113

Страна перекупов

За что боролись, то и получили.
Продавал телефон, был полгода в пользовании, продавал за 8.000 рублей. Смешного мало, но каждый позвонивший на ломанном русском пытался узнать характеристики телефона, хотя все характеристики были в объявлении. И непременно, чтобы я продал за 6.000 рублей с доставкой ему на дом. Грустно даже не это. Грустно, что весь сайт Авито и Юлы, уж не знаю как на других торговых площадках, забит перекупами. Телефон провисел ровно минуту, а у объявления было 16 просмотров. Звонков за 2 дня не сказать что шквал, цену выставил среднюю по рынку, но сообщений в чатах Авито за первые три часа было порядком 30 штук, содержавших три слова-Здравствуйте, за 6.000 рублей отдадите?
Апофеоз был на прошлой неделе, коллега продавал телефон старый айфон 6, с заменённым экраном, который ещё и отклеился в двух местах,о чем честно написал в объявлении. Выставил цену в 4.000 рублей. Рассказывает-прилетает сообщение в чат с предложением забрать за 3.000 рублей. Коллега согласился, договорились встретиться в метро. Все через чат. Приехал покупатель и сбросил СМС с просьбой перезвонить. Коллега перезвонил, встретились, пришел перекуп с айфон 12,30 минут крутил телефон, выставлял биометрию, вставил сим карту, проверил динамик, камеру, диктофон, сверял ID на сайте на предмет оригинала,в общем, коллега уже явно подустал от манипуляций. По итогу перекуп просит ещё 1.000 скинуть! Коллега не вытерпел и сказал, что либо за 3.000 забирай, либо я пошел. Забрал, но по сути для себя уже мало кто успевает купить на торговых площадках, а смотришь профиль продавца там ещё 10 телефонов на продажу...

Дубликаты не найдены

+4
На Авито такое, увы, сплошь и рядом. Реально отличные предложения по цене уходят буквально в считанные минуты перекупам. Замечал это не раз. Хотел что-то купить для себя, спрашиваю продавцов, а те отвечают, что вещь либо уже забронирована, либо куплена, но не успел снять объявление. Причем времени с момента выставления объявлений прошло не более 3-ех часов. Перекупы наверное с упорством мониторят все подряд, что выгодно можно потом перепродать, это далеко не только к технике относится.
раскрыть ветку 1
+2

это не только на авито, все площадки и форумы так или иначе связанные с продажей б/у вещей, оккупированы перекупами

+15

Вам надо учиться формулировать и излагать свои мысли. Все слова и предложения в вашем тексте вроде бы понятны, но о чем он в целом? Можно начать изложение с формулировки основного тезиса, а затем расшифровывать его, приводить примеры, аргументы. Можно наоборот, из отдельных мыслей и наблюдений к концу текста сконструировать вывод. У вас же не понятно, что вы хотите сказать. Текст состоит из разрозненных фактов, о чем они говорят вместе - неясно. Ни исходного тезиса, ни вывода нет. За что вы боролись в подзаголовке? В чем проблема Юлы и Авито? Что ваш телефон не интересует покупателей? Что они необоснованно торгуются? Что это не конечные покупатели, а перекупщики, пытающиеся приобрести часть вашей ожидаемой выручки от продажи конечному покупателю? В общем, логика изложения и стиль ужасны, надо больше читать литературы, хотя бы в телефоне.

раскрыть ветку 14
0

тезис в названии поста

раскрыть ветку 9
-15
А ещё смешно читать это от человека, который тупо занимается копипастой,а единственный свой пост это про котят)))
раскрыть ветку 1
-14
Вы ищете в сообществе поэзии в исполнении нового Пушкина? Никогда не понимал таких как вы:не нравится-не читай, зачем себя раздражать?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
Они везде!
дармоеды не переведутся.
+3

Продавал Redmi 3 Pro 3/32. При средней по рынку в 4 на тот момент, я отдавал за 2. Ибо не люблю чехлы и вся задняя крышка зацарапана. Да и возиться с продажей не хотел. Хотел продать по быстрее.  Даже батарейка свежая стояла. Так задрали желающие купить за 500-1000. Пара тел даже приезжали. Смотрели и получив отказ в скидке, уезжали.

Один потом написал, что фигли я ему не продал за 1, гад такой.

раскрыть ветку 2
0

За сколько в итоге продал?

раскрыть ветку 1
+5

Так в чем проблема? Хочешь отдать за 8? Пиши цену 10 и в комментарии "торг уместен".

+3

Меня тоже атаковал покупатель с просьбой отдать телефон дешевле. Посмотрел на его страницу а он перекуп судя по тому что есть несколько обьявлений о продаже телефонов.

+3

Ну так поставь цену неинтересную перекупам, будут звонить реалисты и торговаться до средней по рынку.

ещё комментарии
+2

А перекупы кому продают? Друг другу что ли?)

