Страховая из меня делает дурака

Немного предистории, это важно. Почти год назад купил машину изразцов решил ее застраховать по КАСКО в компании которая была бюджетные всего. И выбор пал на ИНТАЧ страхование, с франтихой 15 тыс. но пришлось немного доплатить за ремонт у официального дилера и я так понимаю это и сделало для этой компании меня дураком. Пишу немного на эмоциях, бомбит. И так ДТП у меня произошло в августе, приехал мне таксист в заднюю часть моего автомобиля.

Страховая из меня делает дурака Страховая компания, Интач, ДТП, Каско, ОСАГО, Помощь

Ну с кем не бывает, оформили все по европротоколу, да разъехались. Про приключения с ремонтом и сроками рассказывать я тут не буду, это ни так важно да и не интересно, просто долго (поменяли пластик бампера и покрасили сколько выло точно уже не помню, но около 17 тыс.)

И вот ремонт окончен, пришлось оплатить франшизу, так как я не виновен франшизу мне должны вернуть, для этого надо написать заявление в страховую и уже как понял я ее вернут по ОСАГО. И вот теперь самая загвоздка, деньги пришли, вот только чуть меньше половины той самой франшизы 7.200 с копейками. В страховой сказали что насчитали по калькуляции и радуйтесь что вернули столько.

Теперь получается я переплатив за возможность ремонта у оф. дилера, я переплачиваю за стоимость самого ремонта так как если меня направила бы страховая на ремонт в свой сервис то мог бы и уложить мы в 7.200

Теперь очень нужен совет Лиги Юристов, есть шанс вернуть оставшуюся часть франшизы? В страховой этот вопрос задал и ответа на него не получил. нужно как то их возмещать со страховой или собственно с виновника ДТП? Пост создан не кармы ради, а юредически неподкованность человеку получить какое то разъяснение или какие нибудь совети по дальнейшим действиям.

Ну и на всякий случай комментарии для минусов внутри.  

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.