Стоит ли делать вазектомию без ведома девушки?

Нам с девушкой по 28 лет. Детей сейчас не планирует, но после 30 может быть и да. Раньше у неё был поликистоз яичников, по которому вероятность забеременеть была крайне мала. Сейчас идут положительные подвижки в лечении и беременность возможна

Можно конечно заниматься этим в презервативах, но чувствительность падает+ рвутся(много каких перепробовал). Предложил сделать себе вазектомию. В течение 5 лет можно отыграть всё обратно. Отказывает - говорит лучше себе спираль поставит. Но я погуглил и с её заболеванием её ставить нельзя

Спорить по этому поводу с ней бесполезно, она будет против. Также я уверен, что она не хочет на самом деле детей(никогда не хотела и сейчас рассуждения в стиле - может быть), но 100% не будет делать аборт. Что ждёт ребёнка, которого не хотел отец и мама думаю говорить не стоит

Есть вариант во время одной из моих командировок сделать вазектомию без её ведома

Просто я считаю это не совсем честным. Получается, что я не хочу детей, но если будет случайная беременность, то придётся воспитывать или финансировать ребёнка. Т.е её тело - её дело. Ну так и моё тело - моё дело. Нет разве?

А почему анонимно - потому что мою сторону она всё равно не примет, просто поругаемся и будет как она сказала. В остальных сферах у нас с ней всё хорошо

PS По спермограмме я детей иметь могу. Уже почти 5 лет секс был только без резинки( 2 года до неё с бесплодной женщиной и 2.5 года с ней). Психологически сложно получать удовольствие от секса зная, что в любой момент может залететь( а презервативы не дают 100% гарантии).

PPS По закону можно её делать после 35 и с 2 детьми, но как я понял, в частных клиниках делают всем желающим, если нет медицинских противопоказаний

Если настанет такой этап в отношениях, когда она прямо скажет, что хочет детей и давай перестанем предохраняться, то мы расстанемся по моей инициативе. Но ещё раз говорю - я вижу, что она их НЕ хочет. Она хочет пожить для себя, ценит комфорт и прочее. Не умиляется чужим деткам, не любит тусить с племянницами, когда приезжают в гости и прочее. Но при этом есть некая установка от мамы, что часики тикают и пора бы. И хотя говорит мне, что сама всё будет решать, я в это не верю. А аборт не будет делать как раз из-за социального давления.

Истории об отношениях

3.4K постов28K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению