Страховые взносы за несуществующее ИП

Сегодня моим родителям пришло письмо о том, что я не плачу страховые взносы как ИП. Налог 48 тысяч и плюс набежали пенни. Только вот ИП у меня было открыто в 2015 году на 3 месяца, потом сразу же закрыто со справкой, что я ничего ни кому не должна. И проблема то в том, что с начала 2016 я живу не в России.. У меня вопрос к лиге юристов, что это такое и какие действия я должна предпринять? Или может это такой новый способ заработать у государства...

Лига Юристов

32.2K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если что то должны, по их мнению, пусть подают в суд, в суде покажете справку и другие документы о закрытии и получите судебное решение подтверждающее вашу правоту.а так если решите им что то напрямую доказывать то это бесполезно, замучаетесь бегать с бумажками.пока у них не будет судебного решения против вас выезд из России без проблем, только приставы могут запретить выезд.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю в ЕГРИП автор ещё зарегистрирована как ИП. Для взыскания долгов с ИП не нужно никакое судебное решение.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор говорит что закрыла ип. И в России не живет.откуда они взыскивать то будут?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор говорит, что закрыла ИП, но оно не закрылось, а это значит, что в суд для взыскания на нее подавать не будут, а направят ФССП решение налоговой. Как будут взыскивать это уже другой вопрос.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чот я не увидел где автор говорит что ип не закрылось,автор говорит что ип закрыто и справка есть.счетов у ип нет, так что и взыскивать неоткуда.у меня был такой случай и пенсионный фонд подавал в суд и и получал судебное решение которое мы отменяли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ей продолжают начислять взносы значит в ЕГРИП нет записи о закрытии. Выше был комент, мол пусть подают в суд, но если в таком случае не будет обращений в суд, будет внесудебное взыскание. И то что нет счетов не означает, что не будет формального решения о взыскании задолженности, которое направят в ФССП. И откуда вы знаете что нет счетов или доходов на территории РФ. Может она квартиру сдает через агентство. И запретить выезд за пределы РФ, она ведь родственников навещает. Но скорее всего всё разрешится после обращения.  Про ваш случай с ПФР, то скорее всего он подавал в суд, чтобы у него были основания для списания старой задолженности. Если вы имеете ввиду именно судебное решение, а не судебный приказ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вся эта белиберда, по моему мнению, возникла вследствии передачи фнс части работы пфр, базы до сих пор не синхронизированы. За последний год сняла порядка 10 таких начислений с ИП. Как это сделать уже выше описала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку