Странник

Утренний ветер ласково поигрывал с листьями деревьев, принося намек на наступающую весну. Но в сердце моем царила зима, холод и бездна.
Неожиданно для меня, беспечная безысходность овладевает мной. Не имею желание жить, не ищу ничего больше. Боль, словно пламенный океан, поглощает меня полностью, оставляя лишь обугленные обломки моей души.
Мое существо, как заброшенный храм, наполнено лишь тоской и печалью.

Я словно странник, скитающийся в одиночестве по неизведанным странам, ищущий недоступное счастье.
Но мои поиски пока не увенчались успехом, несмотря на те мучительные усилия, которые были приложены на протяжении всего предшествующего пути

Смутные отражения прошлого проносятся перед моим взглядом, словно привидения, напоминая о моих терзаниях и обиде, что мой путь сквозь боли и страдания ничего не значит
Я мечусь во тьме, не видя ни конца, ни начала. Вдруг на моем пути возникают сомнения - стоит ли продолжать эту борьбу, эта бесконечная погоня за мигом счастья.

Мир холоден и грустен, как забытый сад. Лишь ветер осмеливается перебить тишину своим вздохом.
Мир, который когда-то казался мне бесконечно интересным, теперь не привлекает меня. Он померк перед моими глазами, словно тусклая звезда в бездонной тьме. Я потеряна в этой пустоте, погибаю в омуте своих собственных мыслей и чувств

Огонек надежды внутри меня тускнеет, расплываясь во тьме.
Я уверена - за каждым поворотом меня ожидает разочарование и горечь.
Мои надежды умирают, становясь прахом в вихре душевных бурь.

Увы, я все глубже погружаюсь в эти мрачные воды, пусть они заглушат последние крики моей души. Так пусть же утону я в этой безосязательной темноте, вопросы о смысле жизни исчезнут за гранью моего понимания. Мир, отвернувшийся от меня, пусть не видит погибель этой души, погруженной в беспредельную тоску.
Так дайте мне погрузиться в этот зыбучий песок моей души, чтобы я могла отдохнуть от боли, отдать себя той омутной глубине, где лишь холод и мрак. И если где-то вдали, в этом великом необъятном мире останется одно бесстрастное сердце, то пусть оно сжалит мою утрату и понесет в себе камни от бремени моей тоски.