Судьба - это выбор (1987 год)

Инне было 17, она только закончила школу, была полна надежд и поступила учиться на экономический. Переехала от матери с отчимом к бабушке в старенький домик и, кажется, была счастлива.

Но не совсем. Подруга Ленка выскочила замуж, за прибалта. Ну, посмотрите ка. Она, Инна, красавица, умница и лучше всех играет на пианино, а Ленка - веснушчатая, с бесцветными ресничками... Эх.

Вовка, который женихался всю зиму, весной ушел в армию. Просил ждать, что будет носить на руках... Но это же два года! А Ленка то уже замужем!

На сельскую дискотеку в тот вечер приехали ребята из соседней деревни. Всё было хорошо до того момента, пока странный парень Олег, который работал в милиции, не стал гоняться за девчонками с ножом, требуя его поцеловать.

Парни быстро его увели на автобус, чтобы дело не закончилось плохо. В тот вечре Олег и влюбился в Инну. Он и за девчонками то побежал в надежде, что поймает именно ее.

Это была больная любовь. Не давать прохода, отгонять других парней от нее...

Через два месяца она сказала "да".

Свадьба пошла не так с самого начала. Не нашли гармониста, магнитофон сломался. Когдаподъехали на машинах к дому невесты, вдруг, резко свернулись все ленты на капотах. "Не к добру!" - зашептались в толпе.

Однако, отгуляли. Пара была красивой. Она - нежное смуглое создание с глазами испуганной лани и он - высокий и спортивный парень.

Счастье длилось ровно месяц, пока муж не стал дико ревновать. Ко всем. Вплоть до чаепитий со старенькой бабушкой.

В тот вечер он уехал на дежурство. Расписался за оружие. Заступил... И сразу же ушел. Сказал, что проблемы дома.

Инна же пригласила на ночевку Ленку, которая приехала из Риги, похвастаться, что тоже замужем, показать фотографии.

Бабушка тихо подремывала на крылечке - много ли надо в 80 лет - выпить вкусного чаю и погреться на закатном солнышке начала октября.

Мимо почти бегом пронесся Олег.

"А ты что, милок, разве не на работе?"

Он искал мужчину, который был, ну, как могло не быть. Он там, чужой, который хочет его Инночку...

В доме были только две напуганных девчонки. Олег сел за стол, предупредил: " сейчас письмо напишу и убивать тебя буду, измучила ты меня". Рядом положил пистолет в кобуре.

Девчонки выскочили на крыльцо в чем были. "Инночка, деточка, сейчас доярки с вечерней смены домой поедут, беги на ферму, там к ним сядешь, доедешь до матери!" Бабка всполошилась, ненормальный зять то, огонь в глазах черный-нехороший.

Инка рассмеялась: "Ну, ты что, баб, ну как он меня тронет - он меня любит! Да и в ночнушке я да плащике, куда я в таком виде!"

Ленка осталась на крыльце с бабкой, чтобы посоветоваться, да посмотреть, что там, через окно. В комнате Олег сидел и быстро писал что-то, на столе так и лежали - фуражка милицейская и расстегнутая уже кобура... Выстрелы раздались резко, быстро. Два и чуть позже третий....


Первая пуля Инне попала в живот, она успела прикрыться подушкой. Ее можно было бы даже спасти, но вторая пуля вошла ровно по центру лба.

Посмотрев, что жертва не шевелится Олег поднес пистолет к виску ,чуть под углом... Выстрелил.


Спецмашины приехали быстро и их было много - такой скандал в маленьком городке!

Инна и Олег лежат далеко друг от друга. В разных деревнях, на разных кладбищах.

К Инне до сих пор ходит на могилу ее парень Вова. Теперь уже Владимир Николаевич.

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.