Стюардесса на пенсии: Правильный отдых

В советское время отпуск у магаданского бортпроводника составлял 87 рабочих дней + выходные. Целых три месяца хочешь не хочешь — отдыхай. Коллег постарше такие условия устраивали более чем. Они посвящали это время хозяйству, супругам, детям. А вот мы — молодежь — впадали в уныние. Это сейчас интернет, компьютерные игры, ТВ-каналы на любой вкус и т.д. А тогда… Конечно, были и библиотека, и местный клуб, но на фоне рабочей движухи все прелести этих заведений меркли. Но и это не беда. Главный подвох крылся в другом.


Когда я и еще несколько новичков впервые пошли оформлять необходимые для отпуска документы, мы зашли к летному врачу. Врач изучающе посмотрела на нас, что-то почеркала в своих бумажках, а затем спросила: «Как отдыхать собираемся?». Планы были нехитрые. Она всё выслушала. После этого зачем-то полезла в стол, достала оттуда стопку непонятных бумажек, разложила их перед нами веером и велела выбирать. Что это?


Мы, зеленые, еще не знали, что обязаны во время отпуска полноценно отдохнуть в санатории. Именно обязаны. Но одно только слово «санаторий» уже звучало не очень. Тоска. И поэтому у всех тут же нашлось множество разных причин, чтобы ни за что в санатории не побывать. И это при том, что ассортимент был богаче некуда. Любой курортный город страны — пожалуйста.


Не посетить здравницу было нельзя. Иначе — недопуск к полетам. И даже самое уверенное «не хочу» никого не интересовало, работа вредная — отдыхай как положено.


А за особо активное сопротивление нас еще и наказали сразу двумя путевками на человека. Третью же получить не хотелось совсем, поэтому, не ведая своего счастья, мы нехотя отобрали по паре направлений, попрощались с врачом и понуро поплелись навстречу правильному отдыху.


Для тех, кому удобнее читать в тг — https://t.me/exstuardessa Присоединяйтесь, буду рада.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб меня так наказали
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Накаркаешь. Я трижды попадал в больницы на 2-3 недели и выписывали с диагнозом в стиле: Ну, вы понимаетн, у вас там не очень хорошие анализы тут и тут, да и общее состояние при поступлении... Но сейчас же чувствуете себя лучше? Вот и замечательно! Всего хорошего.

И тоже времени на отпуск по несколько лет подряд не было перед этим.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно у меня все хорошо будет и просто путёвка в санаторий бесплатно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку