Ставлю на нее

Есть у меня один друг, назовем его Серёгой. Парень он отличный, добрый, отзывчивый, неплохо зарабатывает, но, видимо, чрезмерная выработка его организмом тестостерона и других андрогенов, не даёт ему расслабиться - он всегда должен быть лидером. В любой ситуации, в любой компании и при любой погоде он считает, что должен стать "главным".

Друзья уже привыкли, вручили ему корону, и он с гордостью ее таскает. Но, вместе с троном, ему выдали кучу всяких обязанностей, например решать проблемы друзей. В том числе и финансовых. И он, приняв всю ответственность, по-честному их решает. Кому-то работу найдет хорошую, кому-то просто денег кинет на карту. Онжеглавный.

В общем, манипулировать человеком, который жаждет власти очень просто. Это тот самый случай, когда сила является слабостью.

Но самое интересное - это его дамы сердца. Он, как и положено вожаку, выбирает лучшую самку: красивую, умную, образованную, ухоженую и обязательно состоящую на высокой должности, и, соответственно, с приличной зп.

Сначала он с головы до ног обливает ее тестостероном, приправленным феромонами, потом, обезумевшую от такого коктейля гормонов, как паук затаскивает ее к себе в домик и оставляет там жить. Через какое-то время жертва расслабляется, и начинает строить с ним серьезные отношения. Но все всегда идёт по одному сценарию.

Сначала все хорошо. Они работают, вместе что-то делают, гуляют. Потом Серёга приходит к выводу, что он, как лидер, должен обязательно решить все проблемы своей маленькой девочки. Сначала он начинает готовить ужин, чтобы девочка отдохнула после работы. Потом полы пылесосить. Потом новую машинку красненькую купит. А потом говорит, а зачем тебе, красавица моя, на работу ходить, нервы трепать? Ходи лучше по спа-центрам да по салонам красоты, я все оплачу. И, девочка, пораскинув затуманеными мозгами, думает, что - вот оно счастье. И добровольно, не ожидая подвоха, уходит в домохозяйки: и правда, зачем нервы трепать, когда тут все на блюдечке выдаётся. Так девочки проходят точку невозврата.

Через год эти отношения заканчиваются. Всегда. Он собирает вещи, извиняется и уходит в ночь. Потому что ему нужна лучшая самка, а не домохозяйка с годовым стажем. И это не со зла вовсе, он искренне хотел сделать ее жизнь лучше, уберечь от неприятностей, помочь.

Это цикл повторяется много лет. Но тут случилось неожиданное. Приводит он новую барышню с нами знакомиться. Красавица, умница, как всегда. Сидим, пьем вино, он рассказывает о своём новом сложном проекте, как там все не просто, как подрядчики подставляют и акционеры душат, и вдруг девушка говорит: "Милый, а зачем тебе так напрягаться, может ну его, проект этот, вон у тебя глаз уже дёргается. Бросай ты это, я ж нормально зарабатываю..."

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

421
Автор поста оценил этот комментарий

А потом она его бросит, потому что ей нужен настоящий мужчина, а не домохозяйка.

раскрыть ветку (1)
179
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Он ни за что не согласится. И пока они будут "бодаться" это будет самая счастливая пара. Как только один уступит - все, чемоданы и ночь...
показать ответы
146
Автор поста оценил этот комментарий

так куда он уходит постоянно из своей квартиры-то?

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий
В одной его квартире живёт его бывшая жена. Один раз, очень-очень давно он всё-таки женился. В другой благополучно расположились родственники. А с девушками он снимает. Причем они (квартиры) всегда очень такие, некислые... После ухода, он какое-то время оплачивает аренду, ну как алименты. А что потом я не знаю, наверное девочки выходят на работу и сами как-то...
показать ответы
165
Автор поста оценил этот комментарий
Этот парень сам не знаеи чего хочет. Ему бы разобраться в себе потом отношения строить
раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Да мало кто на самом деле знает чего хочет.
показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ему не намекали, что он дурак?

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Он - не дурак. Но люди часто не замечают свои грабли. Да, пыталась обратить его внимание на цикличность происходящего, но это сложно сделать, если разговариваешь с самым умным. :)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему все становились скучными домохозяйками? Неужели все бабы в душЕ хотят нихрена не делать? О.О

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Закон сохранения энергии. Не только бабы, кстати.
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что открыто наслаждаться тем, что манипулируешь человеком и при этом называть его своим другом - это писец
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, он кайфует от этого. Я вот, например, терпеть не могу, когда в кафешке за меня платят. Но с ним - это невозможно. Для него - это почти физическая боль. Честно. Вот такой человек. А те кто манипулирует, они даже не осознают этого. Просто со стороны видно.
показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть до свадьбы не доходило.

"Я, как главный, сам буду идти к алтарю, делать укладку и влезать в платье. А то зачем тебе, красавица моя, нервы трепать?"

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, хорошо. Но зря вы так. Он очень трогательный парень и искренне верит, что беря на себя "женскую" часть работ, в том числе и по дому, творит благо. Вот мой муж фига с маслом что-нибудь подобное сделает, а если сосиску приготовит сам то потом месяц всем рассказывать будет, как жена его бедняжечку после работы не накормила.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а как отличить просьбу от манипуляции?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос. Ну, наверное, манипуляция, это когда ты давишь на определенные болевые точки (в данном случае - желание быть лидером) для получения ништяков. А просьба, это когда просто, без запрещенных приемов.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так проходят точку невозврата мальчики...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в общем-то да, и они тоже.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше?! Ни слова о реакции на это, ничего, вы издеваетесь?!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Реакция предсказуемая: он, естественно, не согласился и свёл все к шутке. Но ясно стало одно, девка не простушка, она тоже лидер. Пока она или он не прогнётся, они будут жить долго и счастливо. Как только один поддастся - все закончится.
показать ответы
167
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. из раза в раз он уходит от девушек именно потому, что они рядом с ним теряют лицо, тускнеют как личности, превращаются в содержанок, но при этом "искренне верит", что творит благо?

Эта лапша из помолотого лицемерия годится, разве что, для развешивания на ушах друзей во время посиделок.

Сдается мне, у Сергея крайне запущенное опухание гондураса, на самом деле ему самому никто постоянный не нужен.

Вменяемый человек не будет каждый раз идти одним и тем же путем построения отношений, если знает, что это путь неминуемого расставания.

Пригрел, потрахал, подчинил, напитался ощущением покровительства, бросил. И я полагаю, что именно такой расклад его устраивает. А вся эта "трогательность" - для усыпления бдительности и чтобы не потерять поддержку близких.


Всякий, чье самомнение зашкаливает (особенно если оно зашкаливает в силу объективных причин), повернут на том, что не может найти себе ровню, человека, способного его понять, дополнить, что-то "дать".

При этом такие люди, вопреки желаниям на словах, на деле просто давят в зародыше всякое проявление неудобной, неподконтрольной активности со стороны партнеров. И в итоге, если партнер сдается, считают его неинтересным, изученным, неспособным что-то предложить. Хотя сами же сделали всё для того, чтобы желание предлагать не возникло.


P.S. На мой взгляд девушка должна работать не столько ради денег (хотя в семье лишняя копеечка не помешает никогда), сколько ради развития, подпитки извне от источников, не зависимых от ее мужчины. Чтобы у мужика не пропадало чувство открытия, чтобы он мог он нее узнавать что-то, чего не знал сам, чтобы чувство собственности и опеки не подавляло чувств.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Со второй частью соглашусь полностью, пост в общем-то об этом. С лицемерием не соглашусь, точнее не до конца. Оно и впрямь присутствует, но оно, как бы так сказать, не просчитанное, что ли.
показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

никчемное сравнение, дело случая и дело одного человека

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что каждый отвечает сам за себя. Я не могу свою жизнь вручить мужчине, и пусть он там сам придумывает как о моей тушке заботиться. Мне - страшно. Мужчина может внезапно влюбиться в другую, его может сбить машина, а я-то, я-то как буду тогда? Кто же обо мне позаботится? Речь об этом.

Он - не ломает им жизни, он - даёт им право выбора.
показать ответы
150
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще по описанию - он редкостный Мудила.


Сначала девушка уходит с работы, а потом он ее кидает.

Охренеть. Сломал жизнь человеку и ходит радуется.


Сучара.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего он не радуется. Он очень даже переживает. А если вот, ну, скажем, его бы (не дай б-г) машина сбила, и ещё чего. Он тоже виноват бы был, что жизнь сломал?
показать ответы