Стая макак-велосипедистов в Санкт-Петербурге

Сегодня в культурной столице нашей необъятной страны макаки на велосипедах устраивали беспредел. В видео несколько моментов вроде проезда по средним и левым рядам, опасного маневрирования, пролета по красному сигналу на полном ходу через пешеходный переход и апофеоз, наезд очередной макаки на пожилую женщину при проезде на полной скорости через пешеходный переход по красному сигналу светофора.


Женщине помощь оказали, но стоит обратить внимание на веселого и улыбчивого велосипедиста рядом. Ведь такая смешная ситуация, верно?
На видео осталось только часть сего действа, просто этот отрезок я переместил в постоянную папку, остальные затерлись так как карта мелка и пишет по кругу. У метро техн. институт приходилось сигналом этих идиотов из-под бампера разгонять в левом и среднем ряду. И попробуй такого задень, вони и воя будет выше крыши.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

этож фиксеры , ни мозгов, ни тормозов.

раскрыть ветку (55)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект как его там.


Только сегодня узнал про фиксеров и посмотрел фильм "Быстрая доставка".


И да. Хер бы со всем этим, но субкультура? Почему нет субкультуры пластиковых зубочисток в противовес деревянным?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, мы давно боремся с деревянными.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

одумайтесь, иноверцы! нет зубочисток кроме православно-осиновых! Бездушный пластик грызть - только зубам вредить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая осина?! Только бамбук!

14
Автор поста оценил этот комментарий

просто субкультура выделилась, непонятно зачем. сам в шоке. послать нахрен овердохрена лет развития веломеханики, это все равно, как если бы на РЖД на паровозы пересела. типа поезда для хипстеров на угле.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как велосипед (fixedgear) нормальный, просто не надо ехать по дороге (а, также играть в шашки). Это ебанные хипстеры творят такое.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А где ты предложишь ездить? По тротуарам? Велосипедисты такие же участники дорожного движения и имеют право по надобности перестроиться хоть в крайне левый ряд. Есть не особо умные люди, что проносятся на красный в толпу пешеходов, но иногда намного проще проехать на красный не подвергая опасности окружающих. Люди борзеют когда им что-то не нравится, велосипедистов на дорогах не считают транспортным средством, бывает ради забавы подрезают или не пускают на другую полосу, чтобы никому не мешать на повороте налево(например). Поэтому люди зачастую и проносятся на красный свет(чтобы ехать одним), играют в шашки(просто от того что водители не могут выстроиться в ровную линию и не занимать край правой полосы(то место где велосипедам положено ехать)). Я не защищаю того паренька, который сбил бабушку, но в остальном я не увидел, чтобы кто-то создавал аварийные ситуации.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеют права велосипедисты ехать по средним и левым рядам. Читаем ПДД прежде чем садиться в седло:

"Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:
- По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

- По правому краю проезжей части.

- По обочине.

- По тротуару или пешеходной дорожке."

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здорово это все, но есть различные допущения, например я не могу занимать правую полосу на перекрестке т.к по ней проезжают автомобили, которым необходимо свернуть направо, по этой причине я имею право занять крайне правое положение во второй полосе. Про поворачивать налево я не спорю, но вспоминая правила СССР все было куда разумнее(велосипедисты рассматривались как полноценные участники движения и могли перестроиться в любой ряд для совершения любого маневра). Кроме того не вижу возможности ехать по крайней правой стороне дороги, когда они заставлены машинами. Текущий свод правил для велосипедистов написан для дурачков не знающих основных ПДД. У нормальных людей платятся штрафы за проезд по тротуару, и велосипедист считается полноценным участником дорожного движения.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Процитируйте мне из ПДД возможность занимать место во второй полосе для велосипеда. С номером статьи пожалуйста.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в современном ПДД в России нет возможности перестраиваться во вторую полосу, только в таком случае, можно на велосипеде и не выезжать на дорогу, т.к зачастую правая полоса занята автомобилями(их там паркуют). Но могу вставить тут свои 5 копеек, по ПДД велосипед не имеет права занимать всю полосу, при пересечении перекрестка(количество полос тут особо не имеет значение), есть два случая(когда есть светофор с дополнительной секцией(поворот направо обычно разрешается раньше движения прямо) или когда на перекрестке стоит обычный светофор) рассмотрим такую ситуацию, вы велосипедист, которому необходимо проехать прямо. Случай первый, вы стоите т.к для вас горит красный свет, но есть участники движения которым необходимо свернуть направо, по сути вы занимаете их полосу. Случай второй, вы просто едете в своей полосе прямо и вас подрезает машина которой нужно повернуть направо(после того как меня так сбили, я перестал ездить по классическим ПДД, хотя показывал машине левой рукой что буду придерживаться этой полосы). Поэтому отсутствие разрешения на перестройку в другой ряд я считаю глупостью и современные правила действительно могут создать опасные ситуации. Если вы аккуратный водитель и соблюдаете ПДД, это хорошо, но не забывайте о том, что кроме вас на дорогах есть другие водители, которые ни во что не ставят велосипедистов. Могу предложить вам прокатиться в центре города, того же Санкт-Петербурга в плотном потоке. Через час такой езды, вы либо откажетесь от велосипеда, или станете ездить по правилам для автомобиля. Я считаю современные правила для велосипедистов до конца не продуманными, вы можете сказать, что в таком случае велосипедистам просто нельзя выезжать на дороги, но как иначе то? Это мой каждодневный транспорт, который не подводит уже долгое время, да и такая манера езды мало кому мешает. Я согласен с тем, что многие велосипедисты ведут себя как быдло, но и водители мало чем отличились от них, если хотите чтобы велосипедисты соблюдали свои правила, то и вам нужно соблюдать свои правила, не подрезать нас, не занимать крайне правое положение в нашей полосе, да и смотреть в зеркала. Ссылаться только на ПДД правильно, но я говорю вам о том как приходится ездить по городу и почему именно так.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мне не мешает на велосипеде по правилам ездить. Когда вылезаю на проезжую часть. И на машине не мешает. Очень удобная отмазка такая, мол закон дурацкий нет возможности его выполнять.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чем я вас и могу поздравить. Я не могу ехать по 40-80км в день без нарушений ПДД для велосипеда. Сбивали меня только тогда, когда я их соблюдал. Привычный мне каденс 90-110, соотношение 46/16 и 700 колеса, можете посчитать примерную крейсерскую скорость(около 35-40 км/ч) Тормозить перед каждой машиной на обочине чтобы сойти на тротуар и не нарушать ПДД переходом на вторую полосу я не могу(это перестает быть катанием на велосипеде). Засим считаю разговор оконченным.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну действительно. Правило тут простое, не можешь ехать соблюдая ПДД ты или мудак или ходи пешком.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, если ехать с зеркалом, перед перестроением убедиться в отсутствии машины и показывать повороты рукой, проблем не будет, езжу больше 15 лет.

Кстати, сильно помог закон о необходимости езды с ближним светом, машину в зеркалах стало лучше видно.

А вот левые повороты у нас реально не продуманы.


P.S. в Москве иногда надо в третий ряд перестроиться, чтобы проехать прямо (например, Кутузовский из центра). Это слов нет, одни междометия.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пояснение для не сведущих? Что за фиксиры?

раскрыть ветку (31)
19
Автор поста оценил этот комментарий

жестко фиксированная передача без скоростей, как на велосипедах спортсменов катающих на велотреках , без возможности эффективного торможения , в силу того что пока крутится колесо - крутятся педали вместе с ногами.

если подробнее то гуглится по запросу fixedgear https://www.youtube.com/watch?v=RMrWx4kb610

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень травмоопасный транспорт, как по мне. Скользнула у тебя нога с педали или резкое препятствие на дороге - ты пиздюль по кости педалью получил и препятствие твоим велосипедом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там пользуются либо туклипсами,либо туклипсы +контакты в трековых гонках

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

1 передача и как правило нет тормозов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это ты зря. все фиксы, которые я видел с клещами спереди.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И среди фиксов есть ебанутая мода их снимать. Уже не первый раз об этом слышу. Типа тормоза для лохов, надо уметь просчитывать свою траекторию всего-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну повторюсь, я только слышал про отсутствие тормозов. Реально таких альтернативно одаренных не встречал вживую.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут чувак пост делал про них https://pikabu.ru/story/pro_fiksedyi_4359314

4
Автор поста оценил этот комментарий

Фикседгирщик не человек.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вово) аналог мотосракеров (не путать с мотоциклистами)

1
Автор поста оценил этот комментарий

да нифига, там его товарищи педали не крутили когда к нему подъехали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это фиксеры позеры)

Автор поста оценил этот комментарий

их же можно скопом стопорить и забирать за несоответсвие техрегламенту

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что. Отсутствие тормозов компенсируется отсутствием свободного хода.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не важно. По техреграменту емнип тормоз должен быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перестаешь крутить педали - велосипед тормозит. Вот тебе и тормоз, почти как ножной.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку