Страх общества

Поскольку в реальной жизни мне не с кем поделиться и высказаться и своем недуге я решился прийти сюда.
Мне 18, и я живу в постоянном страхе и ожидании чего-то плохого от людей. Проявляется это когда я нахожусь непосредственно в обществе. Страх громких звуков, резких движений, взглядов людей. Всё это пошло как мне кажется со школы, а в частности с младших классов. Увы, дети жестоки и всегда в детском коллективе есть тот самый парнишка или девочка которые становятся объектом травли, именно таким я и был. Со временем всё это ушло из моей жизни, но страхи остались и я абсолютно без понятия как с этим бороться. Пробовал общаться на эту тему с родителями когда то, но всё приходило к фразе "че ты как не мужик, не мог сдачи дать?". Эти слова тоже отложились в моей памяти с детства и пришло всё к тому, что теперь я не могу поговорить о своих проблем с самыми близкими мне людьми. Думал о том что бы обратиться к психологу, но к сожалению или к счастью наслышан о наплевательском отношении на проблемы пациентов со стороны специалистов в ПНД. Так же задумывался пойти к платным специалистам, но увидев цены на данные услуги резко передумал. Честно говоря, я не знаю чего я хочу добиться этим постом, наверное просто хотелось высказаться.

Психология | Psychology

20.2K постов59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.