Streets Of Rogue...

...Или свежая порция индюшатины от ленивого обзорщика.

Streets Of Rogue... Streets of Rogue, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Roguelike, Гифка
Streets Of Rogue... Streets of Rogue, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Roguelike, Гифка
Streets Of Rogue... Streets of Rogue, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Roguelike, Гифка

Серьезно, я настолько обленился, что даже не буду заканчивать это пре...


И эт...


И во...


Окей, собственно, следующую игру вы не смогли бы найти, даже роясь в самых зловонных клоаках торрентов, заглядывая туда, куда не заглядывала рука самого извращенного любителя скачать бесплатных рефератов вечерком, вынюхивая там, где пахнет грязью, д*рьмом, сиалексом и российским футболом.

Но ведь для этого у вас есть я.


Ладно, ладно, проект весьма свеж, как и мои шутки, и вообще даже сподвиг меня на предыдущий обзор по GTA 2.

Но не будем тянуть Na`Vi за PGL и начнем.

Streets Of Rogue... Streets of Rogue, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Roguelike, Гифка

Те из вас, кто сейчас побежал в другой конец комнаты, истошно крича слово "ОПЯТЬ ХРЕНОВЫ ПИКСЕЛИ!!!" - отдышитесь и попытайтесь представить, что это всего лишь маленькие разноцветные квадратики. Ну хорошо, хорошо, кто-нибудь, дайте ему тазик для его собственного мнения по этому вопросу.

Как часто вам хотелось бросить все, выпить специального вещества, стать огромным и превратить этот город в пыль?

Знаю, знаю, каждый день, но теперь ваши мечты реальны: Streets Of Rogue предоставляет полную свободу в плане своего поведения на городских улицах.

Ведь здесь даже можно стучать в двери и рассказывать шутки открывшим спросонья жителям, чтобы они начали тебя ненавидеть.

Ведь здесь даже можно есть человеческое мясо и при этом слыть уважаемым человеком.

Ведь здесь даже можно красть сердечко копа при помощи денег.

Коррупциюшка, содомушка и вседозволенностюшка - вот три столпа, на которых держится Streets Of Rogue.

Ах да, и еще чувство юмора, определенно.

[Нет нет нет, не говори мне, что это почти как в России, хотя да, это почти как в России.]

Streets Of Rogue... Streets of Rogue, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Roguelike, Гифка

Для подобного простора действий требуется как минимум преподобный сан свяще... открытый город или как максимум его аналог.

И у игры есть такой: СЛУЧАЙНО ГЕНЕРИРУЕМЫЕ КАЖДЫЙ РАЗ [БОЖЕЧКИ, БОЖЕЧКИ, ЗДЕСЬ МОЖНО УМЕРЕТЬ ОТ СЛУЧАЙНЫХ СОБЫТИЙ!!!] районы города, предоставленные в виде уровней с постепенно возрастающей сложностью.

Каждый из районов населен своим случайным количеством NPC, застроен случайным количеством помещений и снабжен случайным количеством заданий, которые случайно созданному персонажу игрока и нужно выполнить, чтобы пройти на следующий случайно сгенерированный уровень [все это звучит как ЕГЭ].

Случайность? Не думаю.

Streets Of Rogue... Streets of Rogue, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Roguelike, Гифка

Казалось бы, типичный рогалик, но следующие несколько особенностей делают игру весьма затягивающей и необычной.


- Живые уровни. -

Персонажи в игре делятся на различные классы, каждый из которых как присутствует в игре, так и доступен для игры за него - бомжи, полицейские, воры, хакеры, гангстеры и прочие.

Естественно, персонажи каждого класса конфликтуют между собой [прямо как в твоей школе, подписчик], поэтому при малейшем взаимодействии между собой или с окружающим миром всегда есть шанс, что что-то да начнется.

Коп увидит вора, гангстеры из двух банд не поделят цвет футболок, разумные гориллы заметят вдалеке ребят в белых халатах, и вот уже это не район, а чертов Город Грехов.

А посреди всего этого - персонаж игрока, взламывающий дистанционно телевизор, чтобы тот взорвался.

Зачем?

Но ведь так он борется с правительственным заговором [что и является основной сюжета, ведь в обучении игроку прямо говорят - он призван, чтобы совершить революцию и свергнуть мэра. Sobyanin Day: The Heist].

Настоящий Watch Dogs для нищебродов и oldfag-ов [разница между этими словами - в умении говорить фразу "мой комп это уже не потянет" с выражением лица фронтовика 40-вых годов, одновременно презрительно глядя на собеседника, как на newfag-а.]

Streets Of Rogue... Streets of Rogue, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Roguelike, Гифка

- Интерактивность. -


Почти все в игре возможно потрогать, а за дополнительные деньг... усилия мышкой еще и использовать - и посему каждый уровень открывает совершенно разные пути для прохождения миссии.