раскрыть ветку 1
-3
Ну, думаю, что айфон коллеги подшаманят и за 7.000 будут продавать-кроме экрана он в приличном состоянии, экран новый стоит 1.500, поставят сами, а может этот подклеит и будет так продавать. С моим, как я понимаю и рассказал знакомый узбек, они по своим толкают с хорошей наценкой, вроде как кто по русски не понимает в магазин не пойдет, а свой продать он сможет с пояснениями ему и наваром себе...
+7

Сейчас кто-то покупает бэушные телефоны?

раскрыть ветку 30
+5
Я, жаба давит отдавать за телефон 20 - 30 тыщ при зп 25 , да еще на сьемном жилье. А ходить с откровенным подвалом итаким же качеством не хочется ( камешек в огород texet dns leagoo и им подобным). Если технически подкован то очень даже можно брать бу
раскрыть ветку 27
0

Прикинь.

-1

Так ойфонщики

+1

Ну так рефлекс у хачей - продажа с рук, значит торг уместен, значит долби по максимуму.

Я когда старую технику сливаю - публикую 2 объявы, одну для нормальных покупателей (с описанием, нормальными фото, на запрос торга даже не отвечаю, сразу блочу) и вторую для перекупов - цена как у нового и без описаний. Что удивительно, часто продаю именно по дорогой объяве по цене ощутимо выше средней по авито, из чего делаю вывод о тупости и работе на инстиктах у этих перекупов.

Отдельный совет: назначайте встречу с перекупом у банкомата вашего, и обговаривайте что сперва деньги в приёмник, а потом уже отдаём товар. Половина быдлоперекупов - до кучи разводилы, мне и фальшивки подсунуть пытались, и залом делали, и "да не пересчитывй / ой брат забыл тыщу доложить"

+1

поэтому я всё чаще выставляю - только по предоплате и без проверок.

а то знаю мозгоебов - будут за косарь мозг час ебать - а у меня зп от 500р час.

Похожие посты
377

До уровня

До уровня Авто, Покупатель, Поломка, Продажа, Истории из жизни, Продажа авто, Странные люди
359

Утро в строительном магазине

Показать полностью
33

Канадский сфинкс на авито

Канадский сфинкс на авито Авито, Сфинкс, Объявление, Продажа, Длиннопост, Кот
Показать полностью 3
231

Служба поддержки AliExpress. Взгляд со стороны продавца. Как легко потерять рейтинг

Служба поддержки AliExpress. Взгляд со стороны продавца. Как легко потерять рейтинг AliExpress, Магазин, Спор, Служба поддержки, Продавец, Покупатель, Рейтинг, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост
Служба поддержки AliExpress. Взгляд со стороны продавца. Как легко потерять рейтинг AliExpress, Магазин, Спор, Служба поддержки, Продавец, Покупатель, Рейтинг, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост
--П.
--П.
Ссылка на товар: https://aliexpress.ru/item/1005001589562678.html
Показать полностью 10
316

Скрутили пробег на автомобиле. Как вернуть б/у товар. Законы

Скрутили пробег на автомобиле. Как вернуть б/у товар. Законы Пробег, Авто, Плохое качество, Закон, Право, Продавец, Потребители, Покупатель, Обман, Автосалон, Комиссионка, Видео, Длиннопост
Скрутили пробег на автомобиле. Как вернуть б/у товар. Законы Пробег, Авто, Плохое качество, Закон, Право, Продавец, Потребители, Покупатель, Обман, Автосалон, Комиссионка, Видео, Длиннопост

Показать полностью 1 1
81

Продавец от бога или как мне продавали машину

Показать полностью
223

Ответ на пост «Выгодное предложение» 

289

Когда руки опережают мозг (Авито)

Когда руки опережают мозг (Авито) Авито, Негатив, Продажа, Блокировка, Жалоба, Сервис
45

Как я на Авито книги продавал

809

Веселая работа продавана во время карантина ...

5462

Авито продажа - позитив

1933

Бизнесмен тот ещё

28

Продала кроссовки

370

Ответ на пост «Авито. Удивление от доверия» 

Ответ на пост «Авито. Удивление от доверия» Сделка, Авито, Предоплата, Ответ на пост
82

Ответ на пост «Авито. Удивление от доверия» 

Ответ на пост «Авито. Удивление от доверия» Сделка, Авито, Доверие, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Авито. Удивление от доверия» Сделка, Авито, Доверие, Длиннопост, Ответ на пост
Показать полностью 3
7576

Авито. Удивление от доверия

65

Развод на авито, Юле, не настоящий опер и сотрудник в прошлом фсб!

Развод на авито, Юле, не настоящий опер и сотрудник в прошлом фсб! Развод на деньги, Мошенничество, Юла, Авито, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Развод на авито, Юле, не настоящий опер и сотрудник в прошлом фсб! Развод на деньги, Мошенничество, Юла, Авито, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Показать полностью 3
77

Непрофессиональный подход к работе

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: