Странный человек

Трасса М-5 моя любимая из всех дорог России. Ну, во-первых, она, как Волга-есть, везде, куда голову не поверни…после Челябинска М-5 плавно перетекает в иные цифры и буквы и тянется, тянется…пока не растворяется в Тихом океане. Собственно, я всю основную трассу от Москвы до Владивостока считаю М-5, уж простите мне этот грешок.

Странный человек Жизненно, Путешествия, Туристы, Туризм, Природа, Поход, Поездка, Отдых на природе, Путешествие по России, Длиннопост

Так вот, есть в Челябинской области, километрах в 250 от самого Челябинска город с замысловатым названием Сим. Ну, вроде, город и город, все как положено у маленьких городов: музей Ленина с бивнем мамонта, памятные дощечки на домах с фамилиями видных деятелей, о которых сейчас даже википедия ничего не знает, и так далее. Ну Курчатов там еще жил-это батя нашей родной атомной бомбы. Но суть не в этом. Дело в том, что шоссе там в одном месте круто уходит вверх, описывает полубублик, и ты, вдруг, оказываешься над городом, а внизу совершенно невообразимое громадное пространство, заполненное, домами, рекой, полями. Я вот впервые увидел это место во время своего путешествия до Алтая из Питера, еще очень удачно получилось, что был вечер, и совершенно замечательный облачный закат. Красота такая – что можно часами стоять, смотреть, и ничего тебе больше в жизни не нужно будет. Там, кстати, и площадка есть смотровая для окаменелого созерцания.

В прошлом году, когда ехал во Владик, разумеется, остановился снова там, был погожий солнечный денек, я побродил, размял ноги. А потом увидел странного мужика неопределенных лет, который стоял прямо у шоссе и странно дергался, и было это похоже, то ли на пьяный танец, то ли на болезнь какую-то. Ну, думаю, попрошайка какой, ходит, да мелочь клянчит у туристов.

И уехал.

А потом возвращался в Питер, набитый дорожной пылью, мыслями, событиями и парой десятков тысяч км.

А мужик снова стоял на том же месте, и опять странно двигался. Тут уж мне любопытно стало, я посидел минут 15 в машине, понаблюдал….ни к кому он не подходил, ничего не просил, только стоял у самого шоссе и дергался.

Видел я его и в этом году, когда ехал из Челябинска на Кавказ. Он все там же. Стоит.

И лицо его я первый раз разглядел. И увидел застенчивую полуулыбку, растерянность какую-то доверчивую.

Не знаю, кто это, может, какой-то волшебник, и хранит он своими магическими движениями водителей, что несутся по бесконечной серой змее асфальта. Или он открыл там канал связи с аннунаками и передает им шифрованные послания от Кремля. А может, он стоит там, чтобы люди знали, что всегда его там увидят, что для них есть еще что-то надежное, верное и вечное, что ты не одинок, ведь всего этого так не хватает, когда ты едешь один и очень, очень далеко...

Вдруг, среди Вас есть те, кто встречал его тоже и знает о нем что-то?  Пишите, правда, очень интересно.

Странный человек Жизненно, Путешествия, Туристы, Туризм, Природа, Поход, Поездка, Отдых на природе, Путешествие по России, Длиннопост

Лига путешественников

22.6K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.