Сообщества - отличный способ заработать

Сегодня появился пост с заголовком: "Супердешевые корейские и китайские SSD. 60гб за 20 баксов, 480гб - 89. Попробуем разобраться, что это такое и с чем их едят."

http://pikabu.ru/story/superdeshevyie_koreyskie_i_kitayskie_...


Дело в том, что обзора дешевых китайских SSD в посте нет, а  есть только вода с ссылкой на пост в ВК с партнерскими ссылками на Алиэкспрес, где эти SSD можно купить.

Если не знаете, партнерская ссылка означает, что перейдя по ней, со всех ваших покупок следующие 30 дней будет отчисляться процент партнеру.


Такие ссылки на пикабу запрещены. Но видимо в сообществах другие правила и после моего комментария меня в нем забанили

Сообщества - отличный способ заработать AliExpress, Сообщество, Спам

В ссылках на комментарии, которые он дал, ничего не разъяснено за партнерские ссылки и так сделано чисто чтобы отбросить сомнения у мимо проходящих.

Ну и бан для перестраховки.

При этом @Trovir говорит, что у него есть договоренность с @admin. Но никаких доказательств он не предоставил.

Прошу, @admin, поясни, можно ли мне тоже зарабатывать таким образом? Есть похожая партнерская программа Amazon. Я бы даже хорошие качественные  обзоры делал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, объясните, пожалуйста, что за такие мифические договорённости позволяют товарищу создавать посты о продаже [товара], с парнтёрскими ссылками на али? Если такое не банится, значит ли это, что любой может делать то же самое?

раскрыть ветку (198)
238
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Реферальные ссылки запрещены на Пикабу. Автор об этом знает и был извещен по почте. В свою очередь автор спросил, можно ли оставить ссылку на источник.

Поскольку мы разрешаем автором уникального авторского контента оставлять ссылки на источник,  то как любому другому автору уникального контента разрешили оставлять ссылку на источник статьи.


При этом автор не уточнял, можно ли под ссылкой на источник замаскировать URL на страницу с реферальными ссылками.

Ссылка на источник подразумевает сайт/страницу, откуда взята данная информация, где она была размещена впервые. Или ссылку на профиль автора, как делают авторы популярных комиксов.


К сожалению, использовать Пикабу для рекламы и заработка, а также для реферальных ссылок запрещено, ибо это приведет к засилью рекламных постов

раскрыть ветку (72)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ли это, что подобные посты будут удаляться, а их авторы - баниться?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иными словами ссылка на источник в тексте которого содержится реферальная ссылка запрещены? Если да, то что с такими постами делать будут, удалять ссылку на источник или же полностью пост? Так же интересует наказание за данного рода нарушение (при условии что оно является нарушением).
раскрыть ветку (39)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, такие посты в дальнейшем будут удаляться как нарушающие правила сайта.

Надо понаблюдать за подобными случаями в дальнейшем, они могут отличаться друг от друга, иметь дополнительные нюансы.

раскрыть ветку (37)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Окончательное решение за модераторами?

раскрыть ветку (36)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да, призывайте меня или модератора.

раскрыть ветку (35)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Премного благодарен за разъяснение.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

А как быть с банами в сообществе и/или личными? а именно невозможностью отписаться о нарушении.

Вот пример: @Viiinni при любой фразе которая идет вразрез с ее мнением - отправляет в бан.

Кстати она же из себя изображает такого же мелкого божка в схожем сообществе, у которого в правилах написано о том что правила пикабу можно нарушать http://pikabu.ru/community/china

раскрыть ветку (33)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию, уже оставил комментарий в последнем посте: #comment_68225669

Добавлю, что в случае недовольства подписчиков администрацией Сообщества, существует возможность смены администратора, поскольку на Пикабу нельзя создать несколько Сообщество одной тематики.

раскрыть ветку (32)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но они создаются. Пример выше тому доказательство. Два сообщества абсолютно одинаковой тематики. И там и там реферальные ссылки. Некоторые даже правил ресурса не знают. Банальный пример - правила сообщества "Товаров из Поднебесной":


Правила сообщества
1) Никаких реферальных ссылок!
(на самом пикабу, под Вашим видео обзором может быть что угодно)
4) Если у Вас бомбит от наличия реф. ссылок (не нарушивших первое правило), отпишитесь от нашего сообщество и вступите в сообщество " МЕНЯ ДАВИТ ЖАБА". (Что за реф ссылки, читай в описание)

Хотя вы указали, что такое недопустимо, и это вами не модерируется никоим образом.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попросил больше их не оставлять: #comment_68243516

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Время-то видели? Спать уже пора, а вы все работаете.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну эти хоть и правда делают обзоры, а не постят рекламу аля купи у меня скорее, главное шоб делали обзоры а не впаривали(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
-79 Viiinni отправила 6 часов назад
@admin, какой непотребный контент нашли в данном посте? Прошу вернуть и оставить слежение за контентом админу группы

#comment_68210969

Та группа аналогично нарушила правила, при этом требует еще вернуть всё как было, и не лезть в их сообщество. Чем лучше-то?


Я лично не против если люди получат копейку, если я куплю товар, который они обозревали. Однако тут вопрос причины и следствия. Либо же они получают копейку за свои обзоры - либо они делают обзоры, что бы получить копейку. Во втором случае объективность теряется, т.к первостепенная цель становится продать товар.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли, при таком раскладе, сменить администратора на Пикабу? Шучу-шучу
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тут это... того... не богохульствуй!
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что планируется делать с сообществами одной тематики, которые уже созданы? У меня десяток таких пар наберётся, как минимум)
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите, пожалуйста, примеры.
Есть пара дубликатов, но большинство схожих на деле имеют отличия в тематике (прочтите описания каждого из "дубликатов").

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда на почту скину, я всё сочиняю и сочиняю письмо после нашей последней переписки :)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже задавал подобный вопрос, полагаю он тебе ничего нового не ответит, глянь ветку вниз.

#comment_67482291

2
Автор поста оценил этот комментарий
#cхоронить для быстрого поиска.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не однократно пользователи писали по поводу этого типа, его рефки ДО СИХ ПОР висят в старых постах. Или "у нас все равны но некоторые равнее" ???

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать во взрослый мир!
61
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте и спасибо за ответ.
А почему тогда модераторы игнорировали призывы в посте где была дана ссылка на страницу с реферальными ссылками?
раскрыть ветку (25)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор не может блокировать пользователя, размещающего рекламные записи в сообщества.

Однако с недавних пор посты сообщества отображаются и в Свежем, а значит должны соблюдать все правила Пикабу, в том числе на запрет рекламных записей.

раскрыть ветку (24)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте любезны, ответьте таки на вопрос. Почему вы несколько месяцев игнорировали обращения пользователей, не одно, не десять... Но как только бомбануло так "ой, а мы и не видели"

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы несколько месяцев игнорировали обращения пользователей, не одно, не десять...

Приведите, пожалуйста, пример.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
да потому что при таком количестве посетителей что то разрешать и запрещать надо очень осторожно, долго подумав... считай что ты был участником эксперемента
2
Автор поста оценил этот комментарий

В сообществе, маааленькая приписка в конце "О сообществе", что "админ разрешил" http://pikabu.ru/community/Smart так и должно быть?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Что вы будете делать с данными сообществами?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если сообщество потеряет актуальность или будет нарушать правила сайта, то оно может быть расформировано.

104
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё, может добавите в настройки кнопку избавляющую людей от этих сообществ и пусть они не отображаются в горячем, да и в свезем тоже нахрен не нужны.

А то создали себе мирок где творят что хотят.

Уже не раз поднимался срач из за этих сообществ.

раскрыть ветку (44)
29
Автор поста оценил этот комментарий

вот это идея вполне себе на 5+

17
Автор поста оценил этот комментарий

угу, и личинка депутата еще, "да ты знаешь кто я!? мой папа уроет тебя и тд "))

8
Автор поста оценил этот комментарий

У сообществ, как и у тегов, есть кнопка "добавить в игнор".

раскрыть ветку (37)
16
Автор поста оценил этот комментарий

тогда ты получается игноришь целую ветку тем которые тебе интересны, я правильно понимаю?

Я хочу избавиться от микро божков которые возомнили себя хуй знает кем и банят всех кто им слово не правильное сказал и в итоге ты вообще ни кому ни чего ответить не можешь, т.к темы в ебучем сообществе.

раскрыть ветку (36)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочла "микро бомжов".

Невелика разница, тащемта.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда игнорь теги. Или мудавтора.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Зря я, из вежливости, Adblock на Пикабу выключил
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, admin тоже своего рода микро-божок, у них сообщество)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Выпилить вообще эти сообщества и вернуть все как было. Нельзя давать власть каждому, пусть она и небольшая. Нельзя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да не кипишуйте на сообщества, они только недавно запустились, со временем все будет ок

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да это было уже аж почти 4 года назад

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая кнопка - adblock. Можешь заблокировать кнопку сообществ. Мне помогло, пока вы в горячем не поднимаете вайн по этому поводу, я про них и не вспоминаю.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Этот тип с самого начала рефки пихал. отписал админам support@pikabu.ru 2 мес назад. Вот переписка.



Я-Пользователь http://pikabu.ru/profile/Trovir публикует посты "обзоры" с партнерскими ссылками Admitad без всяких санкций. Разрешено ли это?

Админ- Спасибо за информацию

Проверим С уважением, Евгений [Команда Пикабу]

Я-Учитывая, что все посты товарища с партнерскими ссылками остались я так понимаю можно всем?

Админ-Никто не говорил, что посты будут удалены. С уважением, Евгений [Команда Пикабу]


Вот и весь итог ...

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, бардак!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Продам гараж

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку