Судимость отца

Добрый день, уважаемые пикабушники и пикабушники юристы. Месяц назад у меня умер отец. Последнии годы я с ним не общался и связь не поддерживал. Был развод с матерью и жизнь его пошла под откос - неоплаченные кредиты, пьянство, потеря работы. Сегодня к матери пришли полицейские и сообщили, что перед смертью на отца было заведено уголовное дело и ей необходимо написать заявление о прекращении уголовного дела в связи со смертью. Меня - это сильно удивило, но гугл говорит, что такое заявление действительно есть. Так же есть заявление, о не прекращении уголовного дела, с целью восстановления доброго имени своих родных. И у меня вопрос, что делать в таком случае? Получается если написать заявление о закрытии уголовного дела, то будет судимость у отца, а это проблемы с устройством на новую работу, взятие кредитов и тд. А если писать заявление на восстановление уголовного дела, то получается придется отстаивать права в суде.

Даже не знаю что делать, а самое главное - теперь мое будущее с судимостью отца очень печальное, хотя я его не видел уже лет 10.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.