У Evo постоянно косяки всплывают

+2

В порядке, сам пользуюсь 850 ево уже 5 месяцев.

0

ХЗ, себе я куплял интеловский 535... дороги эксперименты, с самсунговским говном дело имел. Внешние хдд у них чутка получше, а вот 3.5 говно редкостное как было так и осталось

-746

Я почти всегда сначала пишу,потом дописываю, раз отредактировать из-за придворных минусаторов нельзя, даю полный коммент:

Потому, что тут прямая зависимость качества товара от конкретного продавца, плюс очень сильно развита продажа поддельных ссд. Тот же самс на али покупать вообще нельзя, про какойтокупинатао я вообще первый раз слышу, судя по названию один из кучи посредников с завышенной комиссией вместо использования мейлфорвардинга. Это не смартфоны, к которым данное правило относится в меньшей степени и к которым я всегда указываю название.
раскрыть ветку 1
+7

купинатао посредник с таобао, причем пожалуй один из самых адекватных.

По поводу того что ты написал - тогда надо было называть статью не "Попробуем разобраться, что это такое и с чем их едят." а написал бы сразу - "китайские ссд - говно или лотерея по выбору говна? скупой платит дважды" и написать что мол не купляйте дети в африке презервативы!!! тогда никто бы не минусил и всем было бы понятно. А тут вроде как дал надежду, что нищебродам вроде меня доступен китайский ссд, ссылок не дал, воды налил, что к чему толком не объяснил... Короч не делай больше так =)

-752

Потому, что тут прямая зависимость качества товара от конкретного продавца, плюс очень сильно развита продажа поддельных ссд. Это не смартфоны, к которым данное правило относится в меньшей степени и к которым я всегда указываю название.

раскрыть ветку 1
+36

Потому что тут прямая зависимость между реферальной ссылью и процентом, который будет капать автору...

ещё комментарии
+26

@Trovir а можно еще комментов? а то я уже все заминусил( нужно больше!

раскрыть ветку 3
+6

я тоже)) не поленился заминусовать все его комменты

раскрыть ветку 2
+1
Есть специальный скрипт, называется минусатор пикабу. Рабочая версия будет в клиентах.
раскрыть ветку 1
+26
+117

@moderator, тут именем @admin прикрывают какую-то хуету

раскрыть ветку 47
+61

вот это ты рисковый парень

+30

Это админ того паблика в вк разрешил сюда перепостить -_-

Но это не отменяет факта рекламы

раскрыть ветку 19
+14
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
-853

Уфф, сколько раз одно и тоже надао ообъяснять... #comment_68210551

раскрыть ветку 7
-923

Уфф, сколько раз одно и тоже надо объяснять... #comment_68210551

Раньше я, рассказывая о лучших предложениях китая, оставлял прямые ссылки, после того как забанил несколько спамеров, пытавшихся оставлять ссылки на мошеннические сайты, они создали кучу мультиакков и задолбали модератора жалобами, на 4 подобном посте один из модеров, не разобравшись дал мне бан на день, мы поговорили с админом пикабу касательно соответствования правилам, так как я пощщу уникальный оригинальный конктент, на мои посты на Пикабу по такой популярной тематике,к ак китайские смартфоны приходит множество людей из яндекса, он предложил как один из вариантов создать группу и оставлять ссылки там, на пикабу оставляя версию без ссылок, разрешив оставлять ссылку на первоисточник, как, например поступают Ночная сказка и Обломофф.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
0

Ты вообще о чем?

-917

@moderator, тут спамеры, постящие говно http://pikabu.ru/profile/9poIIIa  не знающие что за сообщество, кто я такой и какие у меня были договоренности о ссылках на первоисточник считают себя умнее других.

раскрыть ветку 24
+119
тут спамеры, постящие говно не знающие что за сообщество, кто я такой

ничёсе, а ты местная звезда какая то?

ещё комментарии
+30
не знающие что за сообщество, кто я такой и какие у меня были договоренности

Ты что охуел?

раскрыть ветку 2
+15
не знающие что за сообщество, кто я такой

ЧСВ на высоте. Тебе корона не натирает?

+18

@moderator,тут человек нагло врет про какие договоренности и пытается людей зупутывать!примите меры!

+48

@moderator, бан на денелю этому спамеру за оскорбление

раскрыть ветку 2
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

Ты- нуль.

раскрыть ветку 1
+5

@moderator, оскорбление пользователей Пикабу.

ещё комментарии
+10

Здесь что, началась война лиг? массовое минусение и ковровое обсирание?

раскрыть ветку 36
+5

скорее всего

@LactariuS, @Juliarushka, как думаете, скоро ли тс войдет в бездну минусов?

И будет ли это записано  в документе?

раскрыть ветку 35
+9
Не спеши :)

Я вообще сути срача так и не понял) Но если в комментах ещё пару гадостей скажет, то скорость погружения существенно увеличится)

раскрыть ветку 34
+10
Где покупать китайские ссд? На Али?
ещё комментарии
+11

Честно говоря, хз, где ты нашел ССД на 480гб за 90$. Даже близко нигде не видел. Хоть бы ссылочку дал.

ещё комментарии
+10
Иллюстрация к комментарию
+16

Что, маня, захотела деньги лёгкой?

А ssd твои - говно и пост говно. Все уже давно на M.2 и PCI-E сидят. А кому дорого, те берут обычные SATA от Нормальных производителей с гарантией от пяти лет.

ещё комментарии
+8

наебщик!знаешь что бывает с наебщиками!?

раскрыть ветку 6
+4

то же что и в тюрячке?)

раскрыть ветку 5
+5

https://www.youtube.com/watch?v=t68qZwafUE8

уолтер демонстрирует

раскрыть ветку 4
+9

SSD очень любят быстро выходить из строя. Не буду утверждать, но есть большая вероятность, что эти дешевые китайские аналоги подвержены этому гораздо сильнее.

Лучше купить тот Samsung, что на второй картинке. Да, дороже. Но на него гарантия 10 лет.

ещё комментарии
+2
Меня забаваляет.. А спустя 3 часа того, что пост до сих пор висит, никакой реакции от модеров и админов, никому в голову не пришло, что пост действительно одобрен или, как минимум, не запрещён?
раскрыть ветку 9
+9

Пользователи все сами сделают, как было всегда. Автору еще повезло, что нельзя посты 7-дневной+ давности в минуса загонять. Давно бы стал "пикабушник не уже"

раскрыть ветку 3
+2

Можно отсортировать посты по рейтингу, там много постов, которые ещё минусятся

+1
уже не
+1

пользователи, по сути, заминусили из принципа и предположения, что одобрение выдуманное. По сути, полностью безосновательно.

+1
Ну он же пишет, чта админ сайта ему такую схему обхода правил его же сайта и предложил.
раскрыть ветку 4
+1
а вот, что пишет админ на это #comment_68225025
раскрыть ветку 1
0
Ну тогда надо позакрывать тонну сообществ. У спортивных сообществ есть группы. Они на них ссылаются. Просто не стоит буквоедством заниматься. Хотя, без разницы.

И да, раз пост не удалден, значит, админ действительно не против.