Страшные переписки с мобильного мессенджера вокруг ЧП на руднике "Мир"

Страшные переписки с мобильного мессенджера вокруг ЧП на руднике "Мир" Якутия, Мирный, Мир, Рудник, Шахта, Шахтеры мир, Видео, Длиннопост
Страшные переписки с мобильного мессенджера вокруг ЧП на руднике "Мир" Якутия, Мирный, Мир, Рудник, Шахта, Шахтеры мир, Видео, Длиннопост
Страшные переписки с мобильного мессенджера вокруг ЧП на руднике "Мир" Якутия, Мирный, Мир, Рудник, Шахта, Шахтеры мир, Видео, Длиннопост
Страшные переписки с мобильного мессенджера вокруг ЧП на руднике "Мир" Якутия, Мирный, Мир, Рудник, Шахта, Шахтеры мир, Видео, Длиннопост
Страшные переписки с мобильного мессенджера вокруг ЧП на руднике "Мир" Якутия, Мирный, Мир, Рудник, Шахта, Шахтеры мир, Видео, Длиннопост
Страшные переписки с мобильного мессенджера вокруг ЧП на руднике "Мир" Якутия, Мирный, Мир, Рудник, Шахта, Шахтеры мир, Видео, Длиннопост
Страшные переписки с мобильного мессенджера вокруг ЧП на руднике "Мир" Якутия, Мирный, Мир, Рудник, Шахта, Шахтеры мир, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий
Так блять
Одного из девяти достали, осталось восемь. Четверо находятся в аварийной капсуле, но до неё хуй доберешься, ещё трое вроде как на отметке 295 лош1
На номер горячей линии звонить бесполезно, алроса дала указание чтобы никому инфы не давали
раскрыть ветку (35)
75
Автор поста оценил этот комментарий

а что за аварийная капсула?

раскрыть ветку (2)
71
Автор поста оценил этот комментарий
я предполагаю, что на таких рудниках есть место, где можно укрыться, там есть еда и вода. Как в "33" с Бандеросом про Чилийскую шахту
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, ты, здорово. А я все думал, как они в случае аварии спасаются, ведь до поверхности далеко.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну аварийке можно месяц автономно жить, если подача вохдуха не прекратиться. А вот 295ЛОШ1 смыло их уже видать

125
Автор поста оценил этот комментарий

На номер горячей линии звонить бесполезно, алроса дала указание чтобы никому инфы не давали

А не охуели ли они?

раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий
обычное поведение Алроса. Живём в Мирнинском районе и постоянно слышим про обвалы, нарушения тб и т. д. Проверки постоянно, но ничего не меняется
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я все понимаю, но валить с такой работы надо бы всем и как можно быстрее, жизнь все-таки одна
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так сюда наоборот всё больше людей едут, зарплату же хорошую обещают. В своём городе всё меньше знакомых, все приезжие. В конторах, начальство - приезжие. В шахту ещё берут местных, и то начальник говорит, что лучше с Донбасса народа наберет, они покажут как работать надо. Такие дела
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, не знаю, насколько добровольно народ с Донбасса едет. А вообще, странный ход мысли - риск утонуть под землей за хорошую зарплату это норм что ли?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничуть не странный, если вспомнить, что люди в большинстве своем абсолютные похуисты. И наперед думать многие просто не способны.
Автор поста оценил этот комментарий
почти все приезжие с Украины) о рисках все знают, там и помимо них например банально язвами покрываются от самого прибывания в шахте. Везут сюда всю семью. Да, получают местные с северными надбавками больше 100 тысяч, точнее сказать не могу. Без надбавок приезжие получают на треть-половину меньше. Но едут. Даже дом у нас уже строят чисто для молодых специалистов или вахтовиков
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они там вкалывают с одним выходным в неделю и переработками, что бы иметь на руках чистыми более 100к руб., но это действительно реальная з/п, как ни странно! Ну и конечно ситематическое нарушение ТБ, для ускорения производства... Нарушают "сверху" "донизу", все хотят заработать, жизнь такая, без бумажек никуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да знаем как они вкалывают)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет то? Водители тоже рискуют своей жизнью например, т.к. если очень много за рулем то однажды тебе не повезет. Меня вот менее чем пол года назад чуть фура в гормошку не сложила, но водитель проснулся и вывернул лишь слегка зацепив меня. Ну и че - мне увольняться?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом вы правы. Никогда не думала об этом так, хотя оба родителя работают водителями грузовиков. Но почему-то шанс умереть в шахте мне кажется хуже, чем шанс умереть в аварии. Наверное, потому, что в аварии гораздо выше шанс все-таки выжить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Психологически да - в случае ДТП чаще всего смерть мгновенна. С другой стороны после дтп есть нехилые шансы остаться инвалидом и я бы не сказал, что это прям так уж хорошо.
Если водитель грузовика, то шансы погибнуть в дтп все-таки очень маленькие. А вот я водитель легковой машины - вот тут то шансы зашкаливают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сверху местные писали что "ну кормить то семью надо"


Если они позволяют с собой так обращаться, то я совершенно понимаю руководство - нахер напрягаться, если работникам самим плевать на себя

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям совсем не могу понять людей, которые готовы рисковать собственной жизнью (!!) ради работы. Многое можно терпеть от начальства, "потому что семью-то кормить надо", но рисковать и надеяться, что не сдохнешь, но дружным строем шагать в шахту и закрывать глаза на нарушения - это пиздец

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какой смысл жить без денег?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ж не единственный способ добыть денег)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В населённом пункте, где одно-единственное предприятие? У меня в Калуге, городе в 200 км от Москвы с населением в 350k, работу искать по полгода можно и в итоге соглашаться хуй пойми на что. А здесь, блядь, Мирный. И я не думаю, что людям в этом городе дешёво обойдётся переезд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает, если выбирать между переездом и мучительно сдохнуть под землей... В конце концов, из могилы семью кормить совсем не получится

Автор поста оценил этот комментарий
это отмазы, причем одни и те же, оригинальностью тут и не пахнет. Якобы "мне переезжать нет денег, все плохо, плак-плак, пожалейте меня, я в ловушке". Ну да, все бы верно, только вот накопить на билет за 1 месяц работы, профит? Уехал в крупный город, снял команту или хоспис, если сразу не заселился, начинаешь искать работу, попутно подрабатывая, чтобы поддерживать жизнь, но не, можно же забить хуй на себя и свою жизнь, или полакаться кому-то о том, что ты в западне, все вокруг плохо, негде работать. Тоже самое и с нытиками, которых тут жизнь не устраивает от слова совсем.
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите коротко хотя бы как там у Алросы? Прям очень часты события?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну за неделю это уже второй случай. пока училась в школе не особо слышала обо всем этом. а сейчас работаю на руднике, к счастью с шахтой не связана, и слышу про каждую аварию. Недавно в Айхале была авария если не ошибаюсь, завалило человека. На нашем руднике (Удачный) как раз начальство Алроса приезжало и нескольких людей немного завалило. Это самый громкий случай, только из-за того, что пострадали приближенные к верхам) Что уж говорить, главный инженер вместо того, чтобы что-то делать по уму - приглашал батюшку освещать скипы. Видимо на другое надежды уже нет)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

батюшка больше для того чтоб шахтерам не так стремно было

ну а вообще вроде 21й век, казалось бы в шахтах машины работают дистанционно а операторы сверху. Но человеческая жизнь оказалась дешевле

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже не в цене дело) Вроде как стараются, закупают оборудование, но всё не то. Всё ломается, заменить детали нечем, инструкций на русском нет как правило. Постоянно приезжают какие-то специалисты с заграницы. То китайцев водили, то немцев. Толку ноль) А с тем, что производят в России всё ещё проще. Ломается до запуска в работу. Так и работают) не успевают починить одно - ломается другое. А взрывники не ломаются) разве что иногда подрывают не правильно и ломается то, что ещё не ломалось))
2
Автор поста оценил этот комментарий
в общем на этих сайтах и половины новостей нет. очень много плохих новостей относящихся к Алроса, просто стараются очень, чтобы информация не просочилась. Так же истерика начинается если что-то без их разрешения в СМИ попало. Сейчас не найду, но когда-то приезжал Путин и естественно там были журналисты. Начальнику рудника потом сделали выговор за то, что он их пустил, так ещё и они написали всё так, как было на самом деле, а не так, как им хотелось
Автор поста оценил этот комментарий
"Это уже второе ЧП за неделю на руднике «Мир» компании «Алроса». 29 июля в штрек-ленте произошло обрушение горной породы, которая засыпала погрузочную машину, один человек погиб. Работу шахты тогда не приостанавливали."
60
Автор поста оценил этот комментарий

мрази ебучие

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вообще сомнения?
6
Автор поста оценил этот комментарий
295 лош1

что это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Горизонт с аварийной капсулой вроде
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа про четверых в аварийной капсуле?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку