Студентам предлагают совершенно бесплатно жить в... доме престарелых. 

Замечательная идея из Нидерландов. Там студентам предлагают совершенно бесплатно жить в... доме престарелых. Условие одно: они должны 30 часов в месяц ухаживать за пожилыми людьми. Прекрасное, доброе и полезное дело!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране такое не прокатит. У нас пенсионеры к соц. работникам относятся как к прислуге(в лучшем случае) или как к скоту. А что уж говорить про бедных студентов которые отказывать толком не смогут.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хз, в доме престарелых социальных так себе к старикам относятся. Я не оч понимаю негатив в комментариях. Я, к сожалению, живу с таким человеком, у меня бабушка с довольно глубокой деменцией. Я думаю, она была бы рада проводи с ней время кто-то не из семьи. Там же не сказано что реально за ними утки выносить, подмывать или катетеры ставить, более чем уверена, что этим занимается квалифицированный персонал
12
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сама проработала не один год в немецком доме престарелых. Половина жильцов относится к работникам как к скоту, издеваясь и оскорбляя. Вплоть до того, что могут в тебя плюнуть, обделаться прямо на тебя или распускать руки. У стариков полная безнаказанность, они могут делать практически что хотят. У мамы среди подопечных был старый нацик, который обращался со славянами как скотом со всеми вытекающими. К счастью, не все старики такие, есть и нормальные люди, которые и на старости лет не утратили человеческое лицо.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ей надо было спросить:"У вас несчастные случаи тут были?"
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите пост отдельный!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно продублировать, если в горячее не вышло.

34
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 9 из 10 людей имеет только 2 модели поведения - царь и холоп

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страна победившего максимализма, ага.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, Мамка моя работает ,получает нормально, но Пенсы пытаюсь на ней пахать, начальству пофиг,ТОЛЬКО ОТЧЁТЫ строго по регламенту! Мол, принес 40 вёдер воды, а надо написать 3, выгреб пол улицы снега , а в отчет только тропинка что бы пройти было бедному старому человеку, не дай бог у тебя будет переработки по отчёту, Санкции будут применяться к тебе,хотя прекрасно знают как ты там ппашеш.Плюсом на полную ставку 9 человек нужно взять, и за неделю надо обязательно к каждому сходить, ещё доставка лекарств тоже на тебе.В общем пиздец
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку