3326

Сценарий для социального ролика

Монотонная, схожая с молитвой речь судьи сливается в один неразборчивый гул, иногда лишь некоторые слова доходят до ушей слушателей за дверьми. "Два года...условно", "освободить в зале суда"...

- Что?! - слышится гневный крик мужчины. - Ваша честь, девочка осталась инвалидом! Как вы можете! Он был пьяным, когда ее сбил, все доказательства...

- Тишина в зале! Уважайте суд!

- А вы уважайте людей! Сколько вам заплатили!?

Слышатся еще крики других людей, они протестуют, им не нравится слишком мягкий приговор. Судья пробует их перекрыть своим резким голосом, призывая к порядку.

Осужденного торопливо выводят из зала суда через черный ход. Впереди идет адвокат - сорокалетняя сухая женщина в черном строгом костюме. Ей самой неприятен молодой человек, что следует за ней, и она не скрывает этого.

- Быстро в машину!

- А где моя мобила? Пусть вернут мобилу! - просит освобожденный. Адвокат поворачивается к нему и протягивает мобильный телефон, еле сдерживая злость, шипит:

- Быстро в машину, пока тебя толпа не разорвала!

- Артууур! Как же я переживала за тебя, Артур! - на пороге трехэтажного частного дома с раскрытыми объятиями стоит мать осужденного парня. Красивая высокая ухоженная дама с заплаканными глазами. Артур скупо обнимает ее, как бы нехотя подставляет щеку под поцелуй.

- Ну давай, заходи быстрее. Кушать хочешь?

- А ты как думаешь? - усмехается Артур с нотками каприза в голосе. - Знаешь, какой там бурдой кормили? Эта твоя... Виталина Алексеевна... почему она так плохо работала? Уволь ее. Могла бы все решить, чтобы мне вообще не пришлось в КПЗ париться.

- Артур, она лучший адвокат! - возражает мать. - Ты представляешь, сколько это стоило? Адвокат, судья, чтобы прокурор был добрее?

- Ну мам!

- Вот именно. Мама отмажет, мама отмажет. Мама деньги не печатает! Зарплату сотрудникам, за поставки рассчитываться, я где все это возьму, если на тебя спущу еще раз? Так, все, больше никаких машин, никаких гонок по ночам, никаких друзей твоих дурацких.

- Ну мааам, у меня сегодня пати с друзьями. Отметим освобождение! Мне машина нужна, дай свою, моя же ты знаешь...

- Что?! Сдурел? Дома посидишь. А мы с Лесенькой вечером едем на шоппинг. Понял? Вот! Мой руки и обедать!

В кармашке у женщины ожил телефон, напевая тонким мультяшным голосом: "Тра-ля-ля, тра-ля-ля, тра-ляляшеньки!" Она прикладывает его к уху, поворачивается ко входу в дом, жестом приглашая следовать за собой сына.

Вечерний дворик перед частным домом. Артур, на ходу запихивая руки в рукава кожаной куртки, пробирается к припаркованному неподалеку автомобилю. В его руках ключи от него.

- А где Арчик? - слышен детский голос в доме.

- У себя в комнате, наверное, - отзывается мать. - Леся, нам пора ехать, собирайся уже, а то магазины закроют! Кстати, ты не видела ключи от машины? Я никак не могу найти.

Артур жмет на кнопку сигнализации, автомобиль мигает фарами. Аккуратно садится, тихо хлопая дверцей. Заводит двигатель.

На шум выбегает мать, но уже поздно: автомобиль резво выезжает на дорогу и скрывается прочь. Она лишь успевает что-то крикнуть вслед.

Широкий проспект. Ночь. По городу летит автомобиль, в салоне Артур, его друзья - две девушки и парень. Все распивают алкогольные коктейли, смеются. Разогнавшись, он в шутку опускает руль и хватает девушку, что сидит на переднем пассажирском кресле, за грудь. Та визжит и делает вид, будто отбивается, но судя по всему, ей это нравится.

Он протягивает руку к парню, что сидит с другой девушкой на заднем сиденье.

- Дай еще одну!

- А тебя менты не схлопочут?

- Менты? Если остановят, мама их заставит свои погоны сожрать. Давай!

- Держи.

- Ты че этот галимый лимонад даешь? Давай по-взрослому!

- Мамочки, я уже боюсь с ним ехать! - игриво вскрикивает девушка с заднего сиденья. Артур смеется, отхлебывая из алюминиевой банки. Он смотрит на дорогу и постепенно все вокруг него начинает расплываться... Давит на газ.

Его зрение сфокусировалось. Он сидит у переднего колеса автомобиля в изорванной одежде. У машины разбито лобовое стекл, внутри видны сработавшие подушки безопасности, снаружи вмятина по центру на капоте. С капота скупо капает кровь, в свете ночных фонарей она темная.

Он видит неподалеку на пешеходном переходе человеческие силуэты, тела на дороге накрыты серым полотнищем. Рядом стоят люди, но голова Артура не поднимается, он видит лишь их ноги. Один, скорее всего, сотрудник ГИБДД, второй - врач. Тихо говорят:

- Двое. Тут уже медицина бессильна, насмерть. Кто их?

- Вот этот?

- Бухой?

- В хлам.

- Очевидец говорит, вроде у него еще кто-то сидел в машине.

- Да куда там, после аварии все дали стрекача. Только этот... водитель остался.

За плечо Артура сильно треплют, он поднимает голову, пытаясь рассмотреть полицейского, но лицо того постоянно размывается.

- Ты цел? До нашей машины сможешь сам дойти?

- Я никуда не пойду, - тихо бормочет Артур. - Вы не имеете права... Причина остановки...

- Что? - не расслышал гаишник. - Идти, говорю, сможешь?

- Вы не имеете права, - опять бормочет Артур. - Без адвоката. Я буду жаловаться. Я сейчас позвоню маме, мама меня отмажет. Я имею право на один звонок! - последнее он уже визжит. Он так внезапно переходит с тихой речи на крик, что сотрудник ГИБДД отшатывается.

Артур ищет в кармане мобильный телефон, жмурясь, судорожно набирает нужный номер, его руки трясутся.

- Сейчас, сейчас... - бормочет он. - Сейчас я вас... вы у меня погоны жрать... ну мама... ну ответь!

В трубке молчание.

Со стороны прикрытых тел раздается неуместно веселый мультяшный голос: "Тра-ля-ля, тра-ля-ля, тра-ляляшеньки!"

Дубликаты не найдены

+82

Раньше уголовники сочиняли жалостливые песни на аналогичную тематику. Там присутствовала старушка-мама, равнодушный судья, жестокий лжец прокурор и обязательно могила дочери прокурора в конце. Вобщем все умерли и бог не фраер.

раскрыть ветку 6
+16

"А прокурор после казни узнал, что он сына судил" и прочий феерический бред.

+17

"Петлюра" такой певец ртом. Жалостливый такой. Все пацаны слушали эти песни.

раскрыть ветку 4
+9

голуууби летяяяят над нашей зонаааай

раскрыть ветку 3
+337

"Ну со мной-то такого точно не будет" - думает Артур, выключая телевизор и на ходу допивая банку пива

раскрыть ветку 17
+82
... выключая ютубчик и крутит руль допивая пиво.
раскрыть ветку 7
+168

а потом, доиграв в NFS, ложится спать. Ведь завтра на завод, а там и 40 000 рублей после 2 месяцев обучения... ой, не сюда х)

раскрыть ветку 6
+11
Я не Артур, но точно также делаю закрывая этот пост. Так как я пешеход)
+8

Конечно не будет. Скорее можно увидеть стаю черных лебедей в упряжке у Санты, чем подобные совпадения. Всё до сбитой мамаши — жизненно. Всё после — детская сказка.

Но написано профессионально.

раскрыть ветку 7
+1

Так после сбитой мамаши ничегл и нет🤔

раскрыть ветку 6
+63

А на рингтоне музыку надо из заставки мультика "Happy three friends". Она очень впишется

+194

Сильно. В детстве случай такой был. На соседней улице мужик жил, работал водителем на ЗИЛе. Частный дом, машину во дворе ставил. И как то в выходной решил че-то там покопаться в движке. Пивка взял для настроения. Одну бутылочку, вторую, третью...и так далее.  А во дворе дочка играла, 6 лет. Он закончил, за руль сел, то ли  машину в гараж загнать, то ли развернуть. А про дочку, что во дворе играла, вылетело из головы под действием алкоголя. Как то газу наверное резко дал..  раздавил, насмерть.

Осудили, естественно. Дали там сколько то колонии-поселения. Через 3 месяца на себя руки наложил.

раскрыть ветку 53
+155

У меня так было.

Есть машина, "Волга". Как в 18 лет купил, так и езжу, ну и обслуживаю сам. Гараж через один двор от моего. Ну и как-то пришлось в гараже 8 часов покопаться, в процессе пил пиво. Ну и чёт решил под окна перегнать, что б завтра с утра до гаража не переться, ибо лень. И по закону подлости на этой самой дороге через двор остановили гайцы, за габарит не горящий. Штраф, лишение. А сейчас сижу и думаю, что правильно сделали, нарушил - наказали, и пофиг, что 100 метров через двор проехал. А то кто знает, вдруг потом бы решил: "Да в прошлый раз не поймали и в этот ничего не будет", и в лучшем случае сам бы разбился.

раскрыть ветку 5
+4

а меня..поймали..трезвым. и взятку вымогали. в сочи.

раскрыть ветку 4
+95
Так у нас во дворе почти такая же ситуация. Бабушка с внучкой(года 1,5) приехали на машине во двор жилого дома. Машину было некуда поставить, поставили кое как, но вроде не мешали. Вышли из машины пошли на площадку. Пока гуляли, освободилось машиноместо. Ну бабушка взяла внучку посадила на лавочку возле этого места и пошла парковаться. Парковалась парковалась и, сдавая назад, наехала на что-то. Выходит из машины, а там внучка... Насмерть. Счас бабуля в дурке лежит, совсем с нервами плохо.
раскрыть ветку 8
+76

Пиздец, вообще не представляю. Я в 2010 сдавая задом во дворе, чуть не сшиб паренька на роликах. Они в догонялки играли, и он за машиной решил притаиться нагнувшись , а за машину держался. В последний момент голову увидел его. После этого сразу камеру заднего вида поставил.

раскрыть ветку 7
+67

Не тему "пиздец историй" слышал от родственника-медика как одна мамаша держала дочь за руку и отвлеклась. Так на дочь каток наехал, прямо пока она её за руку держала. Но это ещё не конец. Она как-то смогла с этим справиться и родила второго ребёнка. Естественно дальше гипер опека, даже не так, а вот так ГИПЕР-опека. Ей врачи дали прозвище "психичная мамаша". Дальше не знаю что с ними двумя было.

раскрыть ветку 24
+31

Вспомнил. Рассказывали невероятно жуткую историю, может и байка конечно, но слышал не от одного человека в определённом микрорайоне. Короче Папа с дочкой гуляли вдоль ж/д путей где-то. Ну типа Папа идёт, доска рядом крутится, и хуЯк нога попала в стрелку или куда то там, и застряла. И никак не вытащить. И тут поезд конечно. Отец поезду машет, пытается выдернуть, нихуя. Поезд вроде тормозить, но он же не остановится мгновенно. И все, пиздец. И ещё деталь, которая придавала истории  особую жуть: когда уже Поезд увидел  отец, дочке голову плащом накрыл, чтобы она поезда не видела близко.

раскрыть ветку 18
+6
Каток? Тот, что асфальт укатывает? Что они делали с дочкой на горячем асфальте, где ведутся работы и что за скорость у катка?
раскрыть ветку 4
+27

К сожалению, такое случается очень часто и с трезвыми водителями. В США в год при движении задним ходом происходит около 2,500 наездов на детей, и около 200 смертей. В основном это дети от года до двух и в 70% случаев виновники являются родственниками, чаще родителями. Поэтому в 2014 году издали закон, в каком с 2018 года обязуют все новые машины иметь камеру заднего вида.

Для неавтомобилистов: позади машины есть слепая зона, куда не достает ни одно зеркало. В нее попадает все, что ниже кромки заднего стекла. И если человек ниже этой кромки, то вы никак его не заметите. Чем выше машина, тем более высокого человека вы можете не заметить, но в основном это таки дети. Камера же решает этот вопрос.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+20
В нее попадает все, что ниже кромки заднего стекла. И если человек ниже этой кромки, то вы никак его не заметите.

Блядь, я так задом по парковке въехал в березовый пень, который как раз чуть выше бампера был. Сука... Вообще видно его не было ни в 1 зеркало.

Да, на парковке был пень. Прямо посередине. Такая вот парковка.

+1
Я как то у бабки сумку на крышке багажника увез , она за мной до светофора бежала.
+7
Несколько лет районном городке Брестской области (Беларусь) отец, сдавая назад, задавил 9-тилетнего сына. В семье было трое детей, но младшая девочка незадолго до этого случая в возрасте 3-3,5 года (точно не помню) утонула в детском (надувном, если правильно помню) бассейне. Семья очень хорошая. Люди рассказывали, что они жили некоторое время в Германии, потом из-за матери вернулись в Беларусь, построили отличный дом и жили хорошо. Помню, когда про эту семью рассказывали, у меня было чувство, что все беды из-за людской зависти произошли. Скорее всего засмеёте меня из-за этого, но что чувствовала тогда, то и написала.
раскрыть ветку 1
+1

Да, жестко. Знакомая есть женщина, ну лет около 50 ей наверное. 4 года назад: муж, трое взрослых сыновей. 3 года назад: умирает от рака муж (от времени когда узнали, до смерти не прошло и полгода).  2 года назад: насмерть разбивается в аварии средний сын (Он не виноват, работал экспедитором на 5тоннике, ехал на пассажирском, въехали в столб на огромной скорости. Умер по приезду скорой, травматическая ампутация ног). 1 год назад: на 5 лет в тюрьму попадает младший сын (Мутная история, подрался с наркоманом каким-то, тот умер, как показала потом экспертиза тому просто много не надо было, организм сильно истощен очень был).

+1

Была история ровно наоборот. В деревне мужик чинил свою машину (не помню, вроде камаз был, может что помельче). Ребенок игрался, потом незаметно прошмыгнул и в кабину залез поиграться. Скорее всего с ручника снял, машина покатилась и насмерть мужика придавила. Понимаю, что мужик сам виноват, ТБ, все дела. Но за ребенка обидно, явно всю жизнь вина будет преследовать.

0

Что то знакомое. В каком то американском фильме была такая история у одного из героев. Не могу вспомнить.

раскрыть ветку 2
0
В "во все тяжкие ". Психолог ,который лечил Джесси , раздавил свою дочь в порыве гнева .
раскрыть ветку 1
0

Хмм. Мне точно такую же историю говорили, только лишь разница в том, что был сын 2х лет. А так точь в точь как ты описал

раскрыть ветку 3
0

А город?

раскрыть ветку 1
0

История про сына была на самом деле,когда папа, как всегда заехал во двор , чтобы дома,как всегда пообедать. Видно опаздывал, что не осмотрел машину, прежде чем сесть в нее и наехал на ребенка,который оказался его.

+37
Такое и в жизни бывает. У меня в городе был один мудак-наркоман, который так же устраивал ДТП со смертельным исходом, насиловал людей, но папа-полковник каждый раз его отмазывал.

В итоге этот долбоеб вынес магазин ночью с папиным табельным, которое там же и выронил. А папе оставалось месяц-два до пенсии.

В этот раз папа его отмазывать не стал, потому что папе самому отмазка понадобилась.
раскрыть ветку 4
+3

У меня был на памяти случай, когда папаня отмазывал сынка, который лез в конфликты со своим боевым пистолетом. Раз отмазал, два отмазал. Но законы физики - они не зависят от количества связей и денег. Как-то сынок по пьяни игрался в машине со своим пистолетом и случайно вынес себе мозги.

раскрыть ветку 1
+2
Ну хоть в этой истории хэппи энд)
+9

Мудаком сынишка не просто так стал, с таким папой. Становится в принципе понятна логика Брейвика, хотя никоим образом его метод не поддерживаю.

раскрыть ветку 1
+11

Совершенно верно про папу, но причем тут Брейвик? У него совсем другие мотивы были - политические, а тут просто бытовуха без всяких там

+14
Ну в виде альтернативной концовки можно ещё больничную палату, в которой "Артур" лежит после аварии. Мама плачет, трясет деньгами, а врач говорит, что пациент не сможет ходить (или ещё какие страшные последствия), и медицина тут бессильна.
раскрыть ветку 12
+16
Вернее пациент сможет ходить только под себя.
раскрыть ветку 1
+6
Ну как вариант.
+9

Не сможет ходить, говорить, видеть, слышать, размножаться и клешнями рахмахивать, потому что в результате аварии (не сомневайтесь, ваше благородие, именно в результате аварии) ему оторвало руки, ноги, ту непонятную висюльку между ними, уши, язык и выбило оба глаза) Эх, мечты... мечты...

раскрыть ветку 6
+4
Имхо, без говорить/видеть/слышать хоть немного, его страдания будут неполноценны: он должен понимать, что происходит.
раскрыть ветку 3
+1

Тоже так мечтаю. Да мне стыдно, но сижу в комметах и смакую истории, где мажорчики доигрались.

0

Хуже, когда все есть, но все парализовано

0

Да, финал предсказуем. Но он потому и подан, как социальный ролик. В неожиданной версии внезапно бы с неба спустился корабль НЛО и главный венерический посланник, походя уничтожив огненным взглядом полицию с докторами, излечил бы главгероя и сказал, что видит в нем избранного, что ради скорости не жалеет никого, даже мать родную. Что жертва сия пробудила из Плазмы Солнца Бога Скорости Ше, что уже идет и готов принять власть над Землею и низринуть ее жителей в Пекло. И ставит он на бампер тачки главгероя душесборник и велит мчать во весь опор и сбивать насмерть, ибо все уже все равно приговорены и это лишь спасет их от мучительной смерть от лап бога Ше. Собрав же 125 душ убитых, машина его обретет скорость и мистические силы и будет способна противостоять в грядущем поединке Богу Скорости. Но сделать это надо до рассвета. Ибо с первым лучом Солнца приидет Ше. А с ним Адъ. И мчит главгерой вперед, и крушит всех и вся. И счетчик душелова отсчитывает 18 убитых, 19, 20...123, 124. В городе объявлена тревога, полиция сбилась с ног, но не может остановить автоманьяка. И вот на дороге показывается последняя жертва - Виталина Алексеевна. Заметив ее, главгерой рвет на газ и мчит вперед. Но она только это и ждет. Она открывает свою пасть и издает дикий визг, что разбивает вдребезги лобовое стекло. Затем за спиною ее открываются два перепончатых крыла и она взлетает вверх и прыгает оттуда на капот авто и выстреливает в грудь водителя свой острый, как игла язык. И парализует его. Запоздало доходит до главгероя, что Виталина и есть Ше, ожидающая часа Воплощения. И тут же солнце восходит над окровавленным городом и дико хохочет Ше, получая его силу для кары над родом человеческим. А главгерой отчаянно хватается за его острый язык, но тут понимает, что это и не язык вовсе, а игла шприца, который воткнул в него врач, пока санитары держат за руки.

раскрыть ветку 2
+1
Просто в моем варианте концовки есть предположение, что никто (по крайней мере физически) не пострадал от действий еблана за рулём (кроме самого еблана за рулём). Типа он в столб влетел или в палатку с шаурмой, когда в ней никого не было.
раскрыть ветку 1
+115

Нет, надо другую концовку. Холодное утро, неуютный ветер, все хозяева жизни с адвокатом, судьей и прокурором стоят на краю рва, в десяти метрах простые люди из расстрельной бригады. Никакой "судьбы", никакого "бог накажет".

раскрыть ветку 24
+71

Хахахпахпхапха, не, ну тут слишком фантастично, даже для социального ролика.

раскрыть ветку 10
+4

Нет ничего неизменного.
Выложу-ка и я рассказ на тему, пожалуй.

раскрыть ветку 9
+10

Вариант из поста куда реальнее, чем ваш. Увы.

ещё комментарии
+2

Некоторые тексты как раз и пишутся намеком. Чтобы прочитав, человек понял - ну это сказки и так не бывает. А значит... надо как-то самому приблизить справедливость )))

раскрыть ветку 1
+1

Согласен.

+1
Вспоминая свою прошлую жизнь – беззаботную, веселую, роскошную, в которой она могла быть светской львицей или сладкой нимфеткой, не отягощенной соображениями устаревшей морали, Лиза теперь только с теплотой и сожалением утраты думала о каждом из своих многочисленных, преимущественно пожилых и сибаритствующих любовниках. С некоторыми она проводила несколько часов или дней, с другими – месяцы. С одним, которого нежно называла «папиком» прожила почти три года. Что не мешало, разумеется, заводить на стороне приятные и полезные знакомства… Ни один из ее любовников и влиятельных друзей ни разу не поинтересовался ее судьбой, когда все началось... Даже «папик» скоренько сбежал за границу, не вспомнив о Лизоньке и не предупредив ее. Правда, это было уже после того, как они расстались, так что у нее не было оснований злиться на него, как ни хотелось.

Рассказ, как всегда, оборвался на середине. Комиссар докурил, бросил окурок в переполненную банку из-под консервов, служившую пепельницей, поправил фуражку и, сложив руки рупором, прокричал:
- Конец перерыва! Построиться для переклички! Живей, живей, барышни, траншея сама себя не пророет!
-1

Нужен ещё один хитрый грузин, который сможет прикинутся своим среди элиты, а потом всех расстрелять.

раскрыть ветку 1
0

Не-а. Народ должен перестать выносить отдельную от себя «элиту». См. мысль Ленина о кухарке и государстве.

+370

У Вас неплохо получается ... немного предсказуемо, но вполне годно.

раскрыть ветку 39
+299

Мне не показалось предсказуемо. Не ожидала, что там мать. Моя фантазия другой конец рисовала.

Согласна, интересно пишешь.

раскрыть ветку 9
+26

Что подсудимый опять кого-то собьет, было ясно еще в зале суда. Кандидаты в повторную жертву появлялись по мере введения персонажей. Сначала я подумал - "судью собьет". Потом адвоката подробнее стал автор раскрывать - "наверное, жертва адвокат". Потом появились родственники - "точно, значит родню". Когда на детали мелодии телефонного звонка в первой сцене с матерью акцент прошел окончательно финальная сцена сформировалась прям в деталях ))).

Несмотря на это, посыл получился очень верный - никто не может жить спокойно, когда на свободе такой урод, в т.ч. никто из тех кто его на свободе оставил и поощрил безнаказанностью.

раскрыть ветку 1
+7
Если у кого-то нет джипа, он не знает, что к каждому джипу прилагается кассета с Музычкой. Эту Музычку все слышали, когда Джип проезжает мимо: буц-буц-буц. Но ни у кого такой Музычки дома нет.
У меня тоже нет джипа, но я всё знаю — я однажды переводил Секретную Инструкцию К Джипу — там было написано про круз-контрол и другие тайные вещи, но главное что про Музычку.
Так вот.
На каждой кассете записан КОД. Если такую кассету дать кому-то переписать, то по этому КОДУ можно определить, с какого джипа эта кассета.
А когда определят, тогда не обижайся. Поедет такой человек на своем джипе за границу, пусть даже в финляндию чухонскую, а пограничник посмотрит в компьютер и скажет, мол, очень будем счастливы с радостью пропустить вас лет через пятьдесят, если больше ничего не натворите, следующий пожалуйста.
И ничего больше с таким джипом сделать нельзя: ни продать, ни починить — все боятся, потому что джип этот Порченый. И гаишники по рации передают: тут джип к тебе едет Порченый, тормозни-ка его тоже и следующему передай.
На таком джипе нужно сразу же ёбнуться в камаз на Кольцевой Дороге и бросить его там нахуй, пусть разворовывают всё. Нельзя даже сигареты из него забрать.
Не то однажды будет его хозяин возвращаться домой, а под колесом у него хрустнет. Выйдет он посмотреть — а там МАТЬ его лежит, старенькая старушка: выбежала сыночку котлеток купить пожарить, проголодался наверное. И смотрит в небо чёрное: за что же ты меня так, сынок?
Вот такая Музычка.

(С) Горчев.

раскрыть ветку 5
-1
Я думал он сам разобьется в конце, но концовка реально удивила.
+18

Я думал, что судью с прокурором собьет.

раскрыть ветку 3
+8

А я, думала, что адвокатшу.

раскрыть ветку 2
+9
я думал ребёнка судьи или адвоката собьёт
, чтобы мораль была не для беспредельщиков, а для тех кто ради сиюминутной наживы позволяет существовать этой опухоли
раскрыть ветку 1
+2

Вот это была бы действительно социальная реклама

+44

Но пешком? Если есть деньги то вряд ли на Невском шопятся

раскрыть ветку 6
+142

Не обязательно там прям настолько большие деньги. Если она говорит что ей пришлось из бизнеса деньги тянуть, значит миллиардов не валяется. Отстегнула по миллиону троим, вот и неприятный кусок из накоплений.

Ну плюс странно думать что если люди много зарабатывают, они обязательно становятся автоматически мультяшными буржуями. Может, они дорогу от ТЦ к такси переходили?

-44
Да блин, внимательно надо читать, утырок на мамочкиной машине уехал.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2

А мне вот показалось нескладным. Во-первых, "Пати" и шоппинг, пусть даже вечерний, по временным рамкам едва ли можно совместить. Тем более "детский голос" и поздневечерний шоппинг не вяжутся никак. "Собирайся, а то магазины закроют" - сразу видно, человек вообще не шарит в женском шоппинге. Это не "забежала на пять минут джинсы померять". Я не знаю ни одной женщины, которая бы так "шопилась".

