Столкнулся с забавной дорожной ситуацией

Столкнулся с забавной дорожной ситуацией ГИБДД, ПДД, Нарушение ПДД, Автомобилисты, Дорога

Место действия - Люберцы. Сворачиваю направо и попадаю на улицу, на которой висит кирпич, действие знака с 19-00 до 8-00 утра. Я ехал в 22-00. И что мне делать? Разворачиваться через 2 сплошные или въезжать под знак и разворачиваться на ближайшем возможном развороте?

P.S. Я поехал под знак и развернулся, где было возможно. Но это же по сути нарушение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал как-то пассажиром на груженом камазе с прицепом, выезжали на КАД, ехали рано, дороги были почти пустые. И вот заезжаем мы на развязку, а там дорожниками перекрыт выезд с развязки на КАД, что увидели уже почти в конце этой дороги, когда нам навстречу у же ехали задним ходом пару машин.

Пришлось сдавать назад, водитель чертыхался непрестанно, потому что в поворот задним ходом входит, когда сзади такие же попаданцы сдают - мало удовольствия. Кто на машинах с нормальным дорожным просветом по окончании отбойника через высокие поребрики ехали навстречку, а все остальные плелись задом, причем периодически кто-нибудь из новоприбывших ехал вперед, упирался в забор и вставал в голове каравана.

Потом разворот на перекрестке с длинномером тоже был отдельный цирк, но тех дорожников надо пихать в тот же котёл, что и тех, кто повесил здесь кирпич таким образом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку