Студенты #4

Продолжаю.

Предыдущий пост:

http://pikabu.ru/story/studentyi_3_4991443


Предисловие.

Отвечу на самые популярные вопросы:

1. Нет, я не учился на врача :)

2. Когда я поступил, то думал, что все будет по-другому.

3. Не считаю совершенные мной поступки наглостью. Кроме разве что пары раз.


Поехали.


Материаловедение.


Надо было сделать реферат и в лучших традициях жанра, я его скачал из инета и не читая сдал.

Наступает пара, на которой препод (П) зачитывает результаты: засчитал / не засчитал.

Нас две группы, суммарно человек 40. Первый курс, второй семестр.

И вот, когда список подходит к последнему человеку, коим оказался я, препод произносит:

П: - И отдельно хотелось бы выделить "произведение" одного студента...

39 пар глаз обернулись на меня, так как я сидел на последней парте. Лёгкий зуд в пукане, не связанный с глистами, разросся до серьёзного такого беспокойства.

П: - Позвольте я вам зачитаю одну строчку... кхм-кхм... "Исходя из моей диссертации...".

А я то уж подумал, что что-то страшное произошло :)

В тот же день я проставил парню несколько бутылок пива и он за два часа от руки переписал "мою диссертацию", избегая подобных диссертации слов.

Преподаватель посмотрел и сказал:

П: - За одно то, что написано от руки - засчитываю.

Мораль: читайте скаченное перед сдачей :)


Экономика.


Опять пришёл на сдачу зачёта с бадуна и с нехилым опозданием. Шел четвертый курс. Весь семестр предмет вёл молодой аспирант, который старше нас был максимум на год-два.

Заваливаюсь, беру лист и сажусь к своему корешу Грихе. Смотрю в его листок- вопросы такие же, как и у меня, но переписать накатанные им 2 тетрадных листа за оставшиеся 15 минут я не успею...

А мне ещё так плохо, мутит... Пишу на листе свою фамилию, номер билета, вариант и одну единственную строчку: "ответы смотрите у Сидорова". И сдаю.

Когда препод поставил мне зачёт, меня даже не удивило :)

Не, ну а что? Молодой ведь парень, сам через это прошёл.


Программирование.


История больше про Гриху, чем про меня.

Экзамен, нас 15 человек. Опять старший курс. Молодой препод (П) не вставая с места задаёт вопросы, студенты поднимают руку и отвечают на них. Условно ответил на три вопроса - получил пять и далее вниз. Я сидел на последней парте и не ответил ни на один вопрос, да даже руку ни разу не поднял.

Гриха в этот день уехал в другой город на похороны и попросил либо меня либо нашего общего друга Колю сдать за себя, так как формат экзамена был известен.

Стоим в очереди с зачетками. Впереди меня Коля протягивает зачётку, получает пять и встаёт за мной, уже с зачёткой Грихи.

Подхожу я.

П: - А вы решили подмазаться как СпуфАтака? (либо ддос, не помню. Прикол связан с тем, что типо я не заметно подскочил, получил своё и ушёл). Думаете я такой глупый, что не замечу как вы ни на что не ответили и хотите получить четыре?!

Ботаны ржут, препод ржёт.

Я: - Боже упаси, мне всего лишь "тройка" нужна и я пойду.

П: - Ну "три" можно...

Ставит. Я отхожу на пару метров за его спину, смотрю как Коля протягивает зачётку Сидорова и...

П: - Да, я вас помню, вы хорошо отвечали.

И получает пять.

Вот так Гриха сдал экзамен на отлично, даже не посетив его.


Не, препод - ты не тупой. Ты просто осел ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой, неграмотный графоман с абсолютно неинтересными историями. Но ты пиши еще, не останавливайся.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку