Странные времена, миниатюра вторая

Странные времена 2

В общем я провинциал, глубокий провинциал. То, что жителю даже среднего городка кажется естественным у нас иногда бывает в дефиците или просто редкостью.


Как-то в ноябре, в самую распутицу, приспичило мне ехать в другой город. на улице минус десять, дорогу посыпали смесью соли и песка отчего любой обгон обходился в пол литра незамерзайки. Потому не удивительно, что она скоро закончилась, и как назло день был воскресный, и все авто магазины закрыты. Воду лить бесполезно, замерзнет в форсунках и считай приехали. Дополз, короче, до следующего районного центра - незамерзайки нигде нет, а ехать надо. Вспомнил уроки химии и физики, заехал в аптеку и купил там три флакона "Трояра" - помните был такой? Спирт с глицерином по себестоимости. Залил все это в бачок омывателя, разбавил водой и поехал.


На въезде в наш областной центр всегда раньше всегда стояли гаишники. В тот день народ особо не шел, так что меня и тормознули. Подходит такой дядька, в канареечной жилетке, сразу видно скучно ему и холодно. Душу и тело отогреть хочет, а мне в лом из теплой машины на ветер вылезать, что почему-то всегда доводит наших дорожных стражей до белого каления.


- Капитан дыдыдыды, документы пожалуйста.


Да не вопрос, доки в порядке. Стоит, знакомые буквы ищет.


- Что-то от вас товарищ водитель алкоголем пахнет. - нарушает тягостную паузу капитан.


- Да нет, я трезвый - говорю - это у меня в омывателе водка залита - и побрызгал на стекло из форсунок, дабы убедить милиционера в своей правоте.


Отдал он мне доки и пошел цедя сквозь зубы - "Совсем народ оборзел - водку в омыватель...."


История эта произошла со мной лет восемь назад, как-то лет пять назад озвучил ее на одном форуме, а недавно встречаю ее в интернете - только в качестве водителя хирург, а бачке уже было Виски.


Странные времена однако

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.