4937

Столкнулся с забавной дорожной ситуацией

Столкнулся с забавной дорожной ситуацией ГИБДД, ПДД, Нарушение ПДД, Автомобилисты, Дорога

Место действия - Люберцы. Сворачиваю направо и попадаю на улицу, на которой висит кирпич, действие знака с 19-00 до 8-00 утра. Я ехал в 22-00. И что мне делать? Разворачиваться через 2 сплошные или въезжать под знак и разворачиваться на ближайшем возможном развороте?

P.S. Я поехал под знак и развернулся, где было возможно. Но это же по сути нарушение.

Дубликаты не найдены

+686

Подобный вопрос надо задавать в ГИБДД города Люберцы и пусть они уже разбираются с дорожниками, которые так знак поставили

раскрыть ветку 150
+794

Автору желательно при этом показать видео с регистратора, как он в 22-00 проезжает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 42
+114

на этом видео с его регистратора не будет видно ни машины, ни номера. Да и регистратор не является специальным техническим средством

раскрыть ветку 36
+1
Если нет другого альтернативного пути, то можно под кирпич, согласно правилам.
0

Сука, че у меня картинка не подгружается?

раскрыть ветку 3
+306

Дорожные знаки установленные с нарушением ГОСТа, являются НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ.

раскрыть ветку 98
+77

значит их можно спереть? в моём городишке стоит знак ограничение скорости 40, и даже приглядываться не нужно что бы увидеть что это кривоподрисованый знак 10, таким был с самого начала установки

раскрыть ветку 19
+36

Только для товарища гаишника это будет пофиг, я с таким уже сталкивался. "В суде будешь доказывать". А доказать тоже непростое дело. С формулировкой "нет основания не доверять сотрудникам гаи" тебе отправят с твоими гостами домой пешком без прав (проходили уже). И только с помощью автоюристов ты докажешь, что не дебил и не виноват, но затратишь куеву тучу времени и еще и денег. Вот такая идиократия у нас. Всё сугубо на личном опыте относительно очень схожей ситуацией.

раскрыть ветку 9
+1

с этим никто не спорит, но это нужно доказать:
если постановление выписали, то с этими доводами идти в суд обжаловать постановление ДПС
если вы активный гражданин, то напишите в гибдд, обоснуйте недействительность знака и гибдд выпишет предписание по устранению нарушения в адрес дорожников.

0
Являются ли действительным знаки, установленные с нарушением смысла?
раскрыть ветку 1
-1
Только это потом будешь аппелировать...
-4
ссылка на правовой акт?
раскрыть ветку 19
-7
Верховный суд неоднократно подтверждал, что недействительные знаки соблюдать обязательно, а ответственность за нарушение наступает независимо от того, является ли знак действительным
раскрыть ветку 30
-31

В автошколе учили: "кирпич ставят там, где физически нельзя проехать. Это встречка, обрыв, оползень, минное поле, космос..."

В том смысле что "а, не по госту! еду!" а там дорогу размыло и таких как ты, знатоков правил, уже сотня лежит на дне котлована.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+21

ГИБДД города Люберцы глубоко пофигу до людских дел. Например, у меня вдоль улицы любят устраивать стоянку фуры, при этом существует дикая нехватка парковочных мест. На просьбу ГИБДД, как-то повлиять на это, было предложено поставить знак 3.27 "Остановка запрещена", причем без каких-либо оговорок про тоннаж транспорта. Вот такие вот радикальные меры...

раскрыть ветку 4
+31

ваш случай к ГИБДД никакого отношения не имеет, это не входит в задачи и функции ГИБДД
Вам надо писать письма с предложением в комитет администрации, который занимается схемой движения в г.Люберцы. У вас есть решение данной проблемы? так расскажите об этом чиновникам.
Мне вот до недавних пор дико не хватало пешеходного светофора на перекрестке, написал в комитет дор.хоз-ва и через 2 месяца радовался тому, что пешеходы не лезут под колеса (есть конечно исключения, но уже меньше таких)

раскрыть ветку 3
+2
Гибдд не отвечает за расстановку знаков, это прерогатива администрации города. Писать будут в пустоту.
раскрыть ветку 1
+2
Гибдд занимается контролем безопасности дд. Выпишут предписание на устранение нарушения - и вам хорошо, и им галочка
0
Я видел такие знаки в Люберцах, там табличка «для грузового транспорта» должна быть. Либо автор ее не заметил, либо отвалилась... Так, что, скорее всего, он мог спокойно ехать дальше.
+3185
Это же элементарно, нужно остановиться у знака и подождать 8:00!
раскрыть ветку 148
+1320
раскрыть ветку 54
+544
Тебе не нужно будет ждать до 08:00 если ты пойдешь пешком.
раскрыть ветку 30
+60
Тогда будет считаться нарушением если ближе 5 м от пересечения, и чтоб между ТС и разметкой оставалось не менее 3 м
раскрыть ветку 19
-18

сдать назад genius.jpeg

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+292

А ведь технически это единственное легальное решение!

раскрыть ветку 77
+306
знак для развода. должен быть знак запрещающий правый поворот (прямо и налево). в ином случае можно обжаловать.
раскрыть ветку 19
+43

знаки не по госту идут лесом энивэй

+5

если чисто технически, то не единственное. по ПДД человек, который идет пешком и толкает перед собой, к примеру, тачку с кирпичом, тащит чемодан на колесиках, ведет за руль велосипед или автомобиль ( да хоть самолет, если достанет), является пешеходом, а им этот знак ничего не запрещает.

Будет только выход на проезжую часть вне пешеходного перехода, но ему ничто не мешает включить аварийку и выставить знак аварийной остановки, что, как бы, переводит его в статус водителя, на которого не распространяется это нарушение ))

раскрыть ветку 1
+9

на самом деле тоже нелегальное - там остановка и стоянка запрещена. Ближе 15м от перекрестка

раскрыть ветку 9
+2
Когда решение человек 20 оспорят - возможно знак продублируют. Это же бюрократия..
+2

Технически там должен быть знак "сквозной проезд запрещён" И за этот кирпич не лишение, а только штраф. Но Он здесь нелегально, наверняка. Иначе перед ним ещё куча знаков будет.

раскрыть ветку 3
0

я в правилах не смыслю ибо прав нет, но можно ли сдать задом?

раскрыть ветку 2
-5

Движение задним ходом никто не запрещал.

раскрыть ветку 2
-5
А разве движение задним ходом не разрешено? Съехать задом назад и ехать дальше по правилам
раскрыть ветку 7