Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суданцы выразили благодарность России за предоставленную гуманитарную помощь

🇷🇺🇸🇩 Жители Судана получили крупную партию гуманитарной помощи от российского бизнесмена. «Мы, граждане Судана, благодарим Россию за предоставленную помощь и поддержку», — сказал один из местных жителей.

Один миллион продуктовых наборов для малоимущих семей и нуждающихся направили в Хартум. Благотворительная акция, которая началась неделю назад и продлится еще 14 дней, организована петербургским предпринимателем Евгением Пригожиным.


«Я считаю Судан своим вторым домом и от всего сердца хочу оказать посильную помощь суданскому народу. И это мое искреннее стремление. Поэтому я решил оказать целевую гуманитарную помощь наиболее нуждающимся жителям республики», — зачитали слова бизнесмена его представители во время торжественной церемонии в столице африканской страны.

Граждане уже поблагодарили Россию за поддержку в период глубокого экономического кризиса. Признание от народа Судана выразили и федеральный министр социальной защиты, верховный комиссар штата по гуманитарным вопросам и другие представители администрации, а также члены семей мучеников революции и жители района.

Источник

Новости

27.1K поста25.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.