Страны СНГ

Народ, не только я, ведь, увидел странную тенденцию в странах СНГ!!!!
(Пойдём по карте против часовой стрелки начиная с северо-запада, кто не понял!!!!!.)

1 - Беларусь. Митинги в августе 2020. Народ протестовал против политики государства, пытаясь мирно, но...
Будем честны и там были разгромы, вандализм, превышение полномочий и т. д.

2 - Украина. Митинги начались в ноябре 2013. Народ тоже протестовал против политики государства и т. д., всё тоже что и с Беларусию, но в разы масштабнее и запущенней. Привело (пока что) до отделения Крыма и Симферополя и войны на Донбассе.

3 - Грузия (Сейчас как бывший участник СНГ, но из-за ситуации ниже)
06 августа 2008 - конфликт с целью присоеденить себе часть земли у Янгушетии и Обхазии с точки зрения исторической достоверности и нынешний политической возможности. Провал был обсолютным, но первым и дал результаты.

4 - Азербайджан и Армения. Конфликт в Нагорном Карабахе из-за территории. Вроде как выступали и гражданские с обеих сторон, но....

5 - Казахстан. Митинги в 2 января 2022. Народ протестовал против политики государства, пытаясь мирно, но... Правительство капитулировало, ГосСтруктуры присоединяются к народу (на данный момент).
Но, ОЧЕНЬ ЧАСТЫЕ случаи вандализма, осквернения памятников и т. д.

ВЫВОД: (Как сказал Руслан Усачёв) А вывода нет. Очень "странные обстоятельства возле нашей страны происходят. Именно что ВОЗЛЕ. Я ни к чему не призываю, но есть тенденция.

Относительно спокойных стран в СНГ осталось мало (Кыргыстан, Молдова, Узбекистан и Россия), так где будет следующий мятеж.

P. S. Я лично против мятежей и как человек очень много побывавшей за границей, могу точно сказать РОССИЯ - ОЧЕНЬ далеко не плохая стана, поверьте, мы ещё чём-то лучше Европы и США живём, но, вот корупция.....