Далее компашка с "бухим в хлам" водителем катается по городу (т.е. проходит достаточно времени на сильное опьянение). Как мама с дочкой узнала где именно? Даже если предположить, что это произошло где-то в том же районе, где они живут, то 1) почему мама с дочкой бродили по дороге? Куда они шли спустя столько времени пешком? Как человек, живущий в особняке, она не пошла бы пешком с ребенком, тем более не знамо куда. 2) если предположить, что это было далеко от дома, тем более вероятность пешей деньгиимущей мамы с ребенком в придачу стремится к нулю, они были бы на такси.

+1

А ведь история даже очень приближена к реальности. Пытаюсь вспомнить новость давнишню с одним мажором и его отцом, который не понимал как такое могло произойти, что сынок разбился насмерть и во всем виноваты все, но не сынок.

0

Ну, да, логичный Хэппи Энд- Артурчик остаётся единственным наследником маминого имущества. Даже сестрэллу раскатал, делить не надо будет. 10 из 10.

-39

Ага, влажные мечты идиотов, мечтающих что несправедливый капитализм и продажность всех людей и каждого, сама собой схлопнется и самоуничтожится. Да, классические влажные мечты безинициативной массы.

раскрыть ветку 12
+55

Приветствую тебя, наш инициативно-инициативный лидер! Веди наши массы к победе, ради тебя мы готовы променять свои влажные мечты на решительные действия (хотя нам, конечно, и ссыкотно). Мы слушаем твой коварно-инициативный план!!! Излагай!

ещё комментарии
ещё комментарии
+63

розовые сопли. Мажоры непобедимы пока их не будут принудительно отстреливать. После суда. Вместе с родственниками. Печалька.

раскрыть ветку 29
+43

Ты не прав. Мажоры непобедимы. В принципе. И это даже не мажорство. Оглянитесь назад в историю. В каждое время были такие, "стоящие выше". Это блин какая-то национальная идея получить хоть крупицу превосходства над ближним.  Не важно какими путями - деньги, власть, связи. Синдром Вахтера, борзых охранников и т.п. в этот же котёл. 

Это наше самосознание которое надо менять глубокой, долгой и вдумчивой социальной политикой, а не расстрелами

раскрыть ветку 25
+9

да это во все времена было. Любая страна, любой исторический период - одно и то же.

раскрыть ветку 2
+26

Это в человеческой природе. Только остальные страны, ЕС в первую очередь, выстраивают систему, которая не стимулирует социальное неравенство и не поощряет взяточничество и коррупцию. Конечно, в ЕС тоже есть и "крутыши" и коррупция. От этого до конца не избавиться, как и от преступности вообще. Но они сокращают и купируют социальное неравенство, стараясь не допускать разночтения в законах "для бедных и для богатых". Делают они это, в том числе, через общественный контроль и освещение в СМИ.

раскрыть ветку 2
+13

Как это "не расстрелами"? Расстрелы, как раз, должны быть составной частью этой самой социальной политики.

Вот показательная байка на эту тему.

Если вы наивно думаете, что в Германии всегда был «орднунг унд арбайтен», то спешу огорчить – это совсем не так. Как и все нормальные люди, они гадили там, где жили. Немцы спокойно вываливали весь мусор и помои где придется. В результате антисанитария и человеческие поселения вроде городов и деревень были синонимами. Герман, снимая «Трудно быть богом» не сильно погрешил против истины. Может, только немного сгустил краски.

Но в XV веке графа Вюртембергского, правившего Швабией, вся эта вонь просто доконала. Поэтому он начал выпускать указы, требуя, чтобы все, простите, дерьмо, вывозили «на речку», или за пределы городов. Причем делать это требовалось ночью.

Понятное дело, поначалу добрые немцы, как и любые нормальные люди, например, русские, на указы положили большой болт с пробором. Потому что как ты проверишь, кто это вылил на улицу содержимое своей «ночной вазы»? К каждому дому ведь своего слугу или солдата не поставишь. Так никаких слуг с солдатами не напасешься.

Но граф оказался умным человеком, Поэтому следом за указом наводить порядок он издал следующий. И после этого в городах очень быстро стало чисто.

Как графу это удалось? Очень просто.

Суть нового указа заключалась в следующем. Если ты заметил, что сосед не убирает мусор, как положено, а продолжает гадить на улице, на него надо донести. Если ты не донес, а пожалел соседа, накажут и соседа, и тебя. А если донес – то получаешь право на часть его имущества. Например, дома или земли.

В результате все стали регулярно и показательно убираться самым тщательным образом, резонно опасаясь, что если не станешь показательно наводить порядок, добрые соседи на тебя донесут. Ведь «квартирный вопрос» он испортил не только москвичей. Эта тема всегда и во все времена была очень актуальной.

