Страх - это круто!(нет)

Моя бабушка огромная любительница начать паниковать всегда и везде, повода даже не нужно придумывать, просто достаточно вспомнить что-то и вслух озвучить, разгон от нормального состояния до вызывайте скорую у нее инсульт примерно за пол часа.
Ну боится и пускай бы, вроде живет уже восьмой десяток с этим своим внутренним вжиком, но беда в том что я стал искать причины стрессового состояния своего организма и стал записывать каждый раз когда резко начинаю переживать и ощущать боязнь. И тут выяснилось, что моя голова начинает выдумывать вообще в самых безобидных ситуациях жуткие развития и окончания и соответственно напряжение в эти моменты резко увеличивается.

Одна из самых частых повторяющихся ситуаций в которых бабушка начинала разгонять переживания, это когда мать уходит в гости к подруге, заранее с бабушкой согласовывает что та со мной посидит, у всех в теории начало вечера крутое, но спустя час бабуля начинает свистеть, да так свистеть что Соловей разбойник бы ошалел.
Ситуация: на дворе 2002 год, мне 6, мы живем в очке мира рядом с хребтом Тукурингра и Соктахан, естественно в квартире телефона нет, потому что с чего бы он там был вообще, надо позвонить? - иди к соседке.. Время вечер, всегда неизменно вечер, потому что кто ходит вообще в гости днем. Спустя минимальное время отсутствия дочери бабуля начинает ходить и разгоняться "Ой, что-то волнуюсь, как-то на душе не спокойно, вдруг что случилось, поздно уже, ой ой ой" и почти всегда единственным зрителем оказывался - Я.
Все бабулины волнения заканчивались к трем-четырем утра когда ее любимая дочурка возвращалась с гуляний и выслушивала тьму нотаций, тогда и я уже мог спокойно уснуть потому что до этого момента я был под воздействием бабки и сам конечно верил что матери уже давно пришла кончина.

Оказалось что мысли способны влиять на весь организм, и если даже минимальное количество раз за день в голове выдумывать печальный исход какой либо ситуации, даже если она не случится никогда, то наше тело получает порцию стресса.

Рецепт счастья:
- мысли позитивно
- отжимайся, приседай, растягивайся
- качественно спи
- напрашивайся с мамой в гости, чтоб не сойти с ума к 12-ти годам
- кушай и трахайся