Сто лет тому вперед (2024 г.) Отзыв о фильме

Сто лет тому вперед (2024 г.) Отзыв о фильме Алиса Селезнева, Рецензия, Российское кино, Видео, YouTube, Длиннопост, Сто лет тому вперёд

Я, как и все мальчики из СССР, очень любил "Гостью из будущего", в частности, Алису. Особенно меня волновал кадр из фильма,. когда Алиса прыгает через забор

но это так, лирическое отступление. Ах, да! Наталья Варлей тут тоже замечательная. Ну, и Деймон Албарн в синем костюме еще до того как собрал Blur.... Золотое время!

Вернемся же на сорок лет вперед и посмотрим в каком состоянии я вышел из кинотеатра после "Сто лет тому вперед".

Я вышел просто в шоковом состоянии. Такой гаммы эмоции я не испытывал давно! Так как я шел на этот фильм исключительно с целью постебаться над создателями, испытать испанский стыд и разочарование от очередных попыток эксплуатации любимых произведений, то особых иллюзий не питал от слова совсем (неужели вы думали, что я употреблю это мохнатое выражение, провонявшее портянками?)

Как же меня опрокинули! В конце фильма я рыдал как девка! Мне 45! А я вытираю слезы! На "Титанике" держался. "Хатико" не тронул струн моей души. Ничего не способно было выжать из меня даже пары капель.. А тут поплыл!

Потрясающий Петров! Ну, сукин сын! Немного переигрывал, но очень в тему. Я и забыл, что он такой актер! Браво!

Гениальный Борисов!

И потрясающие Даша и Марк!

Сюжет пересказывать смысла не вижу. Минусы есть, но они очень мелкие на фоне плюсов.

Моим детям 18 и 12 лет тоже понравилось, но плакать из них никто не стал.

Сериаломания | Киномания

5.3K пост26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вижу рожу петрова - понимаю, что фильм гавно и конъюнктурщина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думал. Но как-то обошлось.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам с мужем фильм понравился. Я шла с мыслями, что идём смотреть фигню, но оказалось очень даже ничего. На 7-8 баллов по нашей оценке. Ну фильм такой, отдохнуть мозгами и не о чем не думать))). Сыну подростку не понравился вообще, уснул даже 😅, а дочке 9 лет понравился (но кажется, что ей нравится всё...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой старший сын (18) сначала кривился и страдал. Потом втянулся и офигел от того что ему понравилось))
младший(12) сначала сравнивал с книгой, которую читал, но потом я объяснил что значит 'по мотивам" и все пошло как надо.
в итоге вся семья вышла под впечатлением
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё не смотрел,но интересно, Алису там чпокают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Несколько раз.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать! Ещё один бабки отрабатывает рекламируя говнофильм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять. На тебе не получилось отработать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что можно ожидать от человекоподобного дрочившего на маленькую девочку, в то время, как норм пацаны дрочили на Саманту Фокс, Сандру, прочих милф и влюблялись по настоящему только в учительниц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди учи уроки)) дрочила бля.
Мне было пять ллет. ты чо несешь?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вам заплатили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
500 рублей.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Было 6 свободных часов до самолета в чужом городе. Этот фильм оказался единственным в кино, который вызывал хотя бы мало-мальский интерес. Булычева люблю, советский фильм не очень, поэтому шел более или менее нейтральным. Понравились дети, особенно Коля. Алиса выглядит взрослой, но вполне себе милой, энергичной и непосредственной, тоже плюс. Петров который не бесит это просто чудо, прям приятно, когда не ждешь от него ничего, а оно - на тебе. Истрия даже какая-никая есть. Но на этом для меня плюсы закончились. Из самого бесячего: тонны слоу-мо, в лучших традициях Снайдера, видимо для сокрытия косяков в экшене. А он, экшн, криво поставлен и еще хуже смонтирован. Постоянные вариации на тему прекрасного далеко, особенно на фоне похорошевшей Москвы, начали вызывать рвотный рефлекс примерно со второго появления. Увы, "нашего ответа" я не увидел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слоу мо - согласен. Экшон - тоже минус.
я просто выключил в себе скептика и тупо отпустил ситуацию. Как аттракцион - ок. Как что-то великое и грандиозное- скорее нет, чем хоть какое-то да.
жму руку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще ниправда! Тебе заплатили! Это плагиат советской классики, он не может нравиться!!!

А вот в СССР было все лучше! Трава зеленее, солнце ярче, кошка размером с собаку, собака размером с корову, и фильмы лучше! А этот фильм - говно!


А кстати, что за фильм?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разъёб))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы нет, не пойдем. Даже не старайтесь, фильм в прокате не совсем провалился, но в минусах, там и останется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко вас...
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это же сколько нужно свободного времени и энергии, чтобы под каждый пост про этот фильм насылать армию людей кричащих о проплаченной рекламе? И давно люди вообще такие злые стали? А с вами согласен, фильм точно дарит эмоции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не ожидала, что фильм подарит такие эмоции - пошла из любопытства и любви к произведениям Кира Булычёва. Была готова, что фильм - туфта.

Но фильм однозначно понравился. Это не повторение истории, это другая история. Хорошее сравнение возможных вариаций будущего. Собственно есть над чем подумать, при желании.

Ну и лирика удачная.

И, кстати, понятно, почему У - Весельчак ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто расслабиться и получить удовольствие))
теперь у нас есть свой Джек Воробей.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось не понятно при чем там Булычев, Алиса и особенно Коля. Кстати, Весельчак У любил пытать и мучать. За это и получил прозвище по антипаттерну частоприменяемому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли что значит "по мотивам" и угомонись
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ссылка для друга?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В кино же идёт. Весь кайф в нем
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - пиздабол . Явно не честный отзыв о говнофильме

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди делай уроки, немощь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. На мой взгляд вообще не о чем фильм. Ни сюжета, ни спецэффектов. Ничего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сюжет довольно прописанный. Это я как сценарист говорить могу.
CGI тоже на уровне.
плюс юмор и отличная игра главных актёров.
идите ссмотреть "Саша-Таня".
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе за отзыв явно переплатили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живи с этим.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще-то жду окончания истории, доехали вы с братом до деревни, или нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не выжил. До сих пор найти не можем пацанов. Это пишу я, сосед их...
молодые совсем. . эээх
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

То, что выпустили сейчас, это тупо коммерческая поделка, единственное предназначение которой-затмить разум спецэффектами и срубить бабла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

разум остался чист, если что. После Аватара никакие спецэффекты уже не впечатлят.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение читайте в телеграм-канале

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не надо так обо мне...

16
Автор поста оценил этот комментарий

от цены на билет и от потраченного времени видимо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто кайфанул. Ничего сложного в этом нет
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

ЯННП, а сам отзыв то где?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, ночью писал и отрубился Нхй