Страна перекупов

За что боролись, то и получили.
Продавал телефон, был полгода в пользовании, продавал за 8.000 рублей. Смешного мало, но каждый позвонивший на ломанном русском пытался узнать характеристики телефона, хотя все характеристики были в объявлении. И непременно, чтобы я продал за 6.000 рублей с доставкой ему на дом. Грустно даже не это. Грустно, что весь сайт Авито и Юлы, уж не знаю как на других торговых площадках, забит перекупами. Телефон провисел ровно минуту, а у объявления было 16 просмотров. Звонков за 2 дня не сказать что шквал, цену выставил среднюю по рынку, но сообщений в чатах Авито за первые три часа было порядком 30 штук, содержавших три слова-Здравствуйте, за 6.000 рублей отдадите?
Апофеоз был на прошлой неделе, коллега продавал телефон старый айфон 6, с заменённым экраном, который ещё и отклеился в двух местах,о чем честно написал в объявлении. Выставил цену в 4.000 рублей. Рассказывает-прилетает сообщение в чат с предложением забрать за 3.000 рублей. Коллега согласился, договорились встретиться в метро. Все через чат. Приехал покупатель и сбросил СМС с просьбой перезвонить. Коллега перезвонил, встретились, пришел перекуп с айфон 12,30 минут крутил телефон, выставлял биометрию, вставил сим карту, проверил динамик, камеру, диктофон, сверял ID на сайте на предмет оригинала,в общем, коллега уже явно подустал от манипуляций. По итогу перекуп просит ещё 1.000 скинуть! Коллега не вытерпел и сказал, что либо за 3.000 забирай, либо я пошел. Забрал, но по сути для себя уже мало кто успевает купить на торговых площадках, а смотришь профиль продавца там ещё 10 телефонов на продажу...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А перекупы кому продают? Друг другу что ли?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, думаю, что айфон коллеги подшаманят и за 7.000 будут продавать-кроме экрана он в приличном состоянии, экран новый стоит 1.500, поставят сами, а может этот подклеит и будет так продавать. С моим, как я понимаю и рассказал знакомый узбек, они по своим толкают с хорошей наценкой, вроде как кто по русски не понимает в магазин не пойдет, а свой продать он сможет с пояснениями ему и наваром себе...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку