Старый японец или что-то свежее?

Всем добрый вечер, понимаю что это совсем не тематика этого сайта, но хочу спросить людей, у кого есть данные автомобили, что можете про них рассказать:) меня интересует Тойоты Виста/Карина/Королла/Калдина примерный год 1990-2000. Бюджет 150-180тр (с учётом следущих вложений)

Сейчас я катаюсь на авто девушки калина 1 кузов 2011 год, т.к. продал свою и подбираю себе авто. Почему японец? Это автомат и кондёр/климат за эту сумму) + есть один знакомый который холит и лелеет свою Карину, но поговорил с человеком, у кого я обслуживал все свои авто- даже не думай, запчасти дорогие, часто будешь ко мне гонять и что либо делать.
Опять таки калина меня вроде как устраивает, но это авто ваз и за год были интересности с этой машиной)) до этого была Спектра- продал так как низкая и кушала около 12 литров в городе, что сейчас мне не позволительная роскошь. Дорогой нынче бензин.

Поэтому хочу услышать комментарии людей, у кого эти авто, стоит ли или нет смысла и взять ту же калину и не париться, но привык к комфорту к какому никакому)) Или же может что можете посоветовать (например мне предложили вариант 220тр Киа Церато 2005-2008 но я не вижу разницы между одного старого авто от другого)

Спасибо за ответы, всем хорошего дня;)

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.