"Сцепились как-то Кристофер Уокен и Эрик Робертс за дитя ангела и человека (нефилима)

"Сцепились как-то Кристофер Уокен и Эрик Робертс за дитя ангела и человека (нефилима) Фильмы, Зарубежное, Пророчество, Кристофер Уокен, Эрик Робертс, Ангел, Гавриил, Архангел Михаил, Спойлер, Видео, Длиннопост
"Сцепились как-то Кристофер Уокен и Эрик Робертс за дитя ангела и человека (нефилима) Фильмы, Зарубежное, Пророчество, Кристофер Уокен, Эрик Робертс, Ангел, Гавриил, Архангел Михаил, Спойлер, Видео, Длиннопост

Приветствую. Сейчас будет у меня "гореть", потому те кто восприимчив к такому роду постов, закрывайте его. Также советую остаться тем, кто заинтересовался франшизой "Пророчество"(судя по 60 сохранениям под предыдущим постом).

В любом случае это не обзор, а лишь моё мнение о фильме Пророчество 2 (1998). Приятного чтения.

*ЗАЧЕМ МЕНЯ ВОСКРЕСИЛИ?"

"Сцепились как-то Кристофер Уокен и Эрик Робертс за дитя ангела и человека (нефилима) Фильмы, Зарубежное, Пророчество, Кристофер Уокен, Эрик Робертс, Ангел, Гавриил, Архангел Михаил, Спойлер, Видео, Длиннопост

Если вы помните(при учёте, что смотрели внимательно) архангела Гавриила убили, и он отправился в Ад. Но во второй части, чтобы Кристофер Уокен снова появился и радовал своей актёрской игрой, его воскрешает Люцифер. Кстати спецэффекты, моё почтение.

Ну ладно, можно порадоваться, антагонист найден. Но что дальше? А дальше я вкратце обрисую вам сюжет.

Молодая девушка Валери Росалес одинокая медсестра, но случайно сбивает мужчину на машине, а он оказывается ангелом Даниилом. Тот фактически соблазняет девушку, они занимаются любовью, со словами "ТЫ ВПУСТИШЬ МЕНЯ", и затем ангел уходит.

После чего выясняется что Валери беременна, и уже на 3 месяце (ну нефилимы так растут, что тут сказать). Дальше Гавриил пытается найти эту девушку и убить нефилима, всё также говоря "Я ХОЧУ К ПАПЕ И ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЁ БЫЛО КАК ПРЕЖДЕ". Но появляется в этот раз архангел Михаил, и... стоит в стороне. А дальше я советую посмотреть, ибо сюжет тут сложно описать своими словами.

Скажу так: в первой части были заметны пробелы и дебилизм, но то что они сотворили во второй... Если в "Пророчество" (1995) бой был за будущее человечества, то тут что? Ну не родила бы Валери нефилима, Даниил бы пошёл и присунул другой. Но именно показали: смотрите, человек обыграл ангелов, тьфу.

С сюжета у меня бомбило. Особенно с повторения тех же самых приёмов, как в первой части. Ничего нового, но конечно драки тут тоже можно похвалить. Но об этом всём поговорим уже в "зрелищности". А пока вот нормальное описание сюжета фильма:

Люцифер (Гури Вайнберг) изгоняет Гавриила (Кристофер Уокен) из ада, заявляя, что Война на Небесах не его дело и Ад не вмещает их обоих. Новая миссия Гавриила это предотвратить рождение ребёнка, нефилима, потомка ангела и земной женщины. Выбравшись из ада, Гавриил отправляется на поиски этой женщины, чтобы убить её и не дать исполнится пророчеству. Пришествие этого ребёнка будет способствовать примирению между враждующими фракциями на небесах, как было предсказано Томасом Даггеттом, ныне монахом. Зачатие ребёнка происходит, когда медсестра Валери соблазняется привлекательным незнакомцем (ангелом Даниэлем), которого она сбила машиной. Через несколько дней она обнаруживает, что беременна.

*Моментами фильм стал лучше, но это ничего не меняет*

"Сцепились как-то Кристофер Уокен и Эрик Робертс за дитя ангела и человека (нефилима) Фильмы, Зарубежное, Пророчество, Кристофер Уокен, Эрик Робертс, Ангел, Гавриил, Архангел Михаил, Спойлер, Видео, Длиннопост

I dont know

Можно похвалить фильм, за то что драки и обстановка стала намного лучше. Если раньше всё выглядело как то "дешево", то теперь добавили спецэффектов, костюмы, а новые актёры показали себя хорошо. Порадовали и тем, что дали камео главному герою первой части. Но я так скажу: только в этом фильме можно увидеть странную и при этом трогательную сцену любви двух подростков.

*ВНИМАНИЕ НА ВИДЕО ПРИСУТСТВУЕТ СЦЕНА СУИЦИДА, Я ПРЕДУПРЕДИЛ*

В целом, битвы между ангелами похожи на драку бомжей, но теперь есть клинки, и длятся они дольше нескольких секунд. Правда, чтобы убить ангела, всё также нужно вырвать его сердце, что довольно мерзко и дико.

Но юмор никуда не делся. Например, нам показывают реализм: ангел не может разобраться в том, как работает компьютер.

Да, но таких моментов мало. Ещё больше разочаровала "война ангелов". Я думал будет масштабное противостояние между архангелом, пусть и падшим Гавриилом, и архангелом Михаилом. Но знаете, что говорит он?

-БРАТ ЗАХОДИ, Я ТЕБЯ НЕ ТРОНУ, ДА ТЫ С ЛЮЦИФЕРОМ, НО ТЫ ЖЕ БРАТ. Хочешь убить земную женщину с нефилимом в чреве? Да пожалуйста.

Единственный плюс фильма, это то что архангела Михаила играет отличный актёр Эрик Робертс

"Сцепились как-то Кристофер Уокен и Эрик Робертс за дитя ангела и человека (нефилима) Фильмы, Зарубежное, Пророчество, Кристофер Уокен, Эрик Робертс, Ангел, Гавриил, Архангел Михаил, Спойлер, Видео, Длиннопост

Финальную сцену, я даже показывать не буду. Во-первых, потому что надеюсь фильм многие посмотрят. А во-вторых: такое мог придумать чел под наркотиками, или даже, хуже.

*Общий итог*

В любом случае вторая часть порадовала кастингом, битвами ангелов, появлением ГГ из первой части, и миловидными девушками. Ведь кроме Кристофера Уокена, и Эрика Робертса, тут снимается несравненная и молодая Бриттани Мёрфи.

Советую глянуть фильм, но не ждите ничего, и возможно повторно пересматривать, уже не захотите. Есть ещё третья часть, но я даже не знаю, осилю ли я её.

Спасибо большое, если честно и до конца, прочитали данный пост.

Всё о кино

22.3K постов59.7K подписчика

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.