Сценарист 8,1

Гриша вышел из кабинета Тьмы весь в крови на голое тело, но при виде секретарши запахнулся плащом.

Секретарша(заглядывая через плечо Грише сквозь неприкрытую дверь кабинета):

– Т-там т-труп?

Гриша(махнув рукой):

– Не преувиличайте, всего лишь антропоморфная визуализация адепта Хаоса, заварите мне, пожалуйста, кофейку...

Секретарша:

– Вы убили Борю!

Гриша:

– Со сливками.

Сценарист сел напротив стола секретарши, поставил на него две рюмки с черными глазами Тьмы, и, закинув ногу на ногу, дополнительно уточнил:

– С одним кусочком рафинированного сахара.

Секретарша, повиновалась, и подошла к барной стойке:

– Меня Людмилой зовут, кстати.

Гриша:

– Очень приятно, Людмила, глаз Тьмы желаете?

Людмила(кокетливо):

– Подарок?

Гриша(строго):

– Взятка.

Людмила:

– А за что?

Гриша:

– За молчание.

Людмила(косясь на труп в кабинете):

– Да ну что вы, не стоило беспокойств, я уже привыкла...

Гриша(приосанившись):

– А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее...

Людмила:

– Видите ли, я – китаянка, из Харбина, поэтому имя русское. Когда меня нанимает очередной адепт Хаоса, готовя прорыв своих соратников на Землю, до поры, вся операция должна оставаться строго засекреченной, поэтому адепты Хаоса нанимают именно меня.

Гриша:

– И как им это помогает?

Людмила:

– У меня генетическая предрасположенность к сдерживанию Хаоса: при удивлении, мои глазки-щелочки округляются до размеров квадратной оправы очков, ну вы уже заметили, а круг, вписанный в квадрат – древний символ Китая, ну и всего порядка ему присущего. Мой удивленный образ – динамическое заклятье, выставляющее барьер для энтропии перед нашим миром. Пока Хаос не готов к вторжению, я жива; пока находятся молодцы, вроде вас, путающие их планы, у меня есть работа. Вы отослали Бориса "обратно", они пришлют другого, снова позовут меня, а это еще несколько месяцев работы при приличном окладе. А я ведь мать-одиночка, и еще семь лет ипотеки выплачивать осталось.

Гриша:

– Вот и славно, пускай новой Тьмой занимается новый Григорий, а мне бы справиться с последствиями вторжения Бориса, имеются соображения по этому поводу?

Людмила поставила две чашки кофею со сливками на стол, села, опрокинула рюмку с глазом Бориса в аккуратный ротик, проглотила не прожевав, и смущенным движением ручки подавив отрыжку, деликатно промолвила:

– Вы сценарий написать не пробовали?

Авторские истории

33.9K пост27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.