Столкнулся с забавной дорожной ситуацией

Столкнулся с забавной дорожной ситуацией ГИБДД, ПДД, Нарушение ПДД, Автомобилисты, Дорога

Место действия - Люберцы. Сворачиваю направо и попадаю на улицу, на которой висит кирпич, действие знака с 19-00 до 8-00 утра. Я ехал в 22-00. И что мне делать? Разворачиваться через 2 сплошные или въезжать под знак и разворачиваться на ближайшем возможном развороте?

P.S. Я поехал под знак и развернулся, где было возможно. Но это же по сути нарушение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

А улица какая? Тоже живу в Люберцах, вопрос не праздный

раскрыть ветку (29)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Со Смирновской поворот на Кирова. Хотел объехать пробку дворами и попасть на Октябрьский через Звуковую.

раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за пробка такая, в 22:00?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас лето. Если дело в пятницу было, то за милую душу могла быть пробка из дачников хоть в 22, хоть в 23, хоть в 0.00.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пятница, дачники
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лыткаринцы сочуйствуют тебе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывал у вас в командировке) тоже всем сочувствую) там осенью вроде бы развязку какую-то строили, как с этим сейчас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Строят по-маленьку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное не местный, звуковая, по сути не дорога, а тротуар, около мэрии поребрик, около пятерки клумбы посреди дороги

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я там первый раз ехал. Гугл показывал проезд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охх, и намучился я с этим гуглом.. Столько раз он меня под кирпич заводил. У нас наверно только Я.Навигатор и 2ГИС работают исправно, гугл карты, имхо, у нас ни о чем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут никто не едет, там тротуар, люди ходят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А там разве есть проезд? Перекрыто же вроде всегда было.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что через дворы ездить - уже нарушение? Намеренно нарушить и плакаться по поводу злобных дорожников? Нормальный ход.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, что?!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно не понятно? Автор, не желая стоять в пробке, решает объехать ее дворами. Сквозной проезд через дворы у нас запрещен по ПДД. Таким образом, он не соблюдает правила, но негодует по поводу противоречащих друг другу знаков. Мне кажется это странным.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, но сквозной проезд запрещён лишь в том случае, если есть знак жилая зона, сомневаюсь что она там есть.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мы говорим не про жилую зону, а про дворовую территорию. Через нее сквозной проезд  так же запрещен.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сквозной проезд запрещён только во дворах, где стоит знак "жилая зона".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пункт правил 17.4-правила движения в жилых зонах так же распространяются и на дворовые территории.

Автор поста оценил этот комментарий

А по дворам/жилой зоне разве уже разрешили сквозной проезд?

А то вы тут на знак обратили внимание, а при этом ехали туда, чтобы сознательно ещё один пункт нарушить.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я под этот кирпич всегда заезжаю, он там для мебели висит

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знак стоит около Триумфа, если по Кирова едешь мимо Дюшеса по прямой к белому дому, год точно висит, а может и больше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку