Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд приговорил Алексея Навального к 3.5 годам лишения свободы

Мосгорсуд в ходе заседания 2 февраля заменил Алексею Навальному условный срок на 3,5 года по делу «Ив Роше» на реальный. Суд поддержал ходатайство ФСИН и отправил блогера в колонию общего режима. Об этом во вторник передает из зала суда специальный корреспондент kp.ru Александр Бойко.

Отмечается, что суд засчитывает время, проведённое Алексеем Навальным в СИЗО.
Суд по делу Навального начался сегодня в 11:00 по столичному времени. Напомним, что Федеральная служба исполнения наказании ранее запрашивала заменить условный срок оппозиционного блогера на реальный, а именно – на три с половиной года колонии, а также взыскать с него штраф на 500 тысяч рублей по делу о неявке на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Туда Навальный должен был приходить по делу «Ив Роше» не реже двух раз в месяц.

Во время заседания прокурор заявил, что обвиняемый нарушил условия УДО примерно 60 раз, а до этого систематически не выполнял условия испытательного срока. Позицию ФСИН поддержала Генеральная прокуратура России.

https://www.kp.ru/online/news/4172870/

Баяны

252K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.