Странное психосоматическое состояние

Я хотел бы узнать, может тут есть те кто испытывал тоже что и я.

Началось всё это давно, лет 5 назад когда закончил школу. Сразу после выпуска с 11 класса у меня началось какое-то странное состояние, природу которого до сих пор объяснить не могу.

Если попробовать объяснить как можно точнее, я чувствую свободу. По началу я считал что это состояние должно быть следствием того, что у меня произошла резкая смена обстановки. То есть я резко прекратил ходить в одно и тоже место, куда ходил 11 лет. Понятное дело что такая перемена вызовет чувство свободы, но тут есть одно но. Я бы понял если бы это чувство "свободы" охватило меня на год а потом отпустило, но оно ДО СИХ ПОР меня не отпускает, и это учитывая что прошло 5 лет после выпуска.

Я буквально чувствую как во мне течёт эфир из этого чувства свободы, это чувство настолько мощное что иногда мне кажется, что мои ноги в прямом смысле слова оторвуться от земли. Я буквально ощущаю лёгкость в себе, и какое-то "соединение" со вселенной, с каждым цветком на земле, с каждым деревом. Каким бы это бредом не казалось. Порой мне кажется, что ещё чуть-чуть и моя душа вырвется из моего тела отправившись прямо в космос. Я ощущаю это состояние каждой клеткой своего тела, психически и физически.

И это состояние до сих пор осталось со мной после выпуска. Нет, это состояние никак не мешает мне учиться или работать, и просто жить. Но порой меня сильно беспокоит что это явно не какая-то норма, и люди обычно себя так не чувствуют. И несмотря на то что отчасти мне даже нравится это состояние, порой хочется спуститься на землю и побыть в шкуре обычного человека.

Просьба не шутить про психотропные вещества или колёса, я ничего не употребляю. У меня нет шизофрении, я не страдаю какими либо другими психическими заболеваниями. Я не увлекаюсь никакими духовными практиками. Я полностью осознаю всю странность своего явления, природу которого я объяснить не могу. Буду благодарен за любую информацию или предположения, что это может быть.

Психология | Psychology

20.6K постов59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.