Стоимость отдохнуть в 2021 в Лондоне ...

Я просто охуел сколько стоит ныне слетать в Лондон и какие правила они выставляют, если ты гражданин РФ. Вот смотрите, есть семья из двух человек (муж и жена), которые летят по деловой поездке в Лондон на 2 недели с целью будущего переезда туда на работу.

Короче оформляются естественно, что явно проще, туристические визы на 180 дней стандартные. Обошлось это удовольствие в 25.000 рублей - только визы на двух человек. Авиаперелёт 65000 рублей туда и обратно (без обратного билета не пустят) Москва-Лондон-Москва. Далее заказываешь через МИД Британии и их сервисы себе тесты по прилёту во время карантина (50000 рублей), которые придут Royal Mail к тебе в отель или квартиру по месту прибытия.

Прилетаешь в Лондон, Хитроу где тебе говорят что не всё так просто, проверяют заказанные тесты и проверяют недвижимость арендованную, которая взята, как для карантина (120.000 рублей - 2 недели минимум). Переписывают твой номер телефона, по которому с тобой будут они связываться когда придет комиссия, которая возьмет тесты, которые пришли по почте. Берут тест, анализируют их и если всё окей, то тебе дают тебе разрешение наконец-то побывать в Лондоне и погулять нормально или сделать дела.

А вывод знаете какой? Да нахуй нужен такой отпуск в Лондоне, где 2 недели сначала занимаешься какой-то сраной бюрократией ковидной, а потом только тебя допустят погулять по городу. Ладно мои клиенты для которых это необходимость явиться в Лондон, но для других чего-то дороговато получается. Отдать 260.000 рублей примерно ради того, чтобы посмотреть на Темзу или Биг Бен через 2 недели мозгоебли этими ковидными ограничениями уже за свой отдельный счет, который ты должен был заложить заранее.

Выглядит реально, как "пошлина на въезд для богатых туристов", ну или мне это просто кажется ...))))

Стоимость отдохнуть в 2021 в Лондоне ... Миграция, Путешествия, Туризм, Великобритания, Лондон, Дорого, Деньги, Бюджет, Работа, Юристы, Итоги, Смета, Мат

P.S: Я за вами наблюдаю, суки туристы ... (С) Елизавета 2