Страдание или цинизм

Серфила интернет и встретила очень бытовую ситуацию. И меня поразило как автор относится к своей жизни. И что бы вы понял что именно в этой истории не так так это зацикленность на собственной жертвенности. Я не смогла понять какой она искала реакции, но давайте не будем о этом а пофантазируем вместе. Что бы мы делали столкнувшись с этим. 

Ломаю жизнь брату

Здравствуйте,девочки.
Хочу рассказать вам свою историю: у меня умерла мама два года назад, остались папа(56 лет),который перенёс инсульт и еле ходит, и брат(23 г.),который лежит без работы ,так как у нас в селе нет работы и братишка(9 лет) Я сама учусь в другом городе и в 3 курсе,т.е. ещё есть один курс есть. И теперь встал у меня такой выбор: уехать домой к папе следить за его здоровьем и по хозяйству,т.к. брату предлагают хорошую работу в другом городе, или остаться доучиваться здесь. Я сама очень не хочу домой, т.к. отец очень сложный человек и я его не долюбливаю,на это есть свои причины... Но мучает совесть, что я ломаю жизнь брату, т.к. он теряет свою возможность устроить жизнь в другом городе, ухаживая за отцом и братом. Страшно это признавать, но папа тянет нас вниз. А братишка очень смышленный ребёнок, учится хорошо, во всем успевает, с ним хоть куда. Меня так расстраивает, то что я не могу как нормальные мои сверстники гулять,учиться,отдыхать,разговаривать с мамой и папой, которые у других есть и они здоровы и помогают им. Очень скучаю по маме.. наверное я эгоистка, раз в своих интересах не хочу домой жить с папой и следить за ним. Пожалуйста, помогите мне определиться как мне правильно поступить?

Немного грустной правды, девченке уже сделала свой выбор и мы никак не можем помочь несчастной. Так что просто посочувствуем глупышке. 


И вот по прочтению мы знаем, что почему то данная девушка должна возвращаться. Это наводит на мысли, что её попросили это сделать. И я начинаю думать и кто же это был, подозреваю в этом братика или отца в более скучной версии. Но мы не будем брать скучную, это был брат. О наш явно "любимый" брат решил, что работа важнее образования "любимой" сестрёнки. Да пожалуй хватит мне ерничать. Вернемся к проблеме, не любимый отец, брат циник и ещё, думающий, что жизнь прекрасна, младший брат.


Я вижу два решения. Это послать всех и со словами я не я пока не доучусь меня нет. Пускай сам выкручиваться, тем более у них явно есть несколько решений этой проблемы. Нанять какую нибудь соседку с денег брата или подождать ещё год пока героиня не станет полезным для общества специалистом. Брат скорее всего на пару с отцом начнут её пресовать обвиняя в цинизм, и брат под предлогом что эта коза не идёт им на встречу всеравно укатит в закат. Его жизнь важнее, да люди мы такие. 


Вот второе вернуться в село получать копейки от брата и с каждым месяцем ненавидеть его все больше и больше. Обвиняя этого человека, что он испортил её жизнь! Промучаться с отцом и младшеньким несколько лет постоянно выговаривая брату что он их бросил. И вот однажды выскочить за кого угодно лишь бы не видеть семью с которой она разругалась! А брат перестанет общаться с этой истеричкой. 


Грустно, но самый весёлый и мой любимый вариант! Умм. Нужно просто заставить брата искать работу в городе где она учится. И когда он найдет работу и переедет, взять опекунство над младшим, и воспитать из него человека, не бросать же несчастного наедине с вредным отцом и нянькой. В этом варианте совесть будет чиста а брат не улизнет так как опека будет на нем. Образование получено работа будет так как она живёт в городе а не селе. И вот тут если они не мудак и то в будущем светит яркое солнце для всех важных людей. А если он тварь, то оскотиниться а воспитать младшего можно и самой и главное так как угодно будет ей. 

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.