Старый конь борозды не портит.

Как принято говорить: "На волне постов про охранников..."
В общем впереди, некоторое количество текста без картинок, осторожно.
В бытность мою продавцом техники для активного отдыха(квадроциклы, снегоходы реактивные катера) доводилось в салоне соседствовать с тюнинг-ателье Hamman, а поскольку и то, и другое является, по сути, игрушками для мужчин при деньгах, то состоятельных мужиков в салоне было всегда много: кто-то новый карбоновый спойлер себе на бэху ставит, кто-то катер покупает. Или все вместе.
И довольно часто мужчины приезжали со своими женами/племянницами. И оставляли их в т.н. лаунж зоне. Кофе испить, телек посмотреть, журнальчики полистать. А в зоне этой хозяйничал наш бессменный охранник- статный мужчина лет 50, лицом похожий на Расторгуева былых лет. С приятных бархатистым баритоном Криса Ри и проседью в густых черных кудрях.
Работал он там много лет и нет-нет, да подходил поговорить за жизнь со скучающими дамами. О погоде, музыке, показать парк техники на свежем воздухе. Вполне галантно, без пошлости. Периодически слышал обрывки эти разговоров.
Так как мужья/дяди частенько зависали у нас надолго, то их пассиям приходилось скучать час-два.
Иногда охранник с очередной дамой действительно выходили посмотреть технику на улице близ салона.
А потом выяснилось, что у нашего галантного кавалера по соседству с нашим же салоном были аппартаменты, где он периодически зависал с подругами клиентов. Ему сделали выговор и объяснили, что это опасно для его жизни, но с работы, как ни странно не выгнали. Поговаривали, что жена одного из боссов заступилась...

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он дядька вроде незлобный. Просто рассмешил и не обиделась.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и ок тогда!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

-Как говорится, болтун в своем глазу бревно не замечает.

-Слышь, док. Пожалуй, тебе стоит купить сборник пословиц или типа того. Пора прекращать на хер эту путаницу.

-Че не так?

-Деньги лучше, чем журавль в небе!

-Не нравится – не ешь, а вперед батьки не лезь!©

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати о немцах, был у меня один знакомый немец, который постоянно кашу из поговорок варил: скажет как в воду перднет. Без труда не выпустишь волка из пруда, Сколько веревочке не виться, а воз и ныне там и т.д.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри фильм "Святые из Бундока")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ток недавно сморел, чо там?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про охранников. Рядом с домом магазин. Всегда захожу здороваюсь и улыбаюсь. Охранник мне: "О, всегда на позитиве)))". Сегодня навешал кучу комплиментов, типа, хорошо выглядите, свежо и т.д. Отшутилась, что на работе такая же как и они. Он мне: "небритая что ли? 0_о?!".
Потом извинился и "я пошутил". Насмешил)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя шутка про "такая же как вы", тоже агонь- знаешь Что могло прийти ему в голову?! Начиная с того, что ты тупо рубишь всю смну в кроссворды, и заканчивая тем, что теребонишь глядя в монитор видеонаблюдения за клиентами. Так что он выдал самое нейтральное из того, что у него рандомно возникло в жбане.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Старый конь борозды не испортит, но и глубоко не вспашет".

Видно вспахивал как положено, раз супруга одного из боссов заступилась.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зришь в корень!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал дело - баба с возу!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И овцы сыты
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Семеро одного - грех
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если семеро одно козлят- то грех в Кубе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я пожалуй внесу пару ремарок, и всё станет куда правдоподобнее.
мужики там чай не мажорчики 20-и летние, а значит и дамы с ними не 19-и летние фотомодели. Дамы там может матроны далеко за тридцать вплоть до 50-и. А у мужей может не стоит или просто обижена, что себе покупает, а не ей новую шубу.

за день пусть полсотни скучающих дам. за месяц полторы тысячи. при таком количестве вариантов склеить одну-две - не подвиг и не чудо, а вполне естественное явление для целеустремлённого человека. Охранник там может быть не один и напарник его может и прикрыть.

Может и пиздёжь, конечно, но всякое бывает))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По теме ремарки, очень близко к истине.
Автор поста оценил этот комментарий
"Как тут принято говорить" - вещь довольно коварная. "Волны" никто не любит, но каждый считает своим долгом "внести свои 5 копеек". Хорошо ещё, что тебе не пришло в голову написать в конце "история моя, тег моё". Скорее всего, просто не догадался, а то бы точно написал, судя по всему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь ли коварство пикабу, его волн и читателей меня волнуют в меньшей степени. Про волны я написал со стебом, если ты заметил, то про охранников никакой волны нет.
Просто накатили воспоминания о старой работе и нетривиальном челе, вот и решил "предать перу".
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе выбор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если полностью, то: "Тамада у вас не очень, Так себе выбор и конкурсы не интересные"
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
И рыбку съесть, и в воду не лезть, и косточкой не подавиться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И пики точены и ...
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ума палата, да ключ потерян.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная пословица!
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, там Корней)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у меня корней, и нет врагов...
53
Автор поста оценил этот комментарий
Старый конь борозды не портит.

Многие поговорки искажены тем, что их говорят наполовину, от чего теряется весь смысл.

"Старый конь борозды не испортит, но и глубоко не вспашет".

"О мертвых или хорошо, или ничего, кроме правды".

"Пьяному море по колено, а лужа по уши".

"В здоровом теле здоровый дух - редкое сочетание".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, если бы каментам тоже присваивался статус баяна- он был бы твоим. Давай уж хоть полный список тогда уж.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Густо попахивает. " статный мужчина лет 50, лицом похожий на Расторгуева былых лет." "С приятных бархатистым баритоном Криса Ри и проседью в густых черных кудрях." Кто-то свои фантазии высказал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пёрднул чтоле, братюня, раз тебе густо попахивает?