Стоматологи, хелп ми

Несколько дней назад вспомнила, что у меня есть зубы, особенно, один. восьмерка, верхняя. Болит, что аж пепец. Температура ( 38-39), опухла морда лица, и боль боль БОООООЛЬЬЬ. Казалось бы, всё просто: собрала остатки зубов в кулак и побежала в клинику. но! нет. Алеергия. Лекарственная. Поливалентная лекарственная аллергия. Такая, что совсем чуть-чуть аллергена и - пока пока привет облака.

Стоматологи, хелп ми Болезнь, Лечение, Врачи, Без рейтинга, Лекарства, Аллергия, Нужна помощь врачей, История болезни

Выше далеко не все. По тестам аллергия на все -каины, а еще нельзя анальгетики (и нapк, и не-нapк), нпвс ( ничего кроме нимесила и нимесулида), была реакция на средство для легкого наркоза на п начинается, на фол заканчивается). В общем, все очень плохо. Соответственно, стоматологи шлют меня с таким списком куда подальше, только не к себе в кабинет, ибо отвечать за мою душонку в случае чего не намерены. Может быть, кого-то был опыт, похожая ситуация? Как быть? А жить как?

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй написать  @vadbel1310, у него в профиле есть контакты. Ну или может здесь призовётся

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@vadbel1310 , памагити((

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А общий наркоз можно?


А что с антибиотиками не так - тоже аллергия?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С общим сложно. Серьезных инвазивных вмешательств не было, но я однажды чуть не познакомилась с апостолом Петром благодаря пропофолу.

И на а/б аллергия. Подходит одна группа, и то, заработала к ней резистентность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам доктор варианты подобрал, я вижу. Наверное, уже с врачами разговаривал. Хочется верить, что обойдется без плоскогубцев и боли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину сила Пикабу в действии!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, намного больше. И перед тем как ехать, лучше звонить в челюстно-лицевую хирургию и консультироваться. Там вы можете получить услугу по ОМС от тех же врачей, которые и в частных клиниках по совместительству работают. Только бесплатно. Может, у них онлайн консультации есть, особенно если через вашу  ЧЛХ связаться.


Я сама за то, чтобы решать проблему мирным путем - тем более, эти люди вам будут операцию делать. По тому, что вы пишете, не понятно, какое у вас состояние сейчас. Требовать - это крайняя мера. Мы тут всей темой за вас переживаем очень Хотелось бы, чтобы все решилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я Обязательно напишу, как будет что-либо понятно с дальнейшим планом ( пока из планов пить обезбол и горько плакать). У нас на весь город одна ЧЛХ, раньше принимали по острой боли, теперь нужно пройти Ад и Израиль, прежде чем туда  попасть, но они в числе из первых, кто сказал, что помочь могут только если соглашусь рвать его без какого-либо обезболивающего - тоже, конечно, своеобразный вариант, но мне уже доводилось лечить зубы без анестезии и, помня, этот опыт, пока не решаюсь - боль ужасная. Даже не знаю, с чем сравнить.. Ну вот.. Камни из почек выходили - так, детская страшилка, кластерные головные боли иногда донимают - тоже ни в какое сравнение с этим не идет.. При том, что зуб был не очень сложный, а этот.. Может быть, я очень надеюсь, что он меня доконает, и я всё-таки побегу в приемный покой и буду умолять докторов вырвать мне его даже плоскогубцами, но пока.. Чего-то того.. Решительности не хватает, да и температура чуточку мешает..

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока еще у них рабочий день, позвоните в вашу челюстно-лицевую хирургию, попросите представиться. Скажите, что либо они предложат решение вопроса в них или в Екатеринбурге, либо вы пишете на сайт президента и в минздрав.
Пусть ищут выход.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ОЧЕЕЕЕНЬЬЬ рассчитываю на то, что это решится ближайшее время. Вариант с жалобами рассматривала, но, как самую крайнюю меру. Обзвонили еще пару частников -- эффект такой же  как и от прошлых звонков и визитов, но не отчаиваемся, ищем дальше. Может, и правда проще чуть-чуть потерпеть, а потом еще потерпеть и опять потерпеть, но доехать таки до Екб. Как никак, но возможностей там больше.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно полный список? Лидокаин и новокаин являются достаточно сильными аллергенами. На артикаин, мепивакаин тоже есть аллергическая реакция? Если да, то тогда это одно из немногих показаний к наркозу. Его обязаны будут предоставить в рамках ОМС в такой ситуации

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и на артикаин, и на мепивакаин - это по тестам и реакция неизвестна. но, факт, и, пожалуй, самая большая неприятность в том, что с наркозом, даже платным, обламывают -- помрете, говорят. либо от наркоза, либо в период после. нам такого не надо, говорят они мне. а как быть - не говорят.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в челюстно-лицевой хирургии что говорят?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Нам здесь шоки не нужны, до свидания!"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что слово "пропофол" запрещено писать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мало ли, вдруг запрещено!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел я вам ряд вариантов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда? Честно? А какие?

Автор поста оценил этот комментарий

В каком вы регионе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свердловская Область

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В городе есть медицинский вуз со специальностью стоматология? Может, там проконсультируют?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В городе только медицинские колледжи, а единственный ВУЗ - 300 км. Вряд ли вариант. А по поводу ультразвука не говорят ничего. Я даже не думаю, что они знают о том, что такое есть. Говорят, что лишь бы воспалительный процесс сильно активный не пошел. Единственное, что предложили - рвать живьем, только зуб сложный, он глубоко в десне ( резать надо) и лежит очень коряво - считайте, почти операция. только без обезбола. но вопрос следующий. После этого нужны будут антибиотики, а с  ними тоже огромные беды. Совсем не знаю, что делать(

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не переношу все ...каины и все сосудистые препараты,но не аллергия,а парадоксальная реакция.Из моего опыта - есть замечательный препарат,местный анестетик, скандонест.Не знаю поможет ли вам это знание и подойдет ли препарат,но знайте, что варианты существуют.Я тоже,в своё время,почти отчаялась.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глянула сейчас.. В состав скандонеста входит мепивакаин - аллерген для меня,к сожалению. Не повод отчаиваться, ищу дальше! Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой конкретно город?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Н. Тагил

показать ответы