С одной стороны граф, конечно, использовал государственные меры принуждения к стукачеству и, можно сказать, совершал насилия над свободолюбивыми немецкими личностями.

С другой стороны в деревнях и городах Швабии очень быстро воцарился порядок. А теперь немецкое стремление к чистоте и порядку – объект культурного наследия.

Вот ведь как бывает.

раскрыть ветку 7
+21

80 лет социальной политики. И чо? Её продукты в прыжке переобуваются в этих самых мажоров. )

раскрыть ветку 6
0

Возможно. Но тогда какой выход? Человек ведущий себя гадко по отношению к окружающим будет существовать при любом типе воспитания. Мать отдающая все чтобы отмазать от ответственности своего ребенка - это почти любая мать. Физическое устранение приведет к занятию их места другими. Выходом может стать появление какого-то средства воздействия на организм с помощью боли. Но это требует постоянного надзора. Перепрограммировать можно. Но это будет зомби уже... Даже не знаю тогда выход.

раскрыть ветку 2
-4

Как же хорошо в других странах, где люди, даже родившись в богатых семьях, остаются глубоко моральными и простыми ребятами. Только в рашке, как всегда, всё плохо. Национальная идея, что уж там.

+3

Розовые сопли - разве это не сопли из сломанного носа?

раскрыть ветку 1
+1

У меня всегда идет ассоциация с розовым жидким мылом

0
Ну только физика и спасает.
+7

сейчас бы на тв пустить рекламу где коррупция крупным планом))

+15

Идея хорошая, но при этом абсолютно непонятно, откуда мать взялась ночью на другом конце города, да еще и в качестве пешехода.

раскрыть ветку 4
+13

На шопинге была-шла от одного торгового центра в другой, через дорогу.

+5

С чего ты решил, что это мать? Её телефон спёрли и вор побежал. Быстрее машины бежал, по прямой срезал. Вот там МКАД решил перебежать, но его настигла кара.

раскрыть ветку 1
0

Анальная кара!

+2

Что хорошего в идее, которая берет начало с зэковских песен про "гад-прокурор судил собственного сына", "бандит в темноте перепутал дома и вырезал собственную семью" и хуеву тучу социальных роликов, снятых по сценарию сабжа?

+5

У меня как раз сейчас товарищ детства стал периодически за руль выпившим садиться... Не в говно, но нормально выпивший.... Вчера как раз наблюдали.... Это третий раз за полгода уже.... При этом, сам молодой сотрудник Рос Гвардии, дома жена, трое детей.... Что в башке....

раскрыть ветку 7
+4

можно же позвонить в таком случае в гаи или еще какое спортлото, рассказать, что пьяный водитель на такойто машине, пусть ловят, наказывают, пока он не убил кого-нибудь

раскрыть ветку 6
-2

Да в этом как бы вся дилемма... Мы вроде как дружим 25 лет... Сдать его гайцам - его сразу уволят с работы, дома жена и трое детей, права заберут, на что жить будут?

Естественно, если увижу садящегося бухого в машину - ключи заберу, любой ценой выехать не дам. А так два раза было со слов чужих, и один - вчера видно было как шел, уже приехав домой.

раскрыть ветку 5
+4
Мне звонок happy tree friends напомнил, а в итоге и по сюжету подошёл.
+75

Увы, все это так и остается не более чем рассказам. А эти Артурчики (Арменчики, Маги и т.д., славянские имена в этим списке будут скорее исключением) прекрасно живут...

раскрыть ветку 34
+100
Тут, к сожалению, не важно Мага, Арсенчик или там, Саня с Серёжей. Родители этой мрази независимо от национальности (такая же, кстати мразь, как и отродья свои) всегда своё дитятко отмажут и прикроют от быдла, которое "справедливости" требовать осмелится. Это я из опыта близких говорю, оказавшихся по вине одного Серёжи инвалидами. Прочитал рассказ, аж подгорело, насколько такие вот детки и их мамочки/папочки охуевшими стали. Щас бы "око за око", но нет, негоже холопам на бояр гавкать.
раскрыть ветку 26
+65

А вот про бояр иллюзий не испытывайте... Помните, сколько жертв было у мобильных разводил "Мама, принеси деньги, я сбил человека"? Вот нихрена не депутаты и олигархи неслись давать взятки отмазать убийцу, а общественность еще и сочувствовала несчастной пенсионерке, которая отдала деньги фальшивому следователю.

раскрыть ветку 10