Ворваться в помещение и перестрелять всех во имя несправедливости, или же подкинуть кислоты в вентиляцию, чтобы враги внутри задохнулись сами?

Постучать в дверь, подождать, пока жилец выйдет, подскользнется на заботливо брошенном банане, прошмыгнуть внутрь квартиры, украсть из холодильника детское питание и при помощи стеклореза вылезти через окно - ну-ка вспомните, в каком количестве проектов вы могли провернуть подобное?

Нет нет, учеба в ПТУ не считается.

А еще можно дистанционно взломать ловушки и турели внутри охраняемого склада, и тогда вся техника и электроника внутри сама позаботится о прохождении миссии.

Deus Ex, мог ли ты мечтать о подобном?

Streets Of Rogue... Streets of Rogue, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Roguelike, Гифка

- Наркотики и отвага. -

Именно так я назвал бы подход разработчиков к созданию персонажей.

Начиная с бомжа и заканчивая вампиром - каждый из предоставленных классовых недоразумений обладает своими характеристиками, навыками и ключевыми способностями.

Вор ворует и быстро бегает, вампир пьет кровь и быстро машет кулаками, хакер хакерит и быстро очищает историю поиска, каннибал каннибалит и быстро придумывает отговорки для следствия, Mail.ru наглеет и быстро вводит платную подписку на критику в свой адрес [Заплати сейчас и получи возможность ненавидеть Mail.ru сутки напролет!!!]...

Разнообразие и без того оригинальных личностей дополняется возможностью из наличествующих в игре параметров и навыков создать своего, индивидуального пиксельного ублюдка, который будет плотно сидеть на наркоте и при этом смешить окружающих своими шутками, попутно грабя их карманы.

Да да, я не смог создать кого-то другого, каждый раз получался автопортрет.

Streets Of Rogue... Streets of Rogue, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Roguelike, Гифка

- Предметы. -

Огромный набор эффективных штуковин для взаимодействия с и без того интерактивной дальше-только-Lego обстановкой.

Виды оружия от пистолетов до замораживающих лучей, виды средств взлома от отмычек до дверных мин, виды брони от каски до бронежилета, виды спецништяков, вроде ошейников для рабов или музыкального центра, виды еды, виды алкоголя [виды на твою мамашу, азазаз]...

И все вышеперечисленное нужно для того, чтобы пройти дальше.

Или разрушить район до основания.

Или просто отыграть роль своего персонажа полностью, напившись за пьяницу в местном баре и спровоцировав тех трех бандюг на пьяную драку, чтобы подбежавшие подкупленные игроком до этого копы избил всех троих, а персонажу осталось бы только подобрать выпавшее из ребят имущество.

Какие сегодня у меня длинные и сложные предложения, прямо как дорога твоих тиммейтов к победе.

Streets Of Rogue... Streets of Rogue, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Roguelike, Гифка

Как правильно выгонять гуков из тех мест, где они научились прятаться.


И все это было бы невозможно без отлично сработанного всеобщего искусственного интеллекта, который заставляет NPC не просто бесцельно бродить по локации, а реагировать на шум, вид обнаженного мужика, ограбление, взрывы и вообще на все, что с ними может случиться, вплоть до получения подарка, совершенно по-разному.

А кроме того, многих из персонажей можно нанять и даже раздавать им указания, что только усиливает количество путей прохождения уровней.

В Streets Of Rogue ни одно прохождение действительно не будет похоже на другое, и это не пустое бахвальство, вроде разной расстановки предметов на уровне.

Это тот самый, почему-то слегка отдающий cyberpunk-ом и GTA одновременно, indie-проект, который уже на стадии alpha-развития способен затянуть на неделю игры.

Качайте, покупайте, пробуйте, плюйтесь и начинайте новую игру - 100 с лишним мегабайт пиксельного удовольствия ждут вас.

Streets Of Rogue... Streets of Rogue, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Roguelike, Гифка

В средневековье за подобные обзоры сжигали на костре, но в наши дни достаточно пары-тройки сотен минусов, которые вы всегда можете поставить, если сей обзор оскорбил вас, вашу семью, ваших домашних животных или друзей.

Или же вы просто глубоко ненавидите меня, как обзорщика и человека.

Это все потому, что вы оссосси...

Решать вам, а я таки запущу гребаный Tzar и попытаюсь понять, что же там такого хитового.

Всем - по собственному мнению, и если бы Бог состоял из пикселей, то первым пророком был бы Марио, воскресающий при помощи грибов.

IC.

Streets Of Rogue... Streets of Rogue, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Roguelike, Гифка

Лига Геймеров

45.1K поста89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач