Стоит ли давать самогон своим знакомым, если они просят. Случай из жизни

Тот кто занимается домашним изготовлением алкогольных напитков, не важно самогонщик, винодел или пивовар, рано или поздно сталкиваются с таким явлением. Какой-нибудь знакомый или родственник просит дать или продать ему свою продукцию, стоит ли просто давать или тем более продавать? Расскажу вам случай, в который угодил мой очень хороший товарищ.

Стоит ли давать самогон своим знакомым, если они просят. Случай из жизни Наглость, Алкоголь, Конфликт, Самогон, Пьяные, Неадекват, Алкоголики, Закон

Товарищ мой, добрейшей души человек. Семейный, работает, а в свободное время гонит самогон, наверное так делает большинство из нас. Понятное дело, что о его увлечении быстро узнали как знакомые, так и родственники. Самогон он не жалел, дарил своим близким, благодарил их за помощь и т.д.

И вот как-то пришёл к нему "родственник", слегка подвыпивший и попросил у него литр самогона. Со словами дай мне, у тебя же его много, ещё нагонишь и т.д. И он сдобродушничал и дал! И что вы думаете, эти заходы начали повторяться с какой-то периодичностью, иногда даже мог прийти или позвонить ночью. Продолжалось до тех пор, пока он не отказал ему. На что "родственник" конечно обиделся, но тут же предложил ему не просто дать, а за деньги, то есть купить.

Стоит ли давать самогон своим знакомым, если они просят. Случай из жизни Наглость, Алкоголь, Конфликт, Самогон, Пьяные, Неадекват, Алкоголики, Закон

Товарищ мой ответил отказом, на что получил в свой адрес множество матов и оскорблений. На следующий день "родственник" пошёл и написал заяву в Оперпункт. Приходил участковый, но поговорив, ничего противозаконного не нашёл, даже соседей по площадке опрашивал.

Вот вроде никаких последствий, а осадочек то остался. Естественно с эти родственником всяческое общение он прекратил.

Я для себя давно решил, что просто так по просьбе давать никому не буду. Если я сам, по своему желанию, решил сделать презент, это одно, а если просят, тем более купить, это уже совсем другое.

А вы даёте своим знакомым или родственникам свою продукцию если они настойчиво просят?

ГонимДляСебя

259 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допускается:

* оскорбление и мат в комментариях

* затрагивание религиозных и политических тем

* посты о вреде алкоголя ( пишите в других сообществах)