Страховочный буй для плавания, или пора завязывать с водными кошмарами на пикабу

Каждый год на развлекательных сайтах в летний сезон начинается волна постов кто как пытался в море сначала утонуть, а затем героическими усилиями спастись. Эти прохладные былины вначале вызывали сочувствие, но ввиду их огромного количества затем стали подбешивать глупой беспечностью авторов.


Даже со своим небольшим чисто летним плавательным опытом я пришел к простому выводу – плавать без страховки нельзя!


На 100% уверенным, что на воде с вами ничего не случится, быть нельзя! И простому курортнику, и любителю бассейна круглый год.

Для безопасного плавания уже давно придумано решение – ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ БУЙ (англ. SWIMMING BUOY).

Страховочный буй для плавания, или пора завязывать с водными кошмарами на пикабу Плавание, Море, Длиннопост

По своему опыту и по наблюдениях я вывел такие правила:

Постулаты плавания на море, океане и открытой воде:

1. Бывают течения, уносящие вас от берега. Про все течения нельзя знать заранее, они могут меняться от времени года и суток. Надо просто принять, что они есть. И что вы не сможете в 100% случаев проплыть лишние 500-1500 метров, даже если вы типа спортсмен.

2. Бывают волны, чудовищно мешающие плыть. Километр в бассейне и километр с волнами, когда в них крутит на 180 градусов и они заливаются в рот, не давая вздохнуть – сильно разные дистанции. Надо просто принять, что вы не можете быть на 100% уверены, что нециклическая-случайная волна не зальется в легкие на вдохе, а следующие дадут шанс размеренно откашляться прямо на воде.

3. Ноги иногда реально сводит, чем прохладнее вода, тем выше вероятность. Можете загружаться добавками в таблетках с калием и магнием, но 100% быть уверенным, что ногу не сведет, нельзя.

У меня неожиданно сводило ногу единственный раз в жизни, прямо на отельном пляже, у до смешного близко расположенных буйков, искренне не понял вообще с чего вдруг.

Смысл плавательного буя простой – это надувная емкость, которая всегда с вами.

Страховочный буй для плавания, или пора завязывать с водными кошмарами на пикабу Плавание, Море, Длиннопост

Использовать ОЧЕНЬ просто: надул и застегнул пояс на талии. Надувается элементарно благодаря удобным клапанам за полминуты, маленький детский нарукавник надувается сложнее и дольше.


Зачем нужен Плавательный буй:

1. Позволяет схватиться за него и отдышаться, где угодно в воде.

2. Повышает вашу заметность на воде для водных транспортных средств и, не дай бог, спасателей.

3. Позволяет брать с собой в воду ценные личные вещи, не оставлять их на берегу.

4. Не мешает плавать, так как скользит по воде сзади за ногами и не создает почти никакого сопротивления. Только при сильных волнах, когда его сносит вбок, веревка-лямка мешает грести одной рукой, её задеваешь.

5. Позволяет помочь другому человеку, за него можно держаться, хватающийся за буй человек не будет топить вас.


Да и внешний вид буй особо не портит:

Страховочный буй для плавания, или пора завязывать с водными кошмарами на пикабу Плавание, Море, Длиннопост

Особенности и различия плавательных буев, что купить?

0. Цвет не важен, все буи делают ярких цветов. На ваше усмотрение.

1. Покупать надо такой буй, в котором внутри 2 независимых отсека. Надувать их надо поровну. Очевидно, если один спустит, останется второй, его можно будет подкачать, чтобы занял весь объем буя. Плыть с ощущением, что в буе с одним отсеком он травит воздух, знаете ли, так себе эмоция.

2. Покупать надо такой буй, в котором есть удобный клапан надувания. Клапан должен выступать от поверхности буя, чтобы можно было без проблем поддуть прямо в воде. Поддувать нужно, если отсек травит воздух или чтобы надуть один отсек до полного размера при прокалывании второго. Крышка клапана должна быть на резьбе: для надежности и возможности легко ее открутить. Никаких клапанов в виде торчащих сосков (тупо отломится) или закрывающихся нажатием как пробка (мокрыми руками в воде не откроете, плюс они не выступающие, поэтому ртом не подлезете для поддувания не нахлебавшись воды).

Страховочный буй для плавания, или пора завязывать с водными кошмарами на пикабу Плавание, Море, Длиннопост

3. Покупать надо такой буй, в котором клапан надувания совмещен с клапаном сдувания. Чтобы моментально сдуть буй, не прыгая вокруг него и не сжимая его как надувной матрас, надо просто открутить по резьбе клапан и буй сдуется за секунды.

Страховочный буй для плавания, или пора завязывать с водными кошмарами на пикабу Плавание, Море, Длиннопост

4. Покупать надо такой буй, в котором есть ВНУТРЕННИЙ карман, куда можно уместить ценные вещи. Внешний карман сеточка не подойдет.

5. Размер буя чем больше, тем лучше. В большой больше поместится вещей, он лучше держит на воде. Мой имеет объем 28 л, для мужчины покупать меньше смысла не имеет, для женщин такой размер тоже идеален.

6. Материал буя должен быть текстильный, стойкий к проколам. Предельно очевидно, он не должен быть сделан из материалов, из которых делают надувные шарики и плавательные матрасы.


Как класть ценные вещи в карман плавательного буя?

Сначала ценные вещи кладем в непромокаемый чехол. Чтобы не намокли и не порвали буй изнутри.

Страховочный буй для плавания, или пора завязывать с водными кошмарами на пикабу Плавание, Море, Длиннопост

Чехол кладем в «карман»

Страховочный буй для плавания, или пора завязывать с водными кошмарами на пикабу Плавание, Море, Длиннопост

«Карман» подгибается и закрывается фиксаторами, теперь из него ничего не вылетит. Вещи в таком «кармане» сильно не мокнут, только забрызгиваются каплями.

Страховочный буй для плавания, или пора завязывать с водными кошмарами на пикабу Плавание, Море, Длиннопост

Все вышесказанное необходимо для плавания формата сложнее, чем «поплескаться у берега».

Мой буй фирмы Zone3 удовлетворяет всем требованиям, ориентируйтесь как на образец:

Страховочный буй для плавания, или пора завязывать с водными кошмарами на пикабу Плавание, Море, Длиннопост

Еще хорошее впечатление по картинкам производит буй фирмы Orca:

Страховочный буй для плавания, или пора завязывать с водными кошмарами на пикабу Плавание, Море, Длиннопост

В сдутом виде мой выглядит так

Страховочный буй для плавания, или пора завязывать с водными кошмарами на пикабу Плавание, Море, Длиннопост

В чемодане в сложенном виде занимает места как летние сандалии, весит 600 г.

Вот образец самой простой конструкции:

Страховочный буй для плавания, или пора завязывать с водными кошмарами на пикабу Плавание, Море, Длиннопост

Маленький, непонятный материал, на вид неустойчивый к проколам, одна надувная секция, без кармана. Такой буй кроме как для плавания уровня «поплескаться у берега» не подойдет. Такой ерундой пользуются еще на соревнованиях, но единственная роль, которую он там выполняет – сигнальная, для повышения заметности спортсмена для страхующих в лодке.


Где купить

Вопрос не простой. Даже в пляжной Испании буй пришлось сильно поискать. Один год даже видел в Декатлоне в Москве какие-то самые простые, но сразу кончились.

Короче, можно попробовать найти в российском магазине по поисковикам (умеренно дорого), заказать за границей (дорого) или… на алиэкспрессе (дешево). Некоторые модели на алиэспрессе очень сильно напоминают мой брендовый буй, но сказать про них ничего не могу. Учитывая уровень помойности алиэкспресса, по качеству эти буи могут оказаться как «абибас».


Несколько ссылок ссылок:

https://aliexpress.ru/item/4000768420190.html

https://aliexpress.ru/item/33047240263.html

https://aliexpress.ru/item/33024800742.html


По стоимости 30-50 евро в европейских магазинах, 1500-3000 рублей на алиэспресс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же мы раньше-то жили?
Нет, все понятно - безопасность прежде всего.
Но всю радость уже отобрали: велосипед с шлемом, теперь и плавание с этим поплавком :(
Везде одни страховки...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально раньше жили и без подушек безопасности в машинах, и без этих дурацких сковывающих ремней - чуть сильнее стукнул машину и сразу все трупы, романтика (сарказм).
Лично мне с буем плавать только веселее, плаваешь и не очкуешь. И в машине с 10 подушками безопасности едется психологически комфортнее.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм. Вот для ныряльщиков буй желателен , но немного другой. Если человека над водой видно , то ныряльщика нет , можно и от прогулочной лодки веслом получить , так что место где ныряешь лучше обозначить.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У ныряльщиков не плавательный, а сигнальный буй.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

мне наоборот лучше у берега) метров на 5 -10 можно отплыть от мелководья. зато знаешь что не умрешь)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают течения, уносящие вас от берега. Про все течения нельзя знать заранее, они могут меняться от времени года и суток.

Даже на пикабу были слезные посты про такие течения, когда уносило почти от берега. Сумеете проплыть километр без остановки обратно, если унесет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Искал в интернете страховочный буй, который бы привязывался к поясу трехметровым леером, и следовал бы за пловцом. Который не мешал бы самостоятельно плавать, и самостоятельной держаться на воде, до тех пор пока его не притянешь к себе. Который можно было бы использовать просто для страховки, в случае внештатной ситуации при заплыве на открытой воде.
Но наткнулся на сей рекламный высер!

Что тут сказать? Более дерьмового плавсредства я в жизни не видел!
В голову пришли сразу три правила:
Правило №1: учись плавать сам.  Используя читерство вроде такого вот "буя" никогда плавать не научишься.
Правило №2: если дерьмово плаваешь - не заходи в воду глубже чем по шею.
Правило номер №3: Если категорически не согласен с первыми двумя правилами - купи себе страховочный жилет, и радуйся жизни. На алиэскпрес стандартный жилет cтоит вдвое дешевле чем этот сраный буй: 15-25 евро. Зато он в 10 раз надёжней(не лопается, не спадает и не сдувается) и впятеро удобней(не нужно тратить усилия чтобы держатся, не создаёт такого сопротивления о воду).

Но спасибо, поржал....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все заходы из вашего комментария разобраны в статье. А если вдруг нет, то доразобраны в комментариях.

Потворюсь:

1. Буй не облегчает плавание и никак не влияет на процесс обучения плаванию. Если вы так считаете, то ошибаетесь.

2. Очевидно.

3. Плавать с спасательном жилете - очень смешно. С радостью посмотрю как вы хотя бы 500 метров в нем проплывёте, только с условием что можно на ютюб потом выложить и посмеяться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было бы приятнее, если бы тогда Вы в своих статьях не заявляли так категорично, что все эти костыли необходимы. Потому что сначала такие умные начинают внушать хомячкам, что те беспомощны без надувного  шарика, а через 10-15 лет мне уже запрещают купаться. Как было с шлемами для всего подряд.

Кстати, я вообще нахожу столько приспособлений опасным. Потому что в глубокую воду полезут дилетанты, а надувная фигня может повредиться. Это Вам не шлем.
Куда логичнее иметь вещь, надувающуюся в случае опасности, но не ограничивающие движения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, у вас в машине стоит заглушка для ремня безопасности для сохранения ваших личных свобод?
Ну хотя бы на мопеде вы без шлема ездите, чтобы прическу не мять?
А теперь серьезно, суть поста – просветить какое устройство в мире придумано, только и усего. Остальное дорисовало ваше возбужденное воображение.
"Надувная фигня" не может повредится, если купить буй как я советую.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пост. Спасибо
Пробовли плавать? Буй как тормоз работает еще наверное?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нисколько не тормозит! Легко скользит по воде. Только если волны слегка лямку тянет.
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С этим буем только за буйки, а у берега он как бронежилет на прогулке. И не понырять с ним.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У берега не плавание, а плескание и барахтание.
А буйки на самом деле бывают по разному удалены от берега, где-то до смешного близко, а где-то реально далеко в 500 метрах.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И в памперсе безопаснее гулять, а то вдруг на улице обосрешься

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете написать пост о личном опыте, кому-то да пригодится.
38
Автор поста оценил этот комментарий

самый главный минус это то что с ним адово неудобно плавать. если ты пришёл искупаться и отдохнуть, то эта штука будет сильно мешать. постоянно тянет в сторону, не даёт нормально нырнуть, периодически оказывается около лица и мешает обзору, иногда путается между ногами

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще плавали с "этой штукой", чтобы быть столь категоричным, много плавали?

Я плавал, ничего не мешает, и другим людям не мешает. Только если сильные боковые волны или ветер, что редко. "Плохому танцору" многое мешает.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне большенство утоплений происходит из-за паники и лишней самоуверенности. Нужно трезво оценивать свои возможности.
Этот буй, как по мне, только сковывает движения. Нырнуть нормально не даст. Тем более у вас уже есть буй в теле. Лёгкие называются. Просто перевернись на спину, успокойся, отдохни и плыви в нужном направлении.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких движений буй не сковывает, не болтайте ерунду. "Просто перевернись и успокойся" - очень легко рассуждать сидя дома за монитором, а на открытой воде в 500 метрах от берега, когда хлещет поднявшимися волнами или рябь на воде не даёт дышать в кроле, ваш совет не поможет. А плавательный буй поможет придти в себя.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А нет вариантов, которые можно носить сложенными(допустим как браслет на предплечье, или на поясе), и который в случае ЧС мог бы моментально надуться?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, я изучал.
Компактно на ногу крепится нечно надувное с баллоном воздуха

По мне так неудобно, нет уверенности что 100% сработает. Нельзя просто передохнуть, если хлебнул - раскрыл значит раскрыл, всё, плыви на берег.

Предпросмотр
YouTube1:17
показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам лишь бы какую нибудь хуйню запостить.

P.S. Без вопросительного знака. Не вопрос. Констатация.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А написал содерждательный пост. Вот ваш комментарий реально больные фантазии.

6
Автор поста оценил этот комментарий

очень похоже на то

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

реклама чего интересно, 5 штук брендов с фотографий, алиэкспресса или плавания в принципе

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

так волн нет, это ж лужа

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Давай порассказывай, что спортсмены плавцы делают что-то не так, тебе с дивана виднее.

6
Автор поста оценил этот комментарий

смогу . я плаваю только в маске и трубке и ластах))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для маски, трубки и ласт буй вообще не нужен.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

много форматирования, не характерного для обычных авторских постов, прям болдом выделены мысли для закрепления у пользователя в голове.

фотографии с крупными названиями брендов, фраза

Мой буй фирмы Zone3 удовлетворяет всем требованиям, ориентируйтесь как на образец

и, какое совпадение, именно этого бренда крупное фото. и второе добавлено, чтобы не выделялось.

в целом, пост явно непрямая реклама.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто умею писать понятно и доходчиво.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для плавающего в бассейне круглый год без страховки плавать тоже нельзя.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
*плавать на открытой воде без страховки нельзя
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретическое мнение о сим девайсе? Да, покупать я его вряд ли буду, т.к. считаю его бесполезной игрушкой, которая более того дает ложное чувство безопасности, либо ощущение "как у тех крутых спортсменов", не понимая что это и зачем.

Точно также - а вам не надоело далдонить своё мнение, если у многих возникли вопросы к этому бую

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ваши, от ничего не знающих диванных теоретиков, вопросы – совершенно до лампочки. Я отвечаю, чтобы у читателей поста ваши поверхностные комментарии не вызывали неверных и ложных суждений.
Автор поста оценил этот комментарий

На всевозможных мотосоревнованиях тоже обязательна экипа, хотя будь воля спортсменов - некоторые не использовали. Так что не факт что это удобно/полезно, если это обязательно к использованию

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не надоело далдонить свое чисто теоретическое мнение, если я написал что я плавал и знакомые плавали, и нам не мешает?
Все знают, что для мотоцикла лучше курки, футболки, шорт и тапок ничего лучше не придумали, хаха.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машина - это средство передвижения, а не средство получения удовольствия и расслабления.
Все же должны же быть какие-то границы в ограничениях на опасность тоже.
Совсем уже дожили: плавать, блин, нельзя, без надувной фигни.
Скоро вообще будем бояться дышать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вас никто не ограничивает, плавайте где хотите и как хотите, хотите в Таиланде на людном пляже, где песок хрустит под ногами как снег, после коктейля, будучи на полном расслабоне и позитиве, в 100 метрах от берега унестить течением в океан и потом героически выплывать обратно - пожалуйста.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Многие будут стесняться,типа,позориться.А я ещё 15 лет назад на море купался в майке,а под майку на животе подушку под голову запихивал и на волнах часами болтался в Прибое или как там посёлок под Саками назывался.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходил по русскому югу с буем, всем пофигу. За границей люди с такими плавают, там не удивишь никого.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда. Брат подобный, только канадского производства. Всей семье.

Плаватьудобно балон меняешь каждые 2-3 мес на всякий случай.

Других может и не вытащить, так тут не об этом речь. Тут если у самого проблемы.

Течением унесло, устал выплыть не можешь, ногу свело.
в канадской версии когда пробно одну использовали к балону ещё свисток привязан. Мелочь, но может спасти, чтобы спасатели заметили.

Для других спасательный круг как бы. Или обученный спасатель на сёрфе.

А вещи с собой таскать в воду, это вообще нафига?!
Воду питьевую не возьмёшь(чего при экстренных случаях надо). Остальное не так надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"А вещи с собой таскать в воду, это вообще нафига?!"

Пост не читай - сразу отвечай. (с)

В посте даже фотография есть, зачем с собой вещи в воду таскать. Как можно выразиться еще более доходчиво, я не знаю.

Бутылка 0,5л вытянутая думаю влезет при желании, 0.25-0,33л точно должна.

Между прочим у "обученного спасателя" тоже есть нетонущий буй на веревке, только он более стационарный и долговечный пластиковый.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Маски медицинские - это другое. Отказ от них - проявление эгоизма в период выживания.
Буй, извините, предназначен только для самого человека.
А потом их начнут навязывать, как велосипедные шлемы на западе. Ограны опеки начнут интересоваться детьми, плавающими без буя, введут штрафы и прочую фигню.

С шлемом, кстати, я падаю и повреждаюсь больше - неудобно голову держать. С буем тоже будет какая-нибудь фигня.
Все начнут плавать со спасательным кругом - никто не научится плавать, что случится - до свидания.

И да, с ним неудобно, он тянет назад.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От шлема вы повреждаетесь, с буем вам неудобно — у вас все не как у людей.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

фишка в том, что это система экстренного спасения. подушка безопасности. Ее используют в том числе и серферы.

А буй для плавания - стандарт для пловцов на открытой волне и для триатлонистов. Просто нужно привыкать и пользоваться. В целом это как презерватив - без него приятнее, но опасней. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Частично не соглашусь, я привыкнул за пару раз. "Разница в ощущениях" с буем/без почти отсутствует, плюс он привносит удобства (вещи положить).
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А к таким как относишься?

Предпросмотр
YouTube0:36
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ответил ранее #comment_176750126

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно на официальных стартах его используют исключительно как маркер, делающий вас заметнее, а не как индивидуальное спассредство.
Вероятно вопрос был в том - насколько сильно мешает эта штука при плавании и в то же время насколько она эффективна. Так-то может всех плавцов по дефолту в жилеты одевать, с ним явно безопаснее будет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я все в посте расписал, да, как маркер. На соревнованиях с буями плавают, значит не сильно мешает. Лично мне и знакомым не мешает.
Попробуйте поплавать в жилете сами, потом давайте советы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Название можно пж?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В посте "Zone3 boya 28l".

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по рейтингу на ответе про надувной буй, действительно, объяснять не надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы на пикабу писали только академики, доценты и кандидаты, да хотя бы люди просто с ВО, я бы переживал из-за рейтинга. А так - нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Ещё у спасателей есть спасательные круги, жилеты, сёрфы и катера... к чему это?

P.S.: Пост читал, не пойму к чему клоните.
Я надувной буй в нарукавнике на запятье с балоном сам использую, живу на океане в тропиках более 10 лет. Из личного опыта не согласен, что не удобно. Для непрофессионалов особенно. На запястье не мешает обычному плаванию, когда унесло течением - даёт право и на воде держатся до спасателей и свисток, чтобы услышали. Много не накричишься.

С Current Rip или т.н. смертельным течениями я сталкивался лично не раз, знаю что это, почему они возникают, как далеко могут выкинуть в океан. И как уйти из них в сторону знаю, а не плыть обратно. Люди по незнанию плывут обратно против течения пока не устанут. Потом тонут.
Так же кричать спасателям изначально стесняются, парадокс, но именно так 99% происходит, думают сами справятся, а потом силы кончаются и бороться, и кричать.

Что касается более крупных буёв, как у Вас на картинке, которыми спасатели пользуются, есть и другие для драйверов и снокерлинга на верёвках. Всё хорошо, но пользоваться надо уметь + плавать с ними удовольствие "специфическое". Неподготовленному человеку, которого утощило течением, волной накрыло в стрессовом состоянии может, например, намотаться на шею верёвка...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все это я уже разбирал, не вижу смысла повторяться, если вы читаете невнимательно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если волны будут в трубку заливать и одна ласта уплывет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С маской, ластами и трубкой пловцы погружаются под воду, в этом как бы смысл такого плавания. Буй не даст занырнуть на глубину. Вот если только по поверхности плавать и вниз смотреть - так можно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Видео? Да пожалуйста. Август 2011го. Совершенно не умеющий плавать, абсолютно неподготовленный мужчина средних лет(скандальный украинский депутат Ляшко) переплывает Днепр. А это 1500 метров если по прямой. Эстетически выглядит менее смешно чем скользкая надувная бородавка, за которую не ухватиться.
https://vk.com/video-36303308_168601396
Тут ситуацию можно рассматривать в двух подпунктах.
Во-первых если плескаться у берега где чувствуешь дно, то не нужен абсолютно никакой буй, как и никакое другое плавсредство. Ты простой отдыхающий-пляжник, и буй будет смотреться нелепо.
Во-вторых если всё-же заплываешь на дальние дистанции на открытой воде, без всякого постороннего сопровождения, будь ты хоть мастером спорта по плаванию - уже стоит задуматься о безопасности и страховке.
А когда речь идёт о жизни и смерти, то рассуждения смешно/несмешно отпадают. И любой жилет или гидрокостюм выигрывает по безопасности у надувного буя.
У вас же отличный маркетинговый ход: втюхать за 30-50 евро надувной пузырь с себестоимостью детского круга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плавание в спасательное жилете - не плавание, а прикол. Если с серьезным лицом, то не прикол, а идиотизм.
Про ваши подпункты всё прямо в посте расписано. Переписывать её в комментарий не буду. У вас своя правда сидящего на берегу, у меня своя правда плавающего в воде.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС похож на заинтересованное лицо, тоже не считаю что этот буй поможет кому-то кроме его продавца. Слишком маленький чтобы спасти, слишком большой чтобы не мешать. Тогда уж лучше полноценный спасжилет, или даже лодку ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моему продавцу буя в маленьком магазине в Валенсии пост на пикабу вряд ли поможет.
Можете плавать с надувной лодкой вместо буя, потом обязательно напишите пост с впечатленяими.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько эффективно можно "отдышаться", повиснув на нем? Визуально кажется - чистый маркетинг, если он "гладкий и скользит по волнам" - то за него не схватишься, будешь тонуть в панике - ещё и обмотаешься тросом этим.

Боитесь утонуть - плавайте на катере в спасжилете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удобных ручек нет (это минус), но можно налечь сверху и обхватить или под голову как подушку подсунуть лежа на спине.

Автор поста оценил этот комментарий

Одно время и в маске было странно увидеть челоовека, а теперь все привыкли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нее, маски или очки по-прежнему одевает 1% отдыхающих.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Буй это прикольно, но я в море только с доской плаваю, примерно как на фотке. Прифигачевается к руке тросом, плавать не мешает. Сильно снижает сопротивление воды и повышает скорость. Еще на ней полежать можно.
Бонусом стильно выглядит)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может к ноге все же? Доска тоже нормальная штука, но она больше размерами, её не сложить, вес больше.
Но на волнах с такой доской прикольнее качаться, можно скользить в нужную сторону, а буй он просто как поплавок.
Я разок доску брал в отеле, правда, когда я из воды выходил на берег и смотрел на красные флаги, мне пришел в голову вопрос. А что бы я делал если такая доска, которая по сути пенопласт обернутый синтетическим чехлом, сломалась пополам случайно от повышенной нагрузки на волнах. Ответа я не придумал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, но... На последней фотке: вот с таким клапанов для надувания не покупать, да? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто плескаться недалеко от берега, для более серьезного плавания надо покупать такой, что я посоветовал.
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, на озёра эти правила не распространяются?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Распространяются частично.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Я считал что снорклинг это плавание исключительно под поверхностью воды и любование красотами. Без погружения на глубину...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я думал по поверхности плюс погружение на легкую глубину для рассматривая кораллов и прочего.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется для снорклинга хорошо подходит. И как для лучшей видимости и придержаться если нужно маску поправить...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суть снорклинга в погружении под воду, с буем нырять невозможно, он не погружается в воду.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты за обычных отдыхающих и говоришь, вот я тебе и привел в пример.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил,что люди с ними плавают, без уточнения кто.
А эти самые простые отдыхающие потом плачут на Пикабу, как они чуть не утонули.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Cлишком сложно, проще умереть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дерзайте!
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эта штука бесценная если вы любите плавать один и ебенях. Я в лесном озерце судорогу словил, чуть не сдох

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Но я не в восторге от идеи лично проверять мастерство спасателей даже на людном пляже. Так что пусть просто "бесценная штука", без оговорок.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто нырять. Как бы не так много людей в море плескается с таким серьезным подходом, я плаванием много занимался, но в море просто развлекаюсь. Захотел-поплыл, захотел нырнул, если не особо глубоко, можно ракушки поискать, например, ну или подругу за ногу схватить. Эта приблуда мне точно будет мешать.

Но в целом пользу не отрицаю.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для курортного веселого дурачества буй не подходит, это да. Но я сначала веселюсь с семьей, а потом иду плавать с буем.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно же, будет неоспоримым подтверждением того, что все используют плавательный буй. Я достаточно показался по морским курортам, в том числе и по Испании, за которую ты тут топишь, и видел такой буй может пару раз от силы. Не спорю - вещь полезная, но ее массовость явно преувеличена тобой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я не говорил, что все.

2. "Покатался по курортам" - вот и весь ответ, кто там тренироваться и плавать с буем будет, курортники? Плавают с буями тренирующиеся  люди жители Валенсии, Барселоны на своих пляжах.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ваш рекламный пост - дешевый, проходит местную модерацию, и малоэффективный, но небольшая конверсия именно для этого бренда будет. другие бренды для маскировки, не более того. это снижает эффективность, зато позволяет обойти правила.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совсем бо-бо? Я даже не представляю, где в России можно купить буй этих фирм, и можно ли вообще, поэтому дал ссылки на алиэкспрес. Не рекламируют то, что нельзя купить.

Вы надоели, досвидания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Вы выбрали другие слова для вступления, то нормально было бы. А Вы там вещаете, что, типа, это обязательная вещь.
Ну, на рекламу, конечно, похоже.

И не надо фантазировать насчет заглушки. На машине невозможно научиться ездить лучше непристегнутым, чем пристегнутым. Плавать же - запросто. И буй будет тормозить развитие навыков.
Более того, в экстремальной ситуации на машине можно будет ехать и так, и так. Неумеющий же плавать без буя будет бесполезен, если вдруг что. Неумеющий плавать без буя не поймет, когда не надо соваться в воду. Неумеющий плавать без буя - неумеющий плавать. Лучше пусть сразу плещется только в лягушатнике (безопасность же!). Особенно эти, из Вашего примера, которые не догадываются задержать дыхание при неожиданной волне.

Еще, кстати, клево будет попасть в воронку, когда единственный выход - нырнуть и плыть в сторону.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем примере не умеющий плавать человек является ещё и патологически тупым. Лезть в воду не умея плавать просто глупо, больше обсуждать нечего.
"Не догадываются задержать дыхание при волне" – это выдало в вас неопытного теоретика, ни разу толком не плававшего в мелких волнах от ветра.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем твои слова имеют большую "фактическую" силу чем мои Я тебе говорю что эта штука мешает нормально плавать и перечисляю конкретно по каким пунктам она доставляет дискомфорт, а ты бросаешь заявления в стиле "ничему она не мешает и точка!" Похоже что ты сам на воде с ней не плавал, но тебя дико греет идея её прорекламировать. Вот только знаний недостаточно чтобы делать это качество, а не просто ссылаться на полезность её при экстренных ситуациях на воде. Ты бы наверно и бронежилеты таким же образом популяризировать пытался: "на улица и шальная пуля попасть может"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо мне ничего говорить, я плаваю с буем и все знаю на своем опыте. И видел других людей которые нормально плавали. И родственникам давал попробовать, всем понравилось. Жалуетесь только вы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я видел раньше этот браслет, и кажется его обсуждали в серф сообществах.

браслет взрывается либо принудительно, либо на определенно глубине. И он зависим от вас.

Буй плавает независимо, при этом доставляет некоторые неудобства.

е]ще есть занимательная штука - спас жилеты с патронами. Но они используются у бигвэйв серферов , если их поймала волна. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за жилеты с патронами? В гугле сразу не нашел. Серферы или голые по пояс, или в комбезе.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так а я согласен, что она вообще особо не нужна🤷‍♂️ просто у меня тоже есть желание сплавать на один остров на озере, расстояние примерно 2 км в одну сторону, поэтому прикидывал разные варианты, но реальный только один - лодка на подстраховке
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если не заниматься плаванием, лодка вам понадобится уже на полпути туда :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы же видели на берегу что он сдувает, если бы мой стал сдувать, я бы с ним не поплыл. Это я к тому, что самый простой буй (как на последнем фото из поста) вполне справиться со своей задачей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, нет, надул и пошел. Заметил уже в воде, на середине озера, к берегу приплыл уже с чавкающим по воде пакетом. В целом, я подробно аргументированно расписал, чем мне простые буи не нравятся, спорить не буду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря Вы так про простые буи. Сам плаваю с буем как на последнем фото. Он легкий, компактный, не сдувает, вполне достаточно что бы отдышаться или просто "повисеть на нем". Использую уже второй сезон и намеков на то что он станет травить - никаких. Порвать его можно разве что специально, в воде - никак да и стоит он 8-10 баксов на алике

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня декатлоновский простой буй стал сдувать (брак). А он с одной секцией, то есть страховки нет! Так себе эмоции.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот с таким не плавал, но как он может не мешать нырять?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плавать и нырять - сильно разные занятия. Особенно без уточенняи что конкретно за ныряния: с пирса, фридайвинг или что еще.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А больше похоже что именно "побазарить", прям как рекламщик заправский
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю по фактам, вы - пустые слова. Вы и на водоемах больше ванны не бывали, наверно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

и ногу.

а ещё лучше на спину и грудь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А плыть как?
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

волны будут так тебя трепать за этот буй - охереешь. а если ветер от берега, то и вернуться на берег он не даст. @moderator, а не рекламный ли пост детектед?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не пробовали, а что-то утверждаете, так нельзя.

Рекламный пост, пффф, смешно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще в рукавах специальных плавать, тоже в теории абсолютно мешать не будет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашему уровню разговора и аргументации, вам в самую пору оранжевые нарукавники для плавания.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Мой буй фирмы Zone3 удовлетворяет всем требованиям, ориентируйтесь как на образец"


вот и заказчик

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы такой смешной.

А если у меня буй действительно фирмы Zone3 и он действительно хороший, что мне надо писать?
А многочисленные другие бренды тоже мне оплатят?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, брасс или баттерфляй однозначно отменяется. Фан тоже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не болтайте ерунду, не обладая опытом. Отменяется только плавание на спине, но на спине никто и без буя не плавает.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ты с этой штукой плавал, или просто в воде находился с бутылочкой пива? Попробуй с этой штукой метров 50 брассом проплыть, она из стороны в сторону прыгает что дико раздражает. Потом резко решил перевернуться на спину, а ее ремешок не успевает перекрутиться если слишком короткий, а если сделать его длиннее начинает ногам мешать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сюда не просто побазарить зашел, говорю только то, в чем уверен. Плавал-плавал, и кролем, и брасом. И много. А вот на спине плыть буй, конечно, мешает, но желания плавать на спине в открытой воде вообще не возникает. Малейшая рябь на воде и вдохнуть воздух отдельно от воды невозможно. Плавание на спине чисто спортивная дисциплина для бассейна.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скотчем склеить несколько полтарашек. Натянуть цветную тряпку. Привязать фал. Всё.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователям пивных полторашек такие буи без надобности, у них другие интересы.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну некоторым людям ( и мне в том числе) он реально только мешать будет и я знаю о чём говорю
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Голословное высказывание.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Никого и никогда не видел "заграницей" с таким буем. Я, конечно, не супертоп путешественник. Но утверждение вызывает сомнения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании плавают.
Наберите запрос по-английски в гугле и увидите картинки разных людей из разных стран.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я нигде не говорю что это бесполезная хрень, но с моим стилем плаванья она реально только мешает, я и из подводного течения и ногу на большой глубине мне много сводило выбирался спокойно, и когда меня из-за изменившегося направления ветра начало сносить (тут он бы скорее работал как лишний груз).
Я не говорю за всех что буй не нужен я говорю лишь за себя и небольшой процент людей которые может быть со мной согласятся и всё, чего вы пытаетесь добиться я не понимаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Стиль пьяного мастера"? :) Вы описали жесть, будьте аккуратнее!
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

вывод - надо брать с собой ПСН-6АК

1) наверняка сработает.

2) вещи удобно размещаются и защищены от дождя.

3) можно спать(рассчитан на 10 суток)

4) можно помочь минимум ещё 5 (11) людям

5) срок годности 5 лет(продляется переукладкой)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С радостью посмотрю как вы с этим плаваете, хаха.
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
плавать без страховки нельзя!
... и любителю бассейна круглый год.

Плавать в бассейне со страховкой, серьезно? А улицу не страшно выходить?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для плавающего в бассейне круглый год без страховки плавать тоже нельзя.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ага, значит угадал. платят хоть сколько-нибудь за такой копирайт, не? хоть на пиво хватает?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто конкретно платит?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть вариант удобнее. и ен сказать что сильно дороже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничем он не удобнее.

1. Сработет ли - скорее всего, но 100%-ой нет гарантии. А уж если брать на алиэкспрессе я бы и 70%-ой гарантии не дал. Буй надул - он работает железно.

2. Вещи положить некуда

3. Просто так не отдохнешь, надул - пора на берег.

4. Помочь на воде никому не сможешь.

5. Срок годности баллончика прошел, или брак попался, то все... прощай.

показать ответы
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Список плюсов неполный. Последний пункт;

Ваш разбухший от воды и объеденный рыбами труп в конце концов найдут, и Вас похоронят по-христиански.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вам лишь бы что ляпнуть?

показать